• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
obumaga

Сбербашня и кредит на двух человек...

17 сообщений в этой теме

Имею кредит в сбере - 1 мульён рублёв. Год платил исправно а сейчас с кризисом не смог (ибо есть кредиты и помимо сбера). Тут кредит с поручительством. Поручитель сказал что тоже платить не будет им. Уже три месяца прошло. Пока просто шлют смски. Интересно кто знает в таком случае как скоро сбер подаст в суд? Вроде они калам не продают же да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно кто знает в таком случае как скоро сбер подаст в суд?

В течение года иск получите. Иначе по поручительству прохлопается СИД. Да и вообще,странный выбор. Как раз таки,Сбер нужно не платить в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки,Сбер нужно не платить в последнюю очередь. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что он ходит в суд со 100% вероятностью,практически. Потому,наконец,что есть риск потерять работу,а устроившись на новую,узнать что зарплатный проект-в Сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ. Просто у меня тоже два кредита в сбере и карта, наверное не смогу платить, но з/п идет на Газпром карту, но можно же договориться, что бы на работе налом платили, отказать по ТК РФ не имеют право и ещё думаю в сбере злодеев коллекторов нет ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбере есть злодеи-юристы, это хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Сбере есть злодеи-юристы

Судя по тому,что я читаю в суд. решениях,там есть птушницы,насосавшие на должность.Во всяком случае,впечатление именно такое.

отказать по ТК РФ не имеют право

Да,да. Покачайте права там. Сейчас самое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да,да. Покачайте права там. Сейчас самое время." славатебегоспади тьфу тьфу у меня работе начальство как мать родная всё понимают и я не последний чел в конторе сама начальник отдела кадров так что в этом мне повезло на встречу пойдут через кассу будут з/п выплачивать, но всё равно это меня не убережет от исполнительного листа и 50% удержаний из з/п, а зарплата 40 000 тыс, но пока первый на очереди ВТБ-24, свою ситуацию хочу выложить в своей темке, не буду засорять чужую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему личному опыту скажу, что встретиться с отделом взыскания Сбера будет не лишнем - тут, возможно, кому как повезет, моё же впечатление: ребята там адекватные, компромиссы предлагают легко, иногда очень даже не неожиданные. В целом, готовы способствовать разрешению ситуации максимально безболезненно для клиента. Так, в моем случае: суд прошел через 7 месяцев, в результате, банк списал задолженность минуя процесс взыскания (во всяком случае фактического взыскания - приставов не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, в моем случае: суд прошел через 7 месяцев, в результате, банк списал задолженность минуя процесс взыскания (во всяком случае фактического взыскания - приставов не было).

можно поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как это списал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как списал? Как это обычно и происходит: "банк счел Вашу задолженность нецелесообразной к взысканию и принял решение о её списании, как безнадежной. Не забудьте отчитаться перед налоговой". Примерно так. Естественно, этому предшествовал суд.

Что же касается контактов с отделом взыскания - это лично моё мнение, которое я никому не навязываю. В моем случае, человек, курирующий мои кредитные договора, способствовал процессу такого вот благоприятного разрешения ситуации - во всяком случае, именно такое впечатление у меня сложилось:

Сначала оформили отсрочку платежей на 3 месяца, хотя было ясно, что ситуацию это не изменит. Через 3 месяца поступило предложение выкупить задолженность за полцены. Честно говоря, я не слышал, что бы такое практиковалось, да и предложенная схема выкупа вызывала много вопросов - поэтому просто отказался. Ну а дальше, мне порекомендовали решить вопрос с официальный работой, точнее, создать видимость её отсутствия, что бы можно было попробовать подвести документы под списание. Говорилось об этом открыто и это, как оказалось, обычная практика. Конечно, сами сотрудники отдела взыскания не решают будет списана задолженность или нет, но они могут предложить её к рассмотрению. И вот, примерно через месяц после получения мною копии судебного решения - пришло уведомление из банка, что банк решил таки списать задолженность. Будет ли банк взыскивать эту задолженность в дальнейшем - вопрос открытый, во всяком случае, этому ничто не препятствует.

В общем, подытожив все сказанное: если есть возможность хоть какого то конструктива - нет смысла ею пренебрегать. Я не пытаюсь обелить банки и не думаю, что списание задолженности - жест доброй воли, я просто считаю, что ситуация могла развиваться иначе, пошли я их в "пешее эротическое путешествие". В конце концов, все мы склонны делать что то на зло или из принципа. Особенно, когда можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно кто знает в таком случае как скоро сбер подаст в суд?

В течение года иск получите. Иначе по поручительству прохлопается СИД. Да и вообще,странный выбор. Как раз таки,Сбер нужно не платить в последнюю очередь.

у меня нет очереди кому платить первому а кому нет)))) я никому не плачу т.к.нечем)))))

просто интересно как на практике сбер долго тянет с подачей в суд или нет. Просрочка более 3 мес уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aset, а перед налоговой вы отчитывались? И еще вопрос, если списал банк задолженность, он все равно может через какое-то время требовать долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что нет. Раз списал то видимо долга не на его балансе? Если не прав - поправьте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10505&view=findpost&p=523691

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С налоговой буду разбираться не раньше чем они сами объявяться. Что касается взыскания после списания долга - если коротко, то банку ничто не препятствует заниматься этим даже после того, как задолженность была списана. Rubel дал ссылку на тему в которой этот вопрос подробно разобран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу