• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kvv-45

Небольшая победа над коллекторами

24 сообщения в этой теме

Всем здрасьте!

Где-то месяц назад приходили ко мне в гости каллы и когда я их не пустил в дом, они пошли по соседям. Успели зайти только к одним, а затем смылись, когда я начал демонстративно звонить в полицию. Только ушли они, понятно, не из-за этого, а потому, что увидели, что добились своего - вывели должника из состояния равновесия. На следующий день они капнули последнюю каплю в чашу моего терпения - позвонили бывшему начальнику на новое место его работы.

После этого я написал жалобы в Роскомнадзор и Роспотребназдор разом. Никаких документов не прикреплял, т.к. не было никаких доказательств разглашения третьим лицам информации о моих долгах. Правда Роскомнадзор потом запросил у меня скан договора, ну и я его выслал.

Ни на что особо не надеялся, т.к. на форуме писали, что будут одни отписки, если нет доказательств. Но дело приняло неожиданный оборот! Роспотребназдор и правда выслали отписку стандартную, но вот Роскомнадзор удивили. Они отправили мою жалобу в полицию, а те, вызвав меня и главного калла, который приходил в гости, на опрос, а потом передал дело в прокуратуру по статье из КОАПа.

Сейчас жду, чем все разрешится. Я то надеялся, что после жалобы каллы хотя бы на время перестанут названивать моему бывшему начальнику, а вышло даже лучше! Надеюсь их шаражку хоть немного потрясут, чтобы они подольше не звонили.

Так что, друзья по кредиту, не ленитесь и при любом удобном случае защищайте свои права. А то каллы и правда на шею могут сесть.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Была бы возможность второй плюс поставить,он бы принадлежал Роскомнадзору.

пс Когда я была новичком на сайте,вся в растрепанных чувствах,меня такие новости очень радовали.Возможно и они привели меня к трезвому мышлению тогда.

Изменено пользователем AraBika
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, откровенно говоря, приходы коллекторов не мешали. Лень было связываться со всякими там жалобами. Ну придут, ну расскажут мне какой я злостный неплательщик, ну уйдут. А тут они решили обнаглеть. Видимо надо было сразу их приструнить, когда они начали знакомым звонить по моим долгам. Поэтому и решил, как пример для новичков рассказать свою историю, чтоб не доводили до такого и сразу писали жалобы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умница.Пусть в жизни у вас будут только победы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полицейский, который меня опрашивал, мужик такой прикольный. Поматеривается сидит на коллекторов, говорит, что задрали уже постоянно к ним в подъезд ходят и кого-то достают тоже.

Вы умница.Пусть в жизни у вас будут только победы.

Спасибо! :smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю не продажных полицейских.Они вселяют чувство защищенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Мне в принципе казалось, что поучать начнет, как остальные, которые про кредит узнают. Дескать, как же ты в такое положение попал?! Я б нивжисть! А этот мужик наоборот поддержал, сказал, что до последнего будет стараться наказать коллекторов. Правда добавил, что особо наказать не получится, т.к. они не угрожали и не ломали ничего (ни меня, ни имущество). Еще так несколько раз меня настойчиво спрашивал:

- А они не угрожали, что убьют или покалечат? Точно ничего такого не говорили? А может Вашим знакомым такое говорили? Нет? Ну ладно((

Я поржал немного, от такой реакции. Он реально расстроился, что они мне не угрожали и что к ним только статью из КОАП удастся привязать.

А мне, откровенно говоря, было достаточно уже того, что дело хотя бы до полиции дошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он реально расстроился, что они мне не угрожали

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю не продажных полицейских.Они вселяют чувство защищенности.

Таких не существует))вопрос бабосов:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не предлагали ? bigsmile.gif Привет,Хаус cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, Вы очень красивая кошка - хищная при этом. ТАК Победим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, очень рад за Вас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, Вы очень красивая кошка - хищная при этом. ТАК Победим!

Тогда уж кот, если на то пошло))

Поздравляю, очень рад за Вас.

Спасибо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кvv-45, как вы думаете стоит обращаться в полицию, если в подъезде развесили листовки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Это прямое нарушение Ваших прав! Если стерпеть сейчас, то потом может еще хуже быть! Сделайте фото этих листовок, или можете даже без него, зайдите на сайт Роскомнадзора и напишите жалобу (там есть готовая форма). В жалобе укажите максимум информации и свои контакты.

В моем случае за пару месяцев дело дошло от простой жалобы, до обращения полицейских в прокуратуру.

Поэтому, обязательно пишите жалобы куда только можно, не позволяйте коллекторам так с собой обращаться! И не позволяйте им внушить Вам, что Вы в чем-то неправы. В нашей стране есть законный порядок разрешения таких споров с банками (судебное разбирательство), а все эти походы по соседям и развешивание листовок - незаконно.

Если потребуется помощь - пишите, подскажу, что знаю.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потребуется помощь - пишите, подскажу, что знаю.

я могу только догадываться , что это дело рук брс. Но подписей нет, кому долг - тоже нет. Только фото мое с паспорта увеличенное и далее что мошенница, опасайтесь люди , она может вас обмануть... На кого жалобу.? (банк то не один). А листовку я одну сорвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 кредита, 2 банка. И кто мне облил машину краской, неизвестно. Листовок не было, может кто спугнул. Тоже заявление в полицию написала, вот жду, что ответят. Хотя, каллов они не рассматривали, сказали, что соседи, вредничают, наверное.))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прячутся и пакостят исподтишка, значит совсем всю веру потеряли в законные методы и в свои силы. Тут только с поличным их поймать (я о машине и краске). Понимаю, как это прозвучит, но постарайтесь философски отнестись к ситуации, если не выйдет их наказать. Но не смотря на всю философскость, установите видеорегистратор, а лучше два, чтобы они снимали пока Вас рядом нет. Это поможет, если калушки в следующий раз начнут безобразничать.

Но сдаваться и терпеть никогда не стоит! Помните, что Вы, не смотря на долг банку (БАНКУ, а не коллекторам!!!), остались таким же полноправным гражданином этой страны! Вы человек, в конце-то концов!!! Коллекторы умеют унизить и заставить ощутить свою вину, но это их работа и их специально этому обучают! Но это еще не значит, что они правы. Вам кажется, что правда за ними только потому, что они все это так уверенно говорят.

Для начала соберитесь с силами, а уже потом в бой! Настаивайте в полиции, что это сделали коллекторы и что у них были мотивы! Дайте следователям координаты этих горилл, пусть наведаются к ним в офис. Настаивайте и еще раз настаивайте на соблюдении Ваших прав! Если уж каллы действуют вне закона, ударьте по ним тем самым законом, которого они так старательно избегают. Только будьте деликатнее с полицейскими)) Наши слуги закона, порой, бывают такими неженками в плане отношения к ним и не терпят грубых слов или намеков на грубость.

Я понимаю, что в моих "советах" мало конкретики, но я ведь и не знаком во всех деталях с Вашей ситуацией. Поэтому просто продолжайте бороться. Не давайте никому переходить определенный границы, установленные Вами же. И не бойтесь, ради Бога! Ничего страшного в каллах нет. Просто это эмоционально искалеченные, психически нездоровые и социально неустроенные люди, которым очень тяжело жить в нормальном обществе. Поэтому они и объединяются в небольшие асоциальные (читай: маргинальные) группы, где им комфортно и не нужно бояться отношения к себе других людей.

irissa, а Вам я отвечу в личной беседе, т.к. там тоже двумя словами не обойтись.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких не существует))вопрос бабосов:).

Не скажите ..есть люди которые родились уже с погонами ..к примеру нынешний министр Колокольцев .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!

Где-то месяц назад приходили ко мне в гости каллы и когда я их не пустил в дом, они пошли по соседям. Успели зайти только к одним, а затем смылись, когда я начал демонстративно звонить в полицию. Только ушли они, понятно, не из-за этого, а потому, что увидели, что добились своего - вывели должника из состояния равновесия. На следующий день они капнули последнюю каплю в чашу моего терпения - позвонили бывшему начальнику на новое место его работы.

После этого я написал жалобы в Роскомнадзор и Роспотребназдор разом. Никаких документов не прикреплял, т.к. не было никаких доказательств разглашения третьим лицам информации о моих долгах. Правда Роскомнадзор потом запросил у меня скан договора, ну и я его выслал.

А у меня даже и договоров нет по моим картам и я даже нигде не расписывалась за эти карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они Вам достались? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из леса вестимо (по почте)mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу