• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

61 сообщение в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане и старожилы этого весьма полезного ресурса!

Не нашёл ответы на три вопроса....

Были взяты кредиты в ноябре 2013 года (5 кр. и 1 онлайн-займ, все в разных банках, примерно 2 млн.р.).

Помогал брокер- очень срочно нужны были средства.

Брокер помог с постоянной пропиской (регистрацией)- сказал,что отдаст другу в отдел (какой-то гос. орган не помню) и он сделает за определённую плату штамп о регистрации.

Скорее всего, они конечно через принтер и фольгу отпечатали в паспорте нужные штампы (кому нужно заморачиваться то в принципе), но тогда это не имело особого значения, а две недели протянули наверное чтоб сделать вид, что мол паспорт в очереди лежит=)

 

К Вам у меня три вопроса:

1). Если регистрация поддельная, то как это может всплыть и где? За подделку паспорта на сколько я знаю серьёзная статья.

2). Есть ли способ проверить какая у меня сейчас по-настоящему регистрация? Чтобы в случае подделки штампа должностные лица не обнаружили это.

3). Если по месту старой регистрации придут приставы и заберут много всего и не окажется под рукой документов о том, что это имущество не моё, то как в дальнейшем суд повлияет на то, что документы на имущество появились уже после того как приходили приставы? Потому что сейчас делать документы на вещи, на которые нет документов о собственности очень долго, да и на сколько я слышал приставов не очень интересуют эти документы вообще). В общем суть вопроса- вернёт ли суд арестованные вещи по появившимся (вдруг найденным) документам?

 

Заранее спасибо всем за обратную связь, очень нужна ваша помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эээээ .... Дела ....

2). Есть ли способ проверить какая у меня сейчас по-настоящему регистрация?

Конечно! Можно просто обратиться в Управляющую компанию по месту регистрации за выпиской из домовой книги ... Может даже полицию не вызовут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у меня будет вопрос, а кто вообще может проверить регистрацию? В суде у меня не спрашивали, пристав, тоже. Ведь может и не вскроется факт. Хотя меня больше интересует другая ситуация, как поставить штамп о выписке, если будет нужно прописаться в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "потерять" паспорт и восстановить его в законном порядке не вариант? Заодно узнаете, действительно ли он "лежал" в очереди на штампик.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - а зачем приставу вообще нужна эта байда с регистрацией. Пришел, нет человека, нет имущества, ушел, составил акт о невозможности взыскания. И пусть СБ банка трахается с этим вопросом, хотя ей это не нужно. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3). Если по месту старой регистрации придут приставы и заберут много всего и не окажется под рукой документов о том, что это имущество не моё, то как в дальнейшем суд повлияет на то, что документы на имущество появились уже после того как приходили приставы? В общем суть вопроса- вернёт ли суд арестованные вещи по появившимся (вдруг найденным) документам?

если пристав придет с описью, перед началом описи его нужно предупредить о том, что имущества должника в квартире нет, то же самое указать в самом акте описи, потом обжаловать действия спи в суде, в 10-дневный срок..там и будет владелец имущества доказывать, что имущество принадлежит ему и требовать, чтобы имущество исключили из акта описи..вот тогда и пригодятся документы на имущество (ну и что, что они позже нашлись?) и показания свидетелей...а снимут арест или нет, зависит от того, как расценит эти доказательства суд..тут не угадаешь..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может даже полицию не вызовут ...

А вдруг узнают, что что-то не сходится и всё-таки вызовут)?

Интересно, есть ещё какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего они узнают,у моего знакомого прописка левая и то кредит в Сбере взят и сумма большая,кто рыть,что будет ,если Вы скрываться не будете. Зинка кстати дело говорит,может правда паспорт потерять лучше, а вообще то его же надо будет восстанавливать по месту регистрации. И вообще с чего Вы взяли ,что Вас кто то будет за прописку теребить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто попросить справку с места жительства или о составе семьи. В жкх или где там у вас бурут такие справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В жкх или где там у вас бурут такие справки.

В "Службе одного окна" Ровно минуту времени занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Службе одного окна" Ровно минуту времени занимает.

Они паспорт наверное будут спрашивать? Если регистрация стоит в другом городе, тогда скажут- что пришёл к нам)? А если написать на бумаге данные паспорта без прописки, то они смогут я полагаю так меня найти по своей базе (а паспорт сказать забыл например)? И есть ли у них вообще эта база, может перепишут с паспорта всё и печать поставят, мол верим, что все данные в нём настоящие...Просто нет опыта визитов в такие места).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они паспорт наверное будут спрашивать?

Будут. И без паспорта хрен чего дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите пожалуйста, что ждёт, если живу теперь не в том городе где брал кредит и на звонки не отвечаю? Смогут ли доказать и привлечь как злостного неплательщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого уголовного преступления - "злостное неплачение", даже если злостно переехать и злостно не отвечать на звонки. Есть статья за мошенничество при получении кредита и есть за злостное уклонение от исполнения решения суда. Конкретно можно посмотреть в УК.

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли считаться злостным уклонением, если я живу по старой прописке, а на новой (по которой приходят все письма) не появляюсь и ещё очень долго не появлюсь (это в другом городе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,пожалуйста,Вы не садомазохист,чтоб Так себя без повода терзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста люди добрые! Как моим родителям различить судебных приставов от других "людей"? Желательно не открывая дверь...может позвонить там куда чтобы удостовериться...на случай чтоб не открыть кому не нужно... Просто приходил мужик в гражданском и показал удостоверение судебного пристава - и дал бумаги,где написано, что мол вот задолженность и всё, в общем не судебные бумаги. И как вобще в такой ситуации теперь поступить)позвонить всё-таки этому мужику и сказать, что давай в суд пойдём или? Просто они ведь много денег захотят как обычно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы просто так по домам не ходят, тем более с бумажками про задолженность. У них для этого почта есть. Ходят всегда в форме, приезжают на машине с зеленой полосой посередине с надписью ФССП РОССИИ

Можно заранее узнать номер телефона вашего отдела и когда придут, спросить через дверь фамилию, потом позвониь и узнать есть у них такой сотрудник, или нет и на выезде ли он.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main16984602_916e8b4bd823d5c481095486df06920e.jpg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%A4%D0%A1%D0%A1%D0%9F.jpg

e2ebfb03011196987a53dc999defaa50.jpg

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ФАСПа круче удостоверения. С формат А4,наверное. :-D И во все удостоверение-Российский триколор с орлом. Для солидности. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы просто так по домам не ходят, тем более с бумажками про задолженность. У них для этого почта есть.

Подскажите пожалуйста, что тогда сказать мужику, который приходил? Он оставил номер телефона. Он и дальше ведь будет ходить, если не позвонить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, что тогда сказать мужику, который приходил?

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ходят. Дверь не открывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы просто так по домам не ходят, тем более с бумажками про задолженность. У них для этого почта есть. Ходят всегда в форме, приезжают на машине с зеленой полосой посередине с надписью ФССП РОССИИ

Можно заранее узнать номер телефона вашего отдела и когда придут, спросить через дверь фамилию, потом позвониь и узнать есть у них такой сотрудник, или нет и на выезде ли он.

А вообще по фен-шую они должны заранее должника предупреждать о дате и времени визита. Разумеется если установлен контакт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу