• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

33 сообщения в этой теме

Помогите пожалуйста советом. Был суд с Хоум кредит. На последнее заседание банк прислал возражение на иск и целую кучу документов. Оказалось все документы по страховке (памятка, заявление на страхование, общие условия обслуживания) по старым давно погашенным кредитам 2009 и 2011 года. БАНК пытается убедить якобы я ранее все знал про страховка и они мне все документы когда-то выдали. А между тем договор о карте у меня заключен в 2012 году и тогда мне были выданы только тарифы на 2 листах и заявление на выпуск карты. Они пытаются убедить суд в возражениях якобы они мне открыли мне счет аж в 2009 году и что карта была выпущена и активирована в 2011 году. Я пытался возразить , сказал что документы по 2009 и 2011 году к делу не относятся, но судья документы приложил. Подскажите пожалуйста как быть , как убедить что суд банк обманывает? Как убедить что документы по страховке в 2012 мне не выдавались? Не посчитает ли судья что я все все про стаховку из предыдущих договоров и мне откажут? Страховка в 2009 и 2011 году была индивидуальная, а в 2012 году коллективное страхование .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А страховые компании во всех договорах тоже одинаковые? правила страхования являются неотъемлемой чстью полиса страхования, и договора страхования, доказать что они Вам выдавались нужно Вашей подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, интересно на что опирались в исковом, какие доводы приводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховые компании одинаковые. Но в 2009 и 2011 году у меня было индивидульное страхование. А в 2012 году по карте у меня было подключено коллективное. Из документов в 2012 году у меня только тарифы где указан размер стараховых тарифов, также есть заявление на выпуск карты где указано что согласен быть застрахованным. Меня еще смущает что нигде ни указано от чего я был застрахован. В возражениях они пытались убедить суд что якобы карта была выпущена и активирована в 2011 году, тогда по их мнению мне была выдана памятка по стахованию и типа тогда я подписал отдельное заявление на страхования. Но это все не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заявление это они предоставили? Одинаковые СК, уже повод думать о том что выбора СК Вам не предоставили. Возьмите ознакомится материалы дела, у меня в полисе прописано было, что страховка не возвращается, а в договоре между банком и страховой было обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельного заявление на страхование в 2012 нет . У них только за 2011 есть. Они еще договор банка со страховой принесли. Почитаю его. Нигде в документах не приписано про возраты страховки в случае отказа от нее. Не указан вид страховки, от чего я застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так за что тогда с Вас деньги были удержаны? Раз ни про что не написано. Всё устал с телефона писать, если не против завтра еще напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! И я свои пять копеек вставлю по поводу страховок. Был у меня такой случай с БРС, но тогда я про наш форум, к сожалению, не знала и поэтому много ошибок было допущено с моей стороны. Была у меня карта в нем, до того как я ее закрыла, звонят мне из банка и спрашивают будете продлевать страховку, я говорю какую - мне назвали не помню как он точно называется. но детская до 18 лет, а на момент , когда я брала карту моему ребенку уже 25 лет было. Ну никак они не могли меня заставить ее подписать. Ну я тогда просто посмеялась и сказала, чтобы отключали, но я ведь за нее тоже платила.

Другой случай, беру потреб в БРС , мне говорят мы вам страховку подключили , но не волнуйтесь, через полгода придете, напишите отказ и вам отдадут деньги, разница была в 50000, т.е. кредит на 270, на руки я получила 220, ну ладно думаю, прихожу через полгода, а мне говорят, изменились условия, теперь отказ от страховки пишется или через месяц после взятия кредита или при досрочном погашении. Я там ,конечно, вой устроила, но ничего не поделаешь. Еще через полгода гашу досрочно кредит, пишу как умная Маня заявление на возврат страховки и мне приходит опять отказ, якобы у них опять условия поменялись.

Так вот то. что я должна 120000 БРС,по потребу и 125000 по карте считаю уже давно им все выплатила и еще переплатила. Кредитовалась у них с 2007 года, была у них вип-клиентом, а теперь какая-то шавка звонит и пугает меня статьями УК. Уууух., как я зла на них.

Поможет ли мне в суде предосталение всей моей положительной кредитной истории с БРС. Кредитов за все время было штук 10 и все были вовремя, без просрочек и полностью погашены. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не поможет) старые кредиты погашены, а по новым есть долг, его и взыщут... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интереснее случай. Получал у них кредитку. На руках у меня только заявление на активацию карты с пунктом о коллективном страховании в их "дочке" - ХКС. И вот страховой случай. Звоню туда. Они говорят зайти на их сайт: там образец заявления и список документов. Собираю. Отправляю. Опаньки: отказ. Истек срок договора. Прошу выслать копию договора: опять отказ. НО интересная вещь: договор страхования от 2013 года, а карту я оформил в 2014. И чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Udav666 сказал(а):

НО интересная вещь: договор страхования от 2013 года, а карту я оформил в 2014. И чего делать?

Эта дата относится не к вам. А что делать... Надо видеть документы. Почти уверен,что у вас не страховой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, ...суда не было, а на сайте судебных приставов есть. Какие можно предпринять действия.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

суда не было, а на сайте судебных приставов есть.

Так не бывает. Как минимум,должен быть судебный приказ. Чего на сайте приставов сказано,дословно процитируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня извините пожалуйста...у страха глаза велики,это не банк прислал...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^  Что же Вы так волнуетесь? Ничего страшного, многие не знают и не разбираются):flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы они не дают. А случай именно страховой: 2 группа инвалидности, полученная в результате несчастного случая (Все как в заявлении на активацию карты.). Они это признают, но пишут что срок действия договора страхования закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Udav666 сказал(а):

Документы они не дают.

В смысле? Они у вас должны быть,чего вам еще давать? Заява на страхование,условия страхования,выписка по счету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они их изначально НЕ ДАЛИ. Это для тех, кто в танке. И давать отказываются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Udav666 сказал(а):

Они их изначально НЕ ДАЛИ

Чего не дали то? Условия? Хоть сейчас лезьте на сайт банка,и там скачивайте. Выписка по счету есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора не дали. Ни на кредит. Ни на страхование. Выписку по счету они и сейчас не дают. Ни Банк. Ни страховая. Отвечают что нужно обращаться в офис. А у нас в городе их офис закрыли. Нужно ехать в центральный.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Udav666 уважаемый,мне вслепую надоело общаться. Хотите нормальную консультацию,скиньте все,что у вас есть по делу,на почту boyrus@rambler.ru

Что то у вас,да есть. Иначе,с какого перепуга вы вообще кредит платите. А там посмотрим.

А то вас послушать,дело было так:

Вы зашли в банк,к хорошему,Видимо,знакомому:

-О! Приветик!
-Здоров,брателла! Кредит нужен!
-Да не вопрос,братан! Иди в кассу,получай. Со страховочкой,разумеется.
-И всё? Мне чтоб вторая группа инвалидности тоже была застрахована.
-Иди,получай. Ничего подписывать не нужно,всё готово уже...

А мне очень сомнительно,чтоб так было..Причем,обращаю ваше самое пристальное внимание,что мы в ветке Хомяка. А я еще слыхивать не слыхивал,чтоб Хомяк сидел на коллективном страховании. У них и агентские от страховой очень нефиговые. А уж чего-чего,а на банковских страховках я собаку съел,и кто по какой схеме работает,прекрасно знаю.Тем паче,что Хомяк- банк чешский. А такое извращение,как коллективное страхование-исключительно наше изобретение,иностранцам никогда бы и в голову не пришло драть бабло за свои прямые обязанности. Они ГК РФ понимают так,как нужно,без извращений.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Udav666 я почти уверен,что речь о Восточном Экспрессе,судя по их поведению,но могу и промахнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Udav666 сказал(а):

Они их изначально НЕ ДАЛИ. Это для тех, кто в танке. И давать отказываются.

Для тех кто в танке, объясните: три шестерки в нике это случайность или вы один из представителей черной церкви сатаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 отстань. Всё,как положено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть заявление на активацию карты. Номер полиса мне сотрудники Банка по телефону назвали. Сканы заявления вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу