• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bigmek

Коллекторы разгромили подъезд должника

106 сообщений в этой теме

Прямо мои тексты цитируют

Я недавно писала жалобы приблизительно с тем же текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прям наши тексты цитируют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в моей семье сложились серьезная финансовая , кредитная задолжность . У каждого из членов семьи , а это муж мама и я имеем по несколько кредитов. Первоначально все шло нормально, но со временем кредиты набирались и платить становилось все тяжелей.Но нам крупно повезло мы накнулись на сайт skahidolgamnet.blogspot.com с помощью него мы расплотились с долгами и кредитами!

до сих пор не верится что такое было с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deneg dali или просто obnal?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФА, 27 авг 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане началась проверка коллекторских служб. Председатель Государственного Собрания республики Константин Толкачев дал поручение заместителю председателя Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Рамилю Хакимову провести проверку работы коллекторских служб. Поводом стали участившиеся конфликтные ситуации при взыскании долгов с граждан.

Один из последних случаев произошел в Кармаскалинском районе, когда у пенсионерки, не имевшей ни долгов, ни кредитов, коллекторы забрали корову. Основанием для своих действий они назвали долг сына, который прописан в доме женщины, хотя он проживает в другом районе.

«Согласно действующему законодательству, арест на имущество должника накладывают лишь судебные приставы и лишь в том случае, когда на руках имеется исполнительный лист. Считаю эту меру достаточной», — отметил Константин Толкачев.

Как сообщили в пресс-службе Госсобрания, досудебные способы взыскания также должны осуществляться в цивилизованном русле, без психологического и физического давления, чем, к сожалению, нередко грешат коллекторские службы. Такие методы работы явно нарушают права граждан. Возникает вопрос о запрете деятельности коллекторов либо о необходимости более жесткого ее регулирования.

«Что касается случая в Кармаскалинском районе, в настоящее время органы полиции и прокуратуры занимаются доследственной проверкой, поскольку в действиях коллекторов усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния — самоуправства, а при отсутствии исполнительного листа — даже грабежа. Рамиль Хакимов, имея большую прокурорско-следственную практику, возьмет ситуацию на депутатский контроль», — прокомментировал Председатель Госсобрания РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так про полицию нашу. Год назад ко мне ходил огромный дядька из БРС, и угрожал мне. Так вот, я отправила заявление в полицию с описью вложения и еще куда то не помню. А потом уже мне сами из полиции звонили и приглашали прийти. Молодой лейтенант, прям при мне звонил этому дядьке из БРС, и сказал если продолжит, то мы вычислим по номеру телефона где он находится. Я ему говорила что это из за кредитов. Так что по моему опыту, они занимаются этими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу