• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
s-sm71

Троянский конь в борьбе с ОТП Банком

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте люди! Обращаюсь к опытным и знающим гражданам, жильцам этого форума помочь разобраться в одной юридической заковырке neutral2.gif

Ситуация такова: В далёком 2010 году заключил "потреб" с ОТП Банком. Конкретно 18.07.2010г. Понятно, что в анкете заявления был пункт осчастливить себя кредитной картой, под которым я поставил свою закарючку. В последствии Банк мне прислал карту и я её активировал 27.04.2011 г. срок действия которой истёк 03.2014г. Сейчас у меня как и у многих идёт с сотрудниками ОТП Банка занимательная дискуссия по теме "Когда вернёте деньги банку!" twisted.giftwisted.gif А так как денег нет, то мне чего то "неможется" отдавать flipa.gif Пытаясь "умничать" в данном вопросе и находясь в поисках того заветного решения как соскочить с крючка злобных кровопийц банкиров , я наткнулся в загашниках своего серого вещества внутри черепной коробки на следующую идею - в далёком 2010 году когда я был молодым и глупым , мною был заключён кредитный договор с ОАО "ОТП Банк", то есть с открытым акционерным обществом и карту мне предоставило всё то же открытое акционерное общество ОТП Банк.

Сейчас же на данный момент нет ОАО ОТП Банк, а есть АО ОТП Банк с вновь выданной генеральной банковской лицензией № 2766 выданной eek.gif 27.11.2014г. Моя ссылка И моя идея заключается вот в чём : раз организационно-правовая форма у ОТП Банка в 2010 и 2015 году совершенно разная (раз на это пришлось вновь получать банковскую лицензию в 2014 году) то и значит что ОАО ОТП Банк и АО ОТП Банк с юридической точки зрения собственно совершенно разные организации, всего лишь с созвучным названием.

Мои суждения в этом вопросе заключаются в том, что сегодняшние АО - это "почившие в Бозе" с 1 сентября 2014 года бывшие ЗАО. А вот ОАО теперь называются ПАО (публичные акционерные общества). так что бывшие ЗАО и ОАО или же нынешние АО и ПАО совершенно разные организационно-правовые формы организации. Моя ссылка И соответственно претензии АО ОТП банка к моей скромной персоне по поводу кредитной карты не ими выданной не обоснованы...... ну если только была проведена переуступка прав, но тогда они должны были меня в этом уведомить, чего не сделали. Вот например в своё время банк НОМОС прислал уведомление о том, что произошла переуступка прав Открытию при их слиянии. Так что на нет и суда нет. Пока не предоставят соответствующие документы я им ни чем не обязан, то есть все эти звонки из банка - обычное вымогательство, как и пресловутых коллекторов ничем не обоснованное.

Дайте ка я себе похлопаю bi.gifВсё таки такой титанический мыслительный процесс у меня произошёл в голове di.gif

Кто нибудь может обьснит мои заблуждения ? ......или наоборот подтвердить, что мои идеи продвигаются в правильном направлении.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это не мешает требовать ОТП от Вас денег, потому что они просто считают, что Вы им должны. Вот и все... Как результат, звонки, звонки, звонки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переход от одной формы собственности к другой, иными словами это преобразование организации. Под этим словом понимается изменение, при котором организация, имевшая одну организационно-правовую форму, передает свои права и обязанности организации, имеющей другую форму собственности, и при этом реорганизуемое юридическое лицо прекращает свое существование. На основании передаточного акта вновь создаваемому обществу переходят права и обязанности реорганизуемого. Существуют ограничения в данном виде реорганизации, установленные действующим законодательством
взято здесь Моя ссылкаЯ так понимаю, что это говорит о том, что ОАО ОТП Банк прекратил своё существование ввиду реорганизации передав свои права и обязанности АО ОТП Банку. Это не просто смена названия как написали на сайте банка, а это нечто более сложная процедура при проведении которой мой кредит по сути передали в другой банк, а так как есть статья в законе, о том, что для заёмщика передача права от одной организации к другой может быть не приемлема, потому что потому (не помню текст и номер статьи)или же меня должны были уведомить письменно о переходе права и мой ишак и дальше бы тянул лямку кредитного обязательства на законных основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это все Вы будете в суде доказывать, а пока Вам будет наяривать ОТП. И калам тоже он будет сдавать Вашу задолженность на взыскание, ибо уверен что он это сделать может по договору.

Похожая ситуация, когда банки долбят по картам по почте, если есть задолженность, несмотря на то, что правилами банковскими по картам (того же ОТП) предусмотрена живая подпись заемщика на заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот отп карту прислал в почтовый ящик просто, без всяких подписей, что для меня вообще непонятно было - до этого я с отп никогда и нигде не заключал договоров и подписей ни каких не оставлял у них:neutral2:, и второе - когда карту активировал по тел. кодовое слово наобум сказал - какое я в др банках давал, не иначе, как какой-то банк мои данные им слил или вообще проканало бы любое слово, лишь бы на крючок свой поймать. так пущай теперь попробуют рыбку то свою вытащить:fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не питаю иллюзий по звонкам из банка или коллекторских служб, но иметь пару козырей в рукаве , что бы воспользоваться в суде - такое желание имеется. А вот является ли подобный мой аргумент козырем или же это "пустышка" которая не имеет юридического обоснования - вот тут то хочется разобраться. О чём я в принципе и хочу посоветоваться с более продвинутыми жильцами сего форума.

Я уже четыре месяца общаюсь с телефонными вурдалаками от банка отп, и их компетентность в вопросах мирного урегулирования между клиентом и банком сводится к единственной фразе "Когда отдашь деньги банку?" Тут выбор то небольшой: или пытаться воспринимать входящие звонки как некий театр абсурда и относится к этому с долей юмора.......или же просто не отвечать и не разговаривать с упырями.....ну или уж очень редко вступать с ними в диалог, что бы у банка не было возможности говорить о том, что клиент мошенник скрывается от долга.

При разговоре с отипишниками конечно же не стоит разбрасываться козырями , поэтому если аргумент мой будет весомый и "живой", то я его поберегу до суда. Им я о нём говорить не собираюсь, ибо там тоже не дураки - сразу же начнут перекраивать правила игры в свою пользу. Поэтому например, я не могу от них добиться документов по моей кредитной карте - наверное делают они не из вредности детской, а умышленно, что бы у клиента не было возможности искать бреши в их "защите". Это моё имхо....может быть конечно наивное, но увы! мои знания в юриспруденции невелики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот отп карту прислал в почтовый ящик просто, без всяких подписей, что для меня вообще непонятно было - до этого я с отп никогда и нигде не заключал договоров и подписей ни каких не оставлял у них:neutral2:, и второе - когда карту активировал по тел. кодовое слово наобум сказал - какое я в др банках давал, не иначе, как какой-то банк мои данные им слил или вообще проканало бы любое слово, лишь бы на крючок свой поймать. так пущай теперь попробуют рыбку то свою вытащить:fuckoff:

я не думаю, что в Вашем случае банк лихо лохонулся. Скорее всего, где нибудь Вы давали согласие на выпуск карты.....ну или же тут дело то вобще в другом - карта сама по себе просто карта.....обычная банковская карта, а вот звоня в банк и активируя её вы акцептировали договор оферты на кредитный лимит по карте (овердрафт). Может быть в конверте с картой была куча буклетов, с предложениями от банка, а при активации карты оператор получил от вас персональные данные и озвучил процентную ставку, кредитный лимит, льготный период...короче существенные условия по договору)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТП в суд не ходит, вот в чем казус. Будет прозванивать Вас 3 года, или около того, затем продаст Ваш долг коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а грозятся постоянно судом)))) я сейчас накатал телегу в роскомнадзор за то, что не предоставляют мои персональные данные как оператор ПД, типа и как выгодообретатель делают это умышленно затягивая спорную ситуацию начисляя мне пени и штрафы. А мне мол как честному человеку невтерпёжь рассчитаться с банком, но не могу я значит сделать это по простой банальной причине - банк не может документально предоставить мне доказательства моего долга и игнорирует мои требования, взамен занимается вымогательствам денег наняв или просто с помощью активно сочувствующих банку людей наяривает мне с утра до ночи по телефону угрожая и унижая мою тонкую ранимую душу поэта.

Я не знаю вот откуда берутся такие гоблины и упыри:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти такая же ситуация. кредит взят в мае 2012, в июле пришла карта.Не плачу два года,сначало звлнили,пугали судом, в итоге в октябре 2014 продали по цессии ООО"ЭОС. Теперь вот жду что дальше будет. У Вас в договоре есть согласие на передачу третьим лицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Натали! Был бы договор, я бы Вам сказал. А так у меня по этому я придерживаюсь такой точки зрения, что передача третьим лицам наверное возможна, но только сильно ограничена законом - третья сторона должна иметь банковскую лицензию. На этом же форуме данный нюанс подробно описан.

Сейчас хочу попытать счастье и найти "болванку" заявления на потреб.кредит отп за 2010 год. Уверен, что он отличается от нынешнего договора.

И ещё приме: банк всё время отправляет на свой сайт. Мол, там есть и Тарифы и Правила выпуска банковских карт. Но вот проблема - они там 2014 год. Но договор то у меня 2011 года, и явно тарифы и Правила менялись и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за орфографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет какая то тухлая идея у вас. С такой логикой банк может зажать все сбережения клиентов полученные до смены формата, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема в инете на счет банка открытия поднималась. судебной перспективы по моему не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу