• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Serg72

Как пережить развод

624 сообщения в этой теме

Мурка, ну да, и не факт что это половинка.

Так и ходим, так и ищем...

ТС, очень хорошо отвлечься на что-то.

Если прям совсем невмоготу.

Спортом заняться, акварельками там, домашними питомцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


порой и твоя половинка раздражает до невозможности, что охота огреть чем-нибудь и наоборот - ты половинку бесишь. все мы не идеальны.

а вообще - автор темы , наверное, дал нам затравку, чтоб мы тут попаслись со своим рассуждениями , а не по Яслям шлялись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у автора темы сейчас только и забота, чем бы занять пользователей(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрводилась два раза. Первый из-за особых обстоятельств.,а второй раз из-за ревности мужа . Ну это же было невозможно.На 10 минут позже пришла после работы....Вплоть до подсматривания в окна на работе, хотя работала на 3 этаже... А потом решила - нафиг, ведь даже повода не давала. И решила, а что я потеряю? Стал раздражать этой ревностью. Не пил, не курил, но уже перестал привлекать как мужик. Ну невозможно столько из молодой бабешки жилы тянуть. Завела любовника, а через какое-то время стала инициатором развода.

И, кстати, сейчас тоже на грани развода. Слава Богу, сейчас муж поехал на дачу на несколько дней. Хоть бы до лета там прожил. Надоел его ор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена сказала, что мы разные. Что я слишком злой, не люблю людей, РПЦ (реально!), всегда и со всеми спорю, что мне надо менять свое отношение к жизни и людям. Хотя по отношению к ней я даже голоса ни разу не повысил. Согласен, что во мне слишком много нездорового цинизма. Что есть, то есть.Пока документы не подавали на развод. В понедельник поговорили, решили отложить на месяц. Жена у тещи. Я дома в четырех стенах чуть не свихнулся. Работаю сутками (такого трупа в работу взял. За неделю хочу сделать). Вот не хочу я развода. Люблю ее просто. Вместе через многое прошли за эти два года. И ломать все из-за "разности" очень не хочется. Скоро восьмое марта. Есть одна мысль, но мне главное ее из тещиного дома вытащить обратно. Сижу, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник, это тяжело, я бы тоже не выдержала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне главное ее из тещиного дома вытащить обратно.

это точно, пока мозги там ей не промыли...окончательно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, Вы не поверите, но там теща это жесть. Шарится по всяким целителям, ясновидящим и прочим сомнительным личностям. Да и свой брак из-за этого развалила. Жену я вернуть постараюсь. Где-то сам изменюсь, где-то вместе будем решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, с такими тараканами трудно справиться((.. надеюсь, ваша жена не слишком послушная дочь...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что один раз она поехала к этому целителю с тещиной подачи. Причины, если интересно, лучше в ЛС. Я высказал все теще и жене все, что имел сказать. С тех пор о целителе ни слова. Она не то что послушная. Она ведомая в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что во мне слишком много нездорового цинизма. Что есть, то есть.

Семейные отношения - ежедневный труд. Очень важно слышать друг друга, уметь уступать, где-то промолчать. Мы не всегда хотим слышать правду....На мой взгляд, немаловажно учиться прощать. В Вашей ситуации совета никто не сможет дать, потому что не знаем позиции супруги. Тут много факторов...которые надо уточнить. Возникшие трудности совпали с одним из критических периодов супружества. Попробуйте повторить конфетно-букетный период (это мое мнение, не факт, что оно верное). Вы допустили ошибку...никогда нельзя уходить или дать уйти в таких случаях, проблему необходимо решать проживая вместе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблему необходимо решать проживая вместе.)))

Полностью согласна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я высказал все теще и жене все, что имел сказать

вот и считают, что вы слишком злой...

вы напролом пошли, высказав им все и с тех пор о целителях они говорят за вашей спиной...

а вы общаетесь с женой сейчас, хоть по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сядьте и напишите плюсы и минусы свои и супруги, а она пусть также напишет, потом сядьте и сравните. Сможете увидеть то, о чем возможно и не догадывались и не считали важным. Все надо проговаривать, а не надеяться, что половинка и так поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, нет, вообще никак. Может и зря, но я пока не знаю что делать. Если позвоню, то сразу начну просить вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем в плохих отношениях. Он меня обвиняет, что я набрала кредитов и не плачу. А то, что мы их вместе брали и осознанно, и что у него проблемы , изначально, с работой начались, это его не интересует. Да, и свекровь подливает. Проживает в моей квартире, мы ее кормим. И я, все плохая. Это очень тяжело. Сейчас , у мужа еще и ревность появилась, когда на работе задерживаться риходится. Скандалы каждый день. И он меня не слышит((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сядьте и напишите плюсы и минусы свои и супруг

Мы это проходили, даже к психологу ходили. Если человек не хочет слышать, его ничего не убедит(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем в плохих отношениях. Он меня обвиняет, что я набрала кредитов и не плачу. А то, что мы их вместе брали и осознанно, и что у него проблемы , изначально, с работой начались, это его не интересует. И он меня не слышит((((((

Сочувствую. Это очень выматывает.

Дурацкая мысль... а может собрать чемоданы и выставить? Может подействует?

Я так один раз сделала.... потом месяц сроку дала устроиться на работу. Сейчас он без работы, смотрю суетится ..наверно не хочет повторения. Да и я не хочу повторять такое!

Изменено пользователем Dewa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatusik010,

Вот я ничего не говорил, когда узнал о кредитах жены. Я и форум-то нашел только, благодаря ее кредитам. А муж если обвиняет, то дурень он. На то она и семья, чтобы пройти все вместе. И хорошее и плохое. Ну эт я так думаю лично. А у меня мама и жена вообще никогда не ссорились, наоборот и по магазинам вместе и подарки друг другу дарили постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Вот так почитаешь, почитаешь и приходит в голову мысля - " А может и хорошо, что я одна.".Никто над ухом не зудит, мозг опять же никто не выносит. "Хочу халву ем, хочу пряники"(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама и жена вообще никогда не ссорились, наоборот и по магазинам вместе и подарки друг другу дарили постоянно

Посоветуйтесь с мамой, она лучше нас подскажет, что делать, раз много времени вместе с женой проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я пока не знаю что делать.

пока вы тут молча страдаете, там ночная кукушка свои песни поет..(

есть же у вас хорошие, общие друзья, у которых, совершенно неожиданно может случится что-либо, что требуется отметить, куда пригласят и вас и ее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dewa

Мы с мужем , из за свекрови, уже 2ы разводились. Причем, 2ой раз, он ушел, когда младшей 5 мес . было. Все понимает, но жалко ему мать. А она все свое просрала, все думает, что если они съедут, будет ему лучше. Хотя, с сыном жить не хочет. А я с ними обоими не хочу уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хочу халву ем, хочу пряники"(с).

Каждому свое) но только одной скучно и грустно временами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, что и написать.

Мы развелись после 25-ти лет совместной жизни. Причина - алкоголь. Трубку пару раз его хватала какая-то пьяная тетка. Звонил кто-то по ночам.

Я орала: я больше тебя не люблю. Он орал: лучше бы ты сдохла, чем кому-то достанешься. Я найду себе одинокую спокойную бабенку ))))

Развелись. 4 года врозь. Только я штампик в паспорт о разводе поставила - вот оно ... вернулось.

Сейчас между двумя мужиками разрываюсь ))))) А что делать?

А автору темы просто надо дать немного остыть любимой. Мужиков-то путевых мало. Пусть поищет, посмотрит, сравнит.

Да и самому разобраться - любит или нет. Может совсем недалеко есть такая, что захочется всегда быть рядом. с ней.

И еще. Женщины просто так не уходят. Была какая-то причина.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу