• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kansas

Акция <<Ликвидируй свой долг>>

54 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Висит кредит основной долг 53000, попал в трудную ситуацию, не платил лет пять, набежало с процентами, комиссии и неустойка в виде пени 146000. Приходят письма неоднократно, и вот я решил погасить кредит, типа АКЦИЯ <<Ликвидируй свой долг>>. Там говорится, что все пени списываются, остается погасить лишь основной долг 53000, позвонил, оператор меня вообще ошарашил, сказав, что списывается еще и 50% основного долга, 27000 надо заплатить, но так как юридически, (как мне сказали, и еще статьи какие-то называли) это невозможно, мне надо привести человека у которого нет задолженности в этом банке, открыть на него счет, положить деньги, и они переводят их на меня тем самым закрывают кредит. Мне с трудом верится во все это, я готов но вот с другом у меня проблема, никто не хочет с этим связываться, и говорят что это мошенничество, якобы положат на него еще кучу денег, спишут и он попадет на такой кредит, что век не расплатится. Что Вы посоветуете? Банк <<Кредит Европа Банк>>post-36673-0-29442500-1425526417_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но так как юридически........ это невозможно,

Обычный развод на деньги.

Как раз все должно быть оформлено юридически.

Сейчас банки готовы списать долг, только это называется продать. Приводите кого нибудь, якобы покупателя, и на него оформляют договор цессии. Якобы он выкупил этот долг за 50% или 25% от суммы долга. Потом уничтожаете этот договор и всё на этом. Вы свободны.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вполне реально. Люди так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но так как юридически........ это невозможно,

Обычный развод на деньги.

Как раз все должно быть оформлено юридически.

Рубель,не путай человека. И в КЕБ,и в ВТБ подобное происходит. Жаль,что только в этих двух банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе его не путаю. Меня тоже приглашали. Только не говорили ту чушь ("не возможно оформить юридически"), которую он пишет.

Как я описал так и происходит.

А с него хотят выманить деньги прикрываясь этой акцией.Пусть сходит и оформит как положено (если есть такая акция).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не платил лет пять

Так вроде бы СИД прошел уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо СИД проверить, т.к. возможно он уже прошел и банк уже не предъявит этот долг в суде.

Хотя хз, тут от человека зависит, если ему важно именно факт погашения...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но так как юридически........ это невозможно,

Обычный развод на деньги.

Как раз все должно быть оформлено юридически.

Сейчас банки готовы списать долг, только это называется продать. Приводите кого нибудь, якобы покупателя, и на него оформляют договор цессии. Якобы он выкупил этот долг за 50% или 25% от суммы долга. Потом уничтожаете этот договор и всё на этом. Вы свободны.

Ну вы наверное все правильно написали. Я возможно неправильно изложил. Они с меня не могут денег взять чтоб закрыть долг, поэтому чтобы все прошло по бумагам нужен человек со счетом и я ему кладу денег и они с него списываю в счет погашение моего. Ну как-то так)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас СИД уже прошел - зачем Вы его хотите восстановить??! (Кредитная История всё равно уже "попачкана")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СИД нельзя восстановить.По крайней мере,не должнику,признанием долга.Да и не восстанавливается он цессией,пусть и фиктивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда В ДВОЙНЕ непонятно - зачем "умерший долг" покупать, если он уже всё равно "помрэ" для взыскания?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в этом, поэтому не судите меня. Решил что правильно будет расплатиться и забыть об этом, душа спокойна. Сегодня провели цессию. Сейчас, после прочитанного начинаю понимать, но, что сделано, то сделано, никто не умер, жизнь наладится. Самое трудное из всего этого было найти найти человека и объяснить ему что это не махинация. С третьей попытки нашел, да еще таскай его за собой. Еще раз спасибо за информацию.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, 50% ОД. У меня по карте 43000, по-моему, лимит был (точно не помню уже), глянул сейчас в ИБ - долг в районе 73000 (страховку не отменял, каюсь, там по ней только ~1000-1500 в месяца, а не плачу почти год+штрафы-проценты. Сам написал им через сайт для должников, ответили, что для меня по акции сумма "для закрытия договора" (цитата) примерно 21000. Кстати, если это цессия, то никакого НДФЛ не возникнет, как я понимаю?

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поскольку задолженность по кредитному договору, заключенному между ЗАО «Банк Русский стандарт» и Дмитриевой М.А., не была списана с баланса банка в установленном законом порядке, право требования по ней уступлено третьему лицу, такую задолженность нельзя признать доходом, полученным от списания просроченного долга.

http://sudact.ru/reg...os=1712#snippet

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально все активировались. КЕБ предложил "Ликвидировать" за 21000, а сегодня смс прислал с рестрактом за 1300 в месяц. mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif правая рука не знает, что делает левая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени вы не платите КЕБу? У меня четвертый месяц просрочки по картам, но пока весь долг требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, аналогичная ситуация с картой, около 3х месяцев, по карте, самый ненавязчивый банк, проникся благодарностью даже, жаль пока не чем её конвертировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_1, по-моему, с мая прошлого года не плачу. Надо сказать, не доставали, по-моему, даже весь долг не требовали (хотя дозвониться до меня нельзя), только от Megacard шлют мейлы с текстом "Где же вы? Я так по вам соскучилась". mrgreen.gif Ну и эту акцию мне тоже не предлагали, я сам им написал через форму связи на их сайте для должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени..

.......

Должен им 45 по карте, не плачу с н.г., предлагают за 33000 закрыть договор, допустим это правда.

Если я правильно понимаю, видимо хотят продать калам, но перед этим, все таки пытаются больше денег сохранить?

Если смысл торговаться? Они ведь им намного дешевле отдадут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смысл торговаться? Они ведь им намного дешевле отдадут..

Да, за 25% договаривайтесь, уже были прецеденты не форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, именно с кебом пример или вообще? Былоб здорово кэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, именно с кебом пример или вообще? Былоб здорово кэш

Да, именно с КЭБом, по моему на такие условия идёт только КЭБ, продаёт за 25% Ваш долг любому человеку, которого Вы с собой приведёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идёт только КЭБ

ВТБ24 еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смысл торговаться?

Со звонилками торговаться бесполезно. У них программа, а они право голоса не имеют.

Обычные звонилки.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как раз щас звонила, не хочет ничего слышать, стращает..

В банк идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу