• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

21 сообщение в этой теме

этот отзыв я размещал уже на банки.ру, но решением проблемы было только "пардон, наш косяк, но платить все-равно Вам" может на форуме кто подскажет - что можно сделать в этой ситуации? приведу тут свой отзыв и ответ от банка:

 

Летом 2013г оформил карту CASHBACK MASTERCARD GOLD в кредитным лимитом 170 000р. Активно пользовался ей несколько месяцев, регулярно вносил необходимые платежи, но когда в марте 2014 пришел в отделение, чтобы полностью погасить задолженность, сотрудник банка сообщил, что общая сумма для этого составляет около 217 000. При этом я регулярно контролировал остаток средств на карте через банкомат и не выходил за пределы кредитного лимита, да еще и осталось около 900р на счету. Откуда взялась такая сумма, сотрудник объяснить не смог, как и сотрудники телефона горячей линии, после недели хождений и разбирательств выяснилось, причиной это была ошибка в программе банка по отображению лимита карты и, соответственно, банкомат некорректно отображал остаток средств (хотя при снятии наличных остаток уменьшался на эту сумму, непонятная ошибка).

 

В итоге перерасходование средств оказалось около 40 000р. Я оплатил в марте 180 000, больше никаких операций по карте не совершал и в личном кабинете отображалось: Доступный остаток 176 000 RUR Кредитный лимит 170 000 задолженность на конец завершенного периода 24 000, но в конце апреля задолженность на конец завершенного периода 38 000.

 

Т.О. в течение месяца ошибка до сих пор не исправлена! И почему я должен оплачивать сумму и проценты за использование средств, якобы, выданных мне в нарушение договора с банком, по банковской же ошибке? Прочитав отзывы, увидел, что не у одного меня подобная проблема, и возникают сомнения в "случайности" ошибки отображения лимита! Или может у такого крупного банка нет специалистов, которые могут корректно настроить простейший калькулятор в программе? Тоже сомневаюсь!

 

Администратор: Уточните, когда и в какое отделение обращались за консультацией. Кто вам сообщил об ошибке в программе банка по отображению лимита карты? Подождем ответ банка.

 

diamon83: Обращался я в отделение в г. Нижняя Тура ул. 40 лет Октября, д. 32 в последний раз 28.03.2014 г. об ошибке в программе мне сообщила кассир-операционист, к сожалению, не помню ФИО, после разговора по телефону, уж не знаю с кем она общалась, она же отправила претензию на исправление ошибки.

 

Хоум Кредит Банк Уважаемый Д,

 

Я провел анализ совершенных Вами сделок и хочу пояснить:

 

С 22.01.2014 г. по Вашему договору лимит карты отображался на 40 тыс. руб. больше, за что приношу извинения от себя лично и от имени Банка. На настоящий момент данные затруднения уже устранены, и лимит Вашей карты отображается верно.

 

В связи с указанными затруднениями в период с 15.02.2014 г. по 14.03.2014 г. вы совершили сделок по карте на сумму 66 017,75 руб. и с учетом уже использованного лимита сумма задолженности на 14.03.2014 г. составила 205 876,44 руб.:

- 198 974,64 руб. сумма основной задолженности;

- 1 532,10 руб. комиссия за страхование;

- 4 024,70 руб. проценты;

- 1 196 руб. комиссия за снятие наличных;

- 149 руб. комиссия за обслуживание лимита.

 

С 15.03.2014 г. по 29.03.2014 г. Вы совершили сделки на сумму 8 248,10 руб. и оплатили 1 251,41 руб. Таким образом, сумма для полного досрочного погашения на 29.03.2014 г. составляла 217 426,74 руб., которая в свою очередь уже состояла из:

- 209 071,54 руб. сумму основной задолженности;

- 6 131,51 руб. проценты;

- 2 223,69 руб. комиссии за обслуживание лимита карты, за страхование и снятие наличных.

 

Контролировать операции по карте мы предлагаем Вам с помощью бесплатной услуги извещений на Ваш адрес электронной почты. В таких извещениях указывается список операций, совершенных по Вашей карте и доступный остаток средств на начало, и конец расчетного периода (с 15 по 14 число каждого месяца), а также начисленные комиссии и проценты.

 

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или примите решение подключить услугу извещений на электронную почту, Вы можете написать об этом мне, на мой электронный адрес: Vyacheslav.Artemev@homecredit.ru.

 

С уважением,

Вячеслав Артемьев

Банк Хоум Кредит.

 

и ответ от ихнего "независимого" финансового примирителя:

 

Благодарю Вас за доверие, оказанное Финансовому примирителю ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (далее – Банк).

 

Я внимательно ознакомился с Вашим обращением и хочу прояснить ситуацию.

 

15.07.2013 г. Банк предоставил Вам кредитный лимит по договору № хххххххх в размере 170 000,00 руб.

 

22.01.2014 г. Вы совершили 4 сделки на сумму 40 000,00 руб. На момент осуществления Вами других операций в следующем расчетном периоде, сделки от 22.01.2014 г. еще не были подтверждены. Таким образом, Вы воспользовались средствами свыше предоставленного кредитного лимита.

 

Я понимаю, что данные затраты не входили в Ваши планы, однако отмечу, что Вы воспользовались средствами свыше предоставленного Банком кредитного лимита. Поэтому 01.04.2014 г. поступивший платеж на сумму 180 000,00 руб. погасил средства предоставленные Вам свыше кредитного лимита, а также восполнил часть предоставленного Банком кредитного лимита, а именно:

- комиссия за услугу страхования - 280,69 руб.

- комиссии за снятие наличных денежных средств - 1 196,00 руб.

- комиссия за обслуживание лимита - 149,00 руб.

- проценты - 4 024,70 руб.

- долг свыше кредитного лимита - 39 071,54 руб.

- основной долг по кредитному лимиту - 135 278,07 руб.

 

Оплату оставшейся суммы задолженности Вы можете погасить полностью, либо оплачивать минимальными платежами.

 

 

 

Надеюсь, что ответ помог в решении Вашего вопроса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вами приведена одна из схем банковских махинаций с целью обуть заемщика. Обращаться в суд по решению проблемы с некорректным отображением суммы в их системе будет не просто. Я один раз в жизни (дурак) связался с кредиткой Юниаструма, схема та же: понять сколько должен невозможно. Программа банк-клиент кривая донельзя. Рассчитался и более с кредитками в жизни не связывался.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема то? Вы хапнули больше денег,чем было положено по лимиту. Соизвольте их вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что ответ помог в решении Вашего вопроса.

Ну да. помог. Но по моему не совсем пока дал понять Автору темы что его имели и будут иметь пока он платит и не отстанут пока не оберут до нитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один вижу то,чего не видят ни автор темы,ни другие? Банковская ошибка была в том,что банк допустил снять деньги больше лимита. Тем не менее,ТС их снимал,и ими пользовался. По крайней мере,именно об этом говорят ответы банка.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не в том-что банк позволил снять сверх лимита, а в том-что при этом он говорил, что до лимита еще далеко и можно еще тратить ни в личном кабинете ни в банкоматах не отображалось что лимит превышен и какие-то суммы заблокированы. Таким макаром можно и в 3 раза сверхлимитная задолженость, по сравн. с лимитом карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один вижу

Я вижу. А толку то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в том-что при этом он говорил, что до лимита еще далеко

Уважаемый,ну не надо,а? Не поверю,что у вас так плохо с математикой,что вы потратили лишку в 40 штук,и глазом не моргнули,о том, что что то тут не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 22.01.2014 г. по Вашему договору лимит карты отображался на 40 тыс. руб. больше

кстати п@$&еж в ЛК лимит отображался какой есть 170 тыр, а не 210!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛК,это ЛК. А ссудный счет,это ссудный счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 шт я потратил по безналу в один день на неск. покупок, да и на тот момент с карты еще и половины лимита расходовано не было, проблема то вылезла через неск месяцев после этого, картой пользовался часто, по неск раз на дню, яж все расходы не записываю и смс после покупки по карте приходит только с суммой покупки, остаток не показывается. Я же не отпираюсь что деньги не брал, просто считаю если банк накосячил:mir: и нечаяно больше дал, то на это "больше" не должны распространяться условия договора по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и нечаяно больше дал, то на это "больше" не должны распространяться условия договора по карте.

А вот про это,мил человек,должно быть в тарифах\условиях,по обслуге вашей карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тарифах как раз за сверхлимит еще штрафы капают. только в данном случае этот сверхлимит по ошибке банка произошел и банк это признает. видимо мне спасибо еще банку сказать надо и в ножки поклониться за то, что штрафы не влупили и даже извинились:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в тарифах как раз за сверхлимит еще штрафы капают.

Пардоньте. Там должно быть прописано,четко и ясно,по чьей вине возник сверхлимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диамон, тут на форуме людям банки в одностороннем по кредиткам увеличивают лимит с 3000р до 450000р и все по фиг. Принцип банка прост: больше дал, еще больше взял с заемщика. И именно кредитками банк может как хошь крутить для своих интересов (в отличии от кредитов с фиксированной суммой и ежемес.платежем). И если банк ПИСЬМЕННО не признал свою вину, его слова просто пустой,тупой отмаз не имеющей юр.силы.

Но банк письменно вины не признает. А то вы пойдете с этим документом в суд и выиграете дело, еще и мораль выбьете.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут на форуме людям банки в одностороннем по кредиткам увеличивают лимит с 3000р до 450000р и все по фиг

Право банка. Он же не под дулом пистолета заставляет пользоваться увеличенным лимитом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно!!! Евгений, плюсую.

"Кто должен платить за банковские ошибки?" В нашей стране -заемщик.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический развод, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша321, есть еще публичная оферта, оговаривающая право увеличивать-уменьшать оверы, например...Они ее вывешивают на сайт и все, не подкопаешься: формально типа всех уведомили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический развод, однако...

Да нет тут никакого развода. Вы опять ищите черную кошку. В темной комнате.

Ситуация: в унивесаме кассир ошибся,и дал вам сдачу с тысячи,как с пяти. Она-лох. НО! Вот,по случайности,она знает кто вы,и где живете. А камера записала,что она давала сдачу,с 1000,как с 5000. И?Будете отрицать,что таковых денег не брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<span style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Но банк письменно вины не признает. А то вы пойдете с этим документом в суд и выиграете дело, еще и мораль выбьете.&nbsp;</span><div><font color="#1c2837"><span style="font-size: 13px; line-height: 19.5px;">Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор, и в судебном заседании привлеките их, думаю толку будет больше.<br></span></font><br>

</div>

post-30699-0-19025100-1445178923_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу