• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
obumaga

Реструктуризация долга

43 сообщения в этой теме

у меня р/с арестовывали приставы уже, т.к. банк не просил о мерах этих, но к тому времени он был пуст, расчеты остались только наличкой

в другом случае, банк просил об аресте счетов, но не указал, в каких банках у меня счета, суд им отказал в этом..

но арест возможен, можно попытаться и обжаловать его, но не факт, что выйдет((

как вариант - оформить ИП на кого-то из близких, кто не является должником..

я знаю, как вам сейчас трудно и страшно, сама через это прошла) но не опускайте руки, со всем можно справится, хоть и нелегко в начале...

мой бизнес накрылся, да и фиг с ним)

теперь работаю на "дядю" и вполне довольна жизнью)

так что не раскисайте)) после всех проблем, долгов, судов жизнь все таки есть, уверяю вас))sml.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Анна ,если Вам уж так ИП нужно - закройте свое и оформите на надежного человека. И счета на него откройте, предположим с правом Вашей подписи... и спокойно продолжайте работать...

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать ИП в данной ситуации - был ли кто-нибудь на моём месте?

Ну конечно вы не единственная)))) Я тоже оформила все на своего бывшего мужа себе оформила генеральную доверенность и прописала там все, что могу делать, в том числе и по банкам и по счетам. А вот со своим ИП еще думаю, что делать. То ли закрыть, то ли дождаться пока его обанкротят через прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, спасибо Вам огромное за ответы. Убегала работать - забежала к Вам чаю попить)))

Да, начинаю искать хорошее в происходящем: а может, действительно - закроют, значит, так и нужно? Раз не смогла раскрутить и наладить своё дело - значит, надо на зарплату идти... Зато хоть душа болеть не будет. Читаю посты и над собой смеюсь: три года крутимся как ошпаренные - пытаемся спасти, наладить, улучшить - а всё только хуже и хуже в торговле.

И если бы ни сын и муж - повесилась бы давно или утопилась - честное слово, мысли такие были и депрессия была, и родственники посмеются, и знакомые пошепчутся - ну что ж делать, не получилось у нас...

Проблемы, мне кажется - гораздо шире нашего непрофессионализма и неудачливости - по крайней мере, нас, таких, немало - и это немного успокаивает и греет уставшую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может и согласилась, что я непрофессионал или неудачница. Но. Как то пережила два предыдущих кризиса? Один вообще почти не заметила, второй потруднее, но Бог любит троицу))) Так что дело не совсем в нас. По-видимому не нужно государству много богатых людей, нужны винтики, управляемая рабочая сила....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, Мурка, при чем здесь профессионализм, девочки??? действительно, Мурка правильно сказала - не один кризис пережит,но никогда такой ситуации не было у людей, которые торговлей занимаются. (я не о нефти и не о газе...)))). Мне пришлось 3 магазина закрыть, с трудом с поставщиками рассчиталась (валюта, джинсовые изделия из Турции отправляли, представляете, как, взяв, в октябре товар на реализацию у поставщиков, с которыми 6 лет проработала, я расчитывалась в в конце декабря??? ппц был!!!) Какие такие кредиты??? на пошли на фи...иг наши добрые банки со своими хотелочкам и заботливое правительство с налогами и сборами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, Mura - спасибо!!!

Да, согласна - закрылись очень многие!!! Те, кто по 6-15 лет работал - в этом году закрывались и делились со знакомыми - такого ещё не было!!!

Мне банки говорят - Вы же ИП - займите у своих партнёров и друзей - таких же ИП! Вы же говорите - осенью торговля будет, вот и возьмите! А у них или такая же ...опа, или держатся из последних сил, или боятся - что дальше будет... И никто копейку из рук не выпускает - даже своим в долг не дают.

Изменено пользователем Анна Ростовцева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может и согласилась, что я непрофессионал или неудачница. Но. Как то пережила два предыдущих кризиса? Один вообще почти не заметила, второй потруднее, но Бог любит троицу))) Так что дело не совсем в нас. По-видимому не нужно государству много богатых людей, нужны винтики, управляемая рабочая сила....

Это не кризис в классическом понимании капитализма...2008 я тоже пошел не поморщившись и 98 то же сейчас пытаются раздербанить гос-во...к кризису это не имеет никакого отношения...бизнес мелкий умрет весь...вне зависимости от таланта его владельцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бизнес мелкий умрет весь...вне зависимости от таланта его владельцев...
Да. И это неизбежно. Но люди, не динозавры....Адаптируются ко всему. Особенно Россияне.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам. Полностью согласно про бизнес. 5 лет развивались, только вверх. Сейчас еле дышим. Всех уволили, с офиса съехали, дома работаем.Товар в кладовке, хорошо, мелкий. Приставы придут- скажем товар не наш, а ООО, на ответственном хранении, офиц.документы есть. Хорошо, сделали ОООшки. ИП не знаю закрывать или так оставить..

В Сбере кредит на ИП, даже два. Один наполовину выплачен. Просрочка по обоим 4 месяца. Реструктуру предлагали, даже хотела согласиться, но попросили внести очередные платежи и были посланы. Теперь понимаю что так лучше,..опа все равно бы случилась. А учитывая что один кредитный договор они потеряли,как выяснилось, хорошо, что ничего не подписала.

Странно что сбер не звонит больше, ни смс от них. Долги большие. Бумажку в почтовый ящик кинули, один раз, и все за последний месяц. И мужу как поручителю тоже никаких требований не выставляли, пока..

Мониторю сайты на предмет судебного приказа, или обеспечительных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему написала о профессионализме - мне так сказала одна подруга...

"Сейчас на рынке останутся только профессионалы!" - намекая на то, что куда мне, любительнице... Отсутствие денег выявляет наличие друзей или отсутствие их...

Переживу, но мысль застряла: неужели правда не умею? Но смотрю по сторонам, нет, в данном случае действительно: дело не в нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в отсутствии инвестиций,а также в стоимости этих инвестиций, то есть процентах, на сегодня сильно завышенных.нет денег - не на что развиваться, и мелким, и крупным. Те и другие сокращают расходы, зарплату, оборот. Снижение доходов влияет на покупательскую способность, тем более при общем повышении цен. Покупают меньше, бабла на развитие еще больше не хватает..И все, замкнутый круг, и нарастает как снежный ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему написала о профессионализме - мне так сказала одна подруга...

Боюсь, что она имела ввиду наличие денег, которые дают бОльше возможности и обеспечивают некоторую финансовую. подушку. Т.е возможность безболезненно ошибиться иногда. Будь ты хоть супер профессионал, не имея копейки, и стоишь ты, эту же копейку. Придется идти работать на того же дядю, имеющего эту копейку.

Справедливости ради, замечу, что просто наличие денег тоже не гарантирует блестящего будущего. Деньги имеют свойство утекать, как сквозь пальцы, если ты не умеешь ими правильно пользоваться.

Отсутствие денег выявляет наличие друзей или отсутствие их...

А иногда и не только друзей, к сожалению. Наверное правильнее будет сказать так - наличие или отсутствие денег, выявляет в знакомом тебе человеке его надежность и настоящесть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что она имела ввиду наличие денег, которые дают бОльше возможности и обеспечивают некоторую финансовую. подушку. Т.е возможность безболезненно ошибиться иногда. Будь ты хоть супер профессионал, не имея копейки, и стоишь ты, эту же копейку. Придется идти работать на того же дядю, имеющего эту копейку.

Справедливости ради, замечу, что просто наличие денег тоже не гарантирует блестящего будущего. Деньги имеют свойство утекать, как сквозь пальцы, если ты не умеешь ими правильно пользоваться.

А иногда и не только друзей, к сожалению. Наверное правильнее будет сказать так - наличие или отсутствие денег, выявляет в знакомом тебе человеке его надежность и настоящесть.

Со всем согласна полностью, Мурка!

Изменено пользователем Анна Ростовцева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы цитата правильно отобразилась в первом теге уберите наклонную палочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Может в этом разделе посоветуете?Взял потребительский кредит в Сбере.500 т.р наруки получил 460т.р,разницу забрали за страховку.Поцентная ставка почти 25%.Дали кредит без поручителей и залога при действующем кредите тоже в Сбере.(Брал 170т.р под 16%,сумма ежемесечного платижа состовляет 3000т.р,плачу до сего времени без просрочек.Остаток на день оформления нового кредита был примерно 90т.р)Работал(и продолжаю работать) офециально предоставлял справку 2НДФЛ и декларации с налоговой за последние 3 квартала,ИП у меня было открыто уже больше года и это считалось как дополнительный подтверждённый доход документально.По справке 2 НДФЛ средний доход составлял 12т.р,а по ИП 40т.р. Вообщем кредит дали,платил я его больше года (сумма ежемесячного платежа составляла 15000т.р) всё было хорошо ДО КРИЗИСА ФИНАНСОВОГО В РОССИИ компания с которой я работа по ИП обанкротилась ,мне пришлось закрыть своё ИП. Дополнительного дохода не стало осталось у меня только 12т.р с моей работы,,а кредитов составляет 15+3=18т.р.Ходил в банк просил пересмотреть ежемесячный платёж с 15т.р до 7т.р,отвечали пока кредит платятся нечего сделать не сможем.Пришлось просрочить на 3 месяца заплатил только 4,5т.р эти деньги сразу ушли в счёт неустойки по кредиту,Банк предлагает увеличить срок кредита на 24 месяца при этом неустойку по кредиту платить не надо будет и сумму долга по кредиту сразу платить ненадо( сумма ежемесячного платежа будет составлять 12800т.р)Лично я смысла в этом вообще невижу,меня такая сумма не устраивает я могу платить только 7т.р по данному кредиту,ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? Сделать реструктуризаци долга или через Суд решать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ответили в теме,которую Вы же и создали.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=614550

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг в другом разделе другое посоветуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу