• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
drv

Суд ОАО ИКБ "СОВКОМБАНК". Очень нужен совет.

29 сообщений в этой теме

Добрый день! Уважаемые форумчане очень нужен ваш совет.

Брал кредитную карту в GE Money Bank на 150 000 рублей. Далее как у многих, потеря работы, в итоге не плачу больше года. После переуступки прав должен СОВКОМБАНКу.

Назначен суд на 02.03.2015, т.е. на этот понедельник. Получается через 3 дня. Я мягко говоря далек от юриспруденции. Не знаю, что делать и как себя вести на суде.

 

Недавно пришло письмо с уведомлением. В конверте оказалась судебная повестка, письмо, исковое заявление, расчет задолженности, расчет задолженности на дату переуступки прав и выписка по счету.

Привожу ссылки на все пришедшие документы:

 

 

У меня есть несколько вопросов, очень надеюсь на Вашу помощь!

 

  1. В письме есть фраза: "Предлагаю Вам в к указанной дате в письменной форме предоставить отзыв на заявление относительно заявленных требований.", что это означает? Никак не могу понять, что от меня требуется предоставить.
  2. В том же письме написано, что я имею право ознакомиться с материалами дела. Вопрос в том, что мне это даст и нужно ли с ними ознакомиться, и для чего. И как это вообще сделать?
  3. В судебной повестке, суд предлагает представить доказательства по делу. О каких доказательствах идет речь?
  4. В исковом заявлении, банк просит рассмотреть дело без истца, и не возражает если ответчика тоже не будет. Правильно ли я понимаю, что истца в понедельник можно не ждать? Будет ли он на других судах?
  5. В том же исковом заявлении, есть приложение со списком документов, а не видел больше половины копий этих документов. Я так понимаю, что смогу ознакомиться с ними в суде?

 

И самые важные вопрос для меня. Как мне действовать на суде? Нужно ли как-то подготовиться? Чего вообще можно ожидать от суда, т.е. как могут развиваться события в дальнейшем?

В общем что мне делать?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся, мне действительно очень важно получить ваши рекомендации. А то как-то страшно, неизвестность пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня есть несколько вопросов, очень надеюсь на Вашу помощь!

В письме есть фраза: "Предлагаю Вам в к указанной дате в письменной форме предоставить отзыв на заявление относительно заявленных требований.", что это означает? Никак не могу понять, что от меня требуется предоставить.

В том же письме написано, что я имею право ознакомиться с материалами дела. Вопрос в том, что мне это даст и нужно ли с ними ознакомиться, и для чего. И как это вообще сделать?

В судебной повестке, суд предлагает представить доказательства по делу. О каких доказательствах идет речь?

В исковом заявлении, банк просит рассмотреть дело без истца, и не возражает если ответчика тоже не будет. Правильно ли я понимаю, что истца в понедельник можно не ждать? Будет ли он на других судах?

В том же исковом заявлении, есть приложение со списком документов, а не видел больше половины копий этих документов. Я так понимаю, что смогу ознакомиться с ними в суде?

1. Отзыв-это ваши возражение\согласие с иском

2.Да какие угодно,если они есть. Скажем,банк не засчитал оплаченный платеж,а у вас квитанция есть (это ,для примера)

3.Не будет,скорее всего. Но могут приперется. Смотря,как активно вы будете возражать.

4.Там больше половины документов для суда,а не для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с договором по карте? Он есть? С живой подписью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***, Совкомбанк начал ходить в суд по столице по договорам Джи, правда масштаб относительно небольшой пока, но... Смотрел только что Чертановский районный суд. Хотя, с другой стороны, почему они сунулись именно туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что долго отвечал.

1. Отзыв-это ваши возражение\согласие с иском

2.Да какие угодно,если они есть. Скажем,банк не засчитал оплаченный платеж,а у вас квитанция есть (это ,для примера)

3.Не будет,скорее всего. Но могут приперется. Смотря,как активно вы будете возражать.

4.Там больше половины документов для суда,а не для вас.

А могут ли быть у меня какие-то возражения и не согласия с иском?

Что с договором по карте? Он есть? С живой подписью?

Да, договор есть и он с живой подписью. Вот все, что у меня осталось на руках после получении карты (с живыми подписями):

Хотя, с другой стороны, почему они сунулись именно туда?

Вряд ли это связанно с моей пропиской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки как мне себя вести на суде, какие действия предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких. Можно было бы отсудить страховку.Но ее нет,в переуступке права требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких.

Т.е. я правильно понимаю, что сколько банк просит 209 000 руб., столько ему и присудят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Неустойка маленькая,для такой суммы. Влепят по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А что потом? Платить нечем. Приставы, опись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,приставы,может,опись,может-арест счетов. А может,банк потеряет Исполнительный лист. Или забьет. Или продаст исполнительный коллекторам.

Мне лениво сейчас гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А быстро исполнительный лист, как правило, доходит до банка?

И ещё вопрос, я так понимаю, что первый суд это предварительное слушание? Может ли случиться так, что судья сразу вынесет решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли случиться так, что судья сразу вынесет решение?

Может.

А быстро исполнительный лист, как правило, доходит до банка?

Решение+ месяц на апелляцию. После этого (если апелляция не подана,или проиграна) решение вступает в законную силу,и банк может забирать Исполнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.

А можно сделать так, чтобы этого не произошло и если да, что для этого требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,придите на суд. Скажите,что у вас нет,к примеру,договора (хотя он у вас есть,судье это неизвестно). Попросите снять копии с документов,и дать вам время с ними ознакомится. На месячишко оттянете принятие решения.Плюс,как я уже говорил,месячишко,до вступления в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,что у вас нет,к примеру,договора (хотя он у вас есть,судье это неизвестно).

Спасибо за совет. Мне достаточно просто это сказать или нужно написать какую-нибудь бумагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно сказать. Но можете,для очистки совести,написать ходатайство. Мол,договор потерял,че тама было,не помню,прошу предоставить возможность снять копию,для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, а кто-то всё говорил, Совок не ходит по долгам Джи, особенно по картам. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый говорил. Но мне казалось,я его тут же разубедил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сама уже неоднократно читала разубеждения))) причем, реально Совок не ленится топать в суд. частенько стали попадаться решения. правда, все больше заочка, на СП пока не натыкалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле на сайте Чертановского районного суда не так много исковых именно по Джи. И пошли они сравнительно недавно и не массово. Так что тут большой вопрос каков % договоров Джи Совок понесет в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый,просто признай,что ты был не прав. Если ты думаешь,что на сайтах судов вся инфа,то спорить вообще не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прав, да. Признаю. Но... это пока не критично. Вот если Совок залупит хотя бы один иск по моим продуктам Джи, будет не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это пока не критично. Вот если Совок залупит хотя бы один иск по моим продуктам

Таки,да. Млечный путь сойдет с орбиты,это,как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа не стал создавать новую тему. Совок подал в суд по карте и наличным от ГЕмани. Сегодня увидел на сайте районного суда что 31.07 приняты дела и на середину сентября назначены по одному делу предварительное слушание, по др просто слушание. Договоров на руках реально нет. Последнии платежи были в январе феврале 2015. Как и чем можно потянуть время?!! Раскройте пожалуйста тему по суду. На руках не имею ни повестки, ни самого дела.

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу