• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
obumaga

Реструктуризация долга

43 сообщения в этой теме

Доброго времени суток всем, друзья!

У меня новость: около месяца назад лично развёз по банкам письмо в котором (как я уже в какой-то из тем писал) описал ситуацию почему я не могу платить по обязательствам и попросил реструктуризацию долга. Сетелем - отказал, сказав что они не знают что такое реструктуризация (по телефону)). Остальные молчат а вот СБЕР позвонил и предложил подъехать для обсуждения вопроса по реструктуризации, намекнув что могут одобрить.

Я вот что подумал: на момент написания письма о реструктуризации я меня была одна ситуация а сейчас иная, точнее та же но хуже ;)))))) денек нет совсем. Если кто сталкивался - поделитесь. Что и как сбер предлагает и делает чтобы иметь представление заранее. Вряд ли я на данном этапе потяну реструктуризацию тем более вряд ли она будет выгоднее мне чем сам кредит но отказаться сразу как то не красиво :( сам попросил и сам отказался ...

кто что посоветует?

п.с.: кредит на двоих. т.е. с поручительством)

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне предлагали кредитные каникулы - платишь три месяца только проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это оформлялось как-то? доп.соглашением например? Или на словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомому по автокредиту, сбер предоставлял каникулы на пол года, с оплатой 1000 руб в месяц, увеличив срок кредита на год, оформлялось все документально, конечно..но не помогло, сейчас суд и обращение взыскания на залог..neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это оформлялось как-то?

Конечно, доп.соглашением, где будет новый график. У меня просрочка в сбере с октября. док-ты на рестк-цию подала в декабре, одобрение вынесли в марте.)) Итого пол года чистых каникул))) Дальше 6 месецев буду платить проценты + посроченные проценты , а через пол-года и основной долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите со своим графиком платежа, в котором укажите посильную для вас сумму платежа, к примеру 500 руб. в месяц.

На ихние условия не соглашайтесь, все равно платить потом не сможете. Только жмите их на ваши условия и всё..

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сразу сказать что ситуация изменилась и просто отказаться сказав что денег нет? Просто надоело всё до умопомрачения уже. Скорей бы всё прошло и спокойно жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и зачем вам эта реструктура, если денег нет и не предвидится?))

"удовольствие" растянуть и только потому, что они вам навстречу идут, а вы так некрасиво поступаете, отказываясь от предложенной реструктуризации?)))

если откажетесь - никто вас не съест)

пыс пыс. блин, я вашу подпись, все время, с сообщением путаю и каждый раз читаю ее, внимательно, пока не пойму, что это снова она - подпись...:-x

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вашу подпись, все время, с сообщением путаю и каждый раз читаю ее, внимательно, пока не пойму, что это снова она - подпись ---------Фрекки ,такая-же хрень.sml2.gif

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребят не обезсутьте)))))))) Ссорри за мой русский)))) Моя подпись это суть всего форума так сказать, бОльшей части его смыслового существования.))))) Если бы люди понимали то что в моей подписи то им бы проще было жить в плане "положить с прибором на калл", ну а форум тогда бы разбирал нюансы и т.с."разветвления событий")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделить в оранжевый цвет, чтоб не сливалась, и немного уменьшить в размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в Сбер в отдел проблемной задолженности. Просрочка более 60 дней. Осадок остался пренеприятнейший. Девушка нехотя выслушала мою просьбу об отсрочке либо реструктуризации (торопилась она в столовку и аптеку). Посмотрела на остаток кредита (79тыс), сказала, что с ткой мелочью банк не возится и рассматривать вопрос о рестр-и не будет. Потом нехотя записала на бумажке мои ежемесячные платежи по ост.кредитам, картам и мфо. Посчитала доход-расход. И говорит опять же - банк скорее всего вам откажет, у вас слишком больщая закредитованность, нет свободных денег совсем. Етишкина же ты контора!!! Если бы у меня были деньги, просрачивала бы я кредиты?! Я ей говорю, давайте отсрочку на 3-6 месяцев мне. Опять застонала, что 99% что банк откажет, мол, что изменится за полгода? Ох... Тяжело! В общем, приходите, в следующий раз и принесите справку от тинькофф, что у вас там реструктуризация, справку о доходах (я в декрете), справку о поступлениях на счет, мужа в поручители, его справку о доходах видимо тоже. Но вам все равно откажут. Банк подаст в суд. Окей, говорю, все что банк получит - мое детское пособие в 3 тысячи, с него 50% вычитать незаконно. Девушка скорчила гримасу - я вас умоляю, банку все равно, какие это денги, он просто арестует счет и будет списывать! Честно говоря, я была в шоке от такой неприкрытой наглости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дефочка решает эти вопросы!

не вздумайте поручителя подтянуть, перетопчется сбер!

не пойдут навстречу - до свидания..

детские и на почту можно будет перевести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка даже не стала заявку отправлять! Я вообще думаю, что там КИ только будут смотреть, да слова о моем доходе и его снижении (свид-во о рождении ребенка например). Обиделась я на сбер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу моему одобрили реструктуризацию "выгодную"cd.gif.Брал он 350 тр на 5 лет в июне 2013, платил по 11500 р. до ноября 2014, с декабря просрочка.писал заявления в банк, со 2-ого раза одобрили реструктуризацию (в марте). и вот условия:продлили договор на 3 месяца при этом повысили процентную ставку и теперь он должен 3 месяца по 8 с чем то вносить, а дальше по 13600....получается на 2100 р. теперь больше платить.....и переплата какая теперь получается огромная.....rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация в сбере,стоит ли соглашаться или лучше суд или третьи лица?Остаток долга 453 тыс,платёж по 16000(округлила копейки).Просрочка три месяца. Предлагают сделать реструктуризацию на год.Год платить только проценты ,где то 7500,затем сумма ежемесячного платежа увеличится примерно на 2500.Год то мне легче будет,а потом,когда суды пройдут по остальным банкам и будет ИП,всё равно не потяну или потяну,но живя на работе.При этом не знаю какую процентную ставку хотят всучить и хотят поручителя. Муж предлагает просто никуда не ходить,пусть списывают с августа по 16400 ежемесячно,а эти три месяца просрочки постепенно закрыть. Или лучше вообще пособие по уходу за ребёнком перевести в другой банк(интересно,а его вообще можно перевести или ФСС только со сбером работает) , бросить платить кредит и карту жать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то понятно.Просто интересно кому нибудь реструктуризация в Сбере помогла или только отсрочили всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю тех, кто согласился на реструктуру в сбере) только агонию продлили, финал - суд...

а пособие по уходу можно перевести в любой другой банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Сбер предложил рекстуру, но я - ИП, посмотрела, сколько документов нужно собрать...

Проще работать и надеяться потихоньку так оплатить... Хотя с апреля не плачу нормально - были частичные оплаты и пока с деньгами - швах...

Или по суду отдать, хотя судов боюсь: у меня расчётный и карта в Сбере - что делать, не знаю.

Вся надежда на август - если торговля не наладится - не знаю, как будем жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я склоняюсь к тому,что реструктуризация в моём случае-это продление агонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, здесь форумчанин в одной из веток написал хороший пост. Это не дословно, но смысл "Если чувствуете, что подходит жопа - не надейтесь на изменение ситуации. Обезопасьте свое имущество". Я понадеялась, да еще пару раз перекредитовалась - и все равно "жопа" настигла. Жаль, что форум поздно нашла.. Тысяч на 300 долгов бы меньше было А торговля становилась все хуже.. И сезонность товара не спасла - нет у людей денег, все в кредитах да и продукты очень дорогие стали.. Может быть Вам имеет смысл открыть р/с в каком нибудь неприметном банке??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mura, спасибо за понимание... Мне позвонил ВТБ только что, пообещал арест имущества по ИП и личное, отмену всех сделок по продаже и дарению имущества - до трёх лет, проверку данных за три года - до получения кредита ещё???, арест всех счетов - называется досудебный - прошу подсказать старожилов - это возможно??? И что из этого реально????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меньше звонилок слушайте, а лучше сведите общение с ними к минимуму, никакой информации о себе им не давайте, на жизнь им не жалуйтесь и не рассказывайте почему, что и как произошло...

а досудебный арест имущества и счетов возможен, если при подаче искового заявления в суд истец будет просить об обеспечительных мерах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меньше звонилок слушайте, а лучше сведите общение с ними к минимуму, никакой информации о себе им не давайте, на жизнь им не жалуйтесь и не рассказывайте почему, что и как произошло...

а досудебный арест имущества и счетов возможен, если при подаче искового заявления в суд истец будет просить об обеспечительных мерах..

Спасибо большое, Фрекен Бок!

А что же делать - для меня арест счетов - это смерть нашего маленького дела... Оно и так на ладан дышит - тогда вообще помрёт - и как долги отдавать и жить вообще? Мне 45 - куда и на какую зарплату я устроюсь???

Спасибо огромное Форуму и всем старожилам - держусь только за Ваш счёт, читаю как наркоманка - от работы отвлекает, но пока читаешь - не страшно, начинаешь работать, как позвонили - всё, паника и опять сюда.

Подскажите, что делать ИП в данной ситуации - был ли кто-нибудь на моём месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу