• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

18 сообщений в этой теме

Взял займ в компании "Доступные Деньги" причина? как у всех) Вовремя не отдал. Через полгода они подали заявление в суд. Был вынесен судебный приказ. Приставы начали исполнительное производство спустя еще полгода. (почему-то сразу после визита "хлопчиков" с компании доступные деньги. Приехали приставы, передали повестку моей жене. Мои действия: пришел к приставам, оставил свои данные о месте работы (они потребовали). написал заявление на приостановку ИП, т.к. судебного приказа не видел, и собираюсь обжаловать решение. (пристав сказала, что приостановка производится на усмотрение пристава, и у нее пока нет оснований для этого. После этого я пехал в суд, официально получил СП, написал заявление на его отмену (секретарь заявление приняла, в копии расписалась, поставила печать). Я с этой копией приехал к приставу, говорю ей: мол отменяйте, процесс отмены пошел, оснований в отказе нет. А она не отменяет, говорит, что пока не будет определения об отмене СП, ИП она не остановит. (а в суде сказали что судья займется моим заявление только через(в течение) 5 дней). Пристав сказала, что приедут со взыскателями и опишут имущество с целью обеспечения чего-то там. Я ей говорю. а зачем это надо? она: имущество все равно остается у вас. т.е. вам все равно, а мне для работы надо. Спустя один день, мне звонит ОНА))) и говорит: вы или супруга дома? я говорю - нет. Она: не появляйтесь дома в течение часа, т.к. мы со взыскателями приедем по вашему адресу))) ну я и не появлялся дома, как она сказала. Они приезжали (дергали ручку двери). Из вышеизложенного возникают вопросы:

1. Почему у пристава такое поведение?

2. Как мне остановить ИП, пока нет определения об отмене СП, а то они так и будут ездить ко мне))) ?

3. В какие сроки суд долженн вынести решение по поводу моего заявления?

4. и что вообще посоветуете в данной ситуации?

P.S. брал 9000р должен оказался 64000р - прискорбно. Прошу прощения за орфографию у меня всегда было по "рускаму 5" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Ну))) Она тоже людь, а люди разные бывают)))

2.Надо было приставу написать заявление о приостановлении ИП и вручить копию возражений.

3.По моему это не регламентировано

4.Позвонить в суд и спросить, когда можно приехать и забрать отмену

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я копию возражений отвез, а заявление на приостановку ИП написал накануне. Не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо поэтому пристав вам и помогает)))

Она ждет от вас отмену.

И ей не хочется делать лишнюю работу, а взыскатель, скорее всего, давит на нее.

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они будут каждый день ездить))) а суд будет тянуть резину до последнего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fee4ka , вы в MTG не играете случайно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eee:что такое MTG?

Если мне не изменяет память, то я вообще ни в чё не играю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так они будут каждый день ездить

Допустим, физически не смогут каждый день)))

Пристав, я так понимаю, вас будет предупреждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они будут каждый день ездить)))

У каждого пристава-исполнителя по нескольку тысяч должников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет купите такому приставу. И "спасибо" скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Позвонить "Она" сказать "спасибо" и спросить как лучше поступить дальше. "Она" поду нормальный человек и видела таких пострадавших от ублюдков не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно так и поступлю!))

О дальнейших событиях напишу позже!) Может кому интересно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно будет)

Ясен пень, пиши! А то все пропадают на полпути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра приехал в суд. Там мне дали документ следующего содержания: бла бла бла... возражения должника вернуть ему обратно, т.к. в деле есть отметка о почтовом отправлении СП, а в соответствии с ч.2 ст.117 ГПК адресат, отказавшийся принять бла бла бла, считается уведомленным. Отсюда возникают 2 вопроса:

1. есть ли у меня основание восстановить срока подачи возражений на данный СП

2. как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ИПшка, могу я сам себе задним числом сделать командировочное удостоверение (бланк есть, печать есть) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого может быть недостаточно для подтверждения факта нахождения в командировке, хотя, может и прокатит .. http://www.rg.ru/2014/07/22/bilet.html

пишите частную жалобу, приказ вы не получали, не уведомлялись о нем, почтовых извещений не было, принять письмо не отказывались...

https://rospravosudi.../act-107285340/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже написали здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состоялось заседание по поводу моего заявления на восстановление сроков обжалования СП. господа с мфо не пришли)) судья долго смотрел мое дело, все письма..... сказал что он не сторонник легкой отмены СП ........ сказал, что ситуация скользкая.......

выслушал мои доводы...... ииии, вынес определение о восстановлении сроков)) через 15 дней сие определение вступит в силу, если его не обжалуют. Вынес определение о приостановке испл. производства до момента вступления в законную силу определения о восстановлении.))))

на все ушло минут 25 из которых 10 грелся ксерокс для копирования доков))))

вывод:

1. ходите всегда на заседания суда

2. отстаивайте свою правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу