• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zigfild

В долгах как в шелках, но вот и настало время.Как вообще можно доказать что данное имущество ее,а не мое?

30 сообщений в этой теме

Приветствую дорогие форумчане.

Кратко предъистории а затем и то что у меня случилось или точнее скоро случится, поэтому и жду совета у старожил пока дров не наломал.

Кредитная история у меня тянется аж с 18 лет без перерыва на обед ( сейчас мне почти 27) за это время было взято множество кредитов в разных банках и везде история отличная, гасились они вовремя и даже досрочно.

И вот настал тот момент когда не расчитав свои силы залез в кредиты и очень скоро не смогу их платить.

На данный момент у меня есть 4 кредита:

1 - Сбербанк родимый сумма взятая 300 тысяч ( со страховкой 336) платится почти 3 года еще впереди 2 года по 10 т.р

2. Хоум кредит - взято 130 т.р платится 3 года осталось 1 год по 5 т.р. в месяц

3. Восточный экспресс банк - взято 156 ( со страховкой 174) платится 9 месяцев осталось 1 год и 3 месяца по 10 т.р

4 - Кредитная карта Альфа банка лимитом 150 т.р (почти пустая) платится по 10 т.р. сколько еще будет тянуться неизвестно т.к она вечная

Итого 35.тр обязательных платежей каждый месяц.

Все это время работал в торговле где как известно оплата сдельная сколько наторговал столько и твое а продавать у меня получается так что получал достуйную ЗП от 40 и выше а оклад минимальный и символический.

И вот настал в стране кризис - покупательская способность народа падает а вместе с ней и моя ЗП стала таять на глазах.

На март я еще смогу заплатить по всем кредитам а вот в апреле боюсь что не смогу.

Прочитав тут на форуме как многие люди попадают в подобные ситуации решил и сам спросить совета пока еще не дошло до крайности.

По мне так есть два пути решения - первое отсудить страховки у банков как минимум по двум из 4 кредитов ( сбербанк и восточный) чем сегодня уже и занялся - сходил в адвокатскую контору и оставил им генеральную доверенность на ведения всех моих дел по отсуживанию страховок, но как они мне сказали дело будет длится от 3 до 6 месяцев. а платить нечем будет уже через месяц.

Второй вариант пока длится первый и я не высвобожу какие то деньги ( и то не факт ) я буду менять работу а данную ЗП сейчас мало кто сможет предоставить., думаю не платить какой либо кредит или же пару кредитов и тут вопрос как лучше в какой лучше не платить или платить по маленьку но во все. или же забить на два банка а двум другим платить как полагается?

Еще в этой же адвокатской конторе всколь упомянули что есть такая услуга как подать в суд что перепраливаю лишнее по кредиту и что иск заведомо провальный но можно потянуть время пока будет идти делопроизводство ( от 3 месяцев до года) и типа в это время можно не платить кредит, но подробнее так ничего и не сказали да и консльтация была бесплатная по другому вопросу поэтому я не стал борзеть узнавая подробности.

Так же есть вопрос по имуществу - я обычный среднестатистический парень без имущества - живу на съеме, прописан у родителей, в приватизации квартиры не участвовал и доли не имею, моего имущества разве что ноутбук с которого пишу и телефон в кармане - ну и так по мелочи что есть в съемной квартире диван холодильник микроволновка и тд. Вопрос заключается в том что если вдруг пойдет все на крайности могут ли привлечь мою мамку а точнее ее имущество ( и как вообще можно доказать что данное имущество - которое у нее в квартире это ее а не мое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну приставы придут по месту прописки,также если узнают где вы проживаете могут и туда приползти. Маме придется доказывать что это ее имущество,ну чеки гарантийные талоны,ну что бы там ее фамилия была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставил им генеральную доверенность на ведения всех моих дел по отсуживанию страховок

и много просят за услуги?

по сберу, скоро сид пройдет по страховке..

есть такая услуга как подать в суд что перепраливаю лишнее по кредиту

разведут вас, как сельского...ничего это не даст!

и типа в это время можно не платить кредит

вы и сейчас можете не платить, не оплачивая их "советы", но долг никуда не денется и %% будут начислять, и пени, согласно договора, все это время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все советы по подачи самим в суд на банк равны нулю, ток если банк вам деньги на счёт не перевел. Антиколлекторы - разводят и ничего не гарантируют, имея голову , можете сами не худше и дело затянуть и договориться с банком. Так же после судов можно договориться и с суд приставом, написать заявление , что не работаете, а в квартире вещи не ваши. Им конечно до балды ваши или не ваши, но вы можете попросить мать, например, что бы она переписала на доверенное хранение все ценные вещи , списав серийные номера или описав товар, на отца. Но суд приставы обычно не страдают вывозом мебели и техники. Они любят счет заблокировать зарплатный, ограничение на авто и др недвижимость поставить, но проще договориться и платить например какую-то более менее вменяемую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку платить нечем, значит и не платите ничего. Суд сам состоится.

А вот что ваши адвокаты напишут, выкладывайте тут. Думаю всем будет интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не просят типа контора специализируется на выбивание страховк с банков и их услуги оплачивает банк при выйгрыше. никакого договора с ними не заключал, просто копию кред. договоров сняли и доверяность им оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СИД кстати если не ошибаюсь проходит 3 года после закрытия кредита а так то он действующий еще два года будет. плюс после окончания кред договора 3 года.

А насчет гар. талонов на имущество технику и тд. Если все стоит пардон савдеповское какие могут документы на старый холодильник ( которому 5 лет) телевизор там микроволновка и тд. и насколько знаю есть определенная стоимость имущества чтоб ее описать, не будут же глаз ложить на стандартные вещи которые не дорогие? или будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы полагаете, что без договора сможете что-то требовать с конторы этой? по сути, они не обязаны делать хоть что-нибудь в ваших интересах...

по страховке сид:

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

http://www.zakonrf.info/gk/200/

нет чеков, значит, показания свидетелей (соседей, родственников) пригодятся...а уж совдеповское, всяк, не может вам принадлежать, если пристав не дурак, должен это понимать..

многое зависит от пристава и почитайте эту тему http://forum.anti-rs...showtopic=10392

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает, что судебный пристав пытается утверждать, что придет и все заберет. Но в действительности это неправда, поскольку законом предусмотрено, что нельзя забрать, а что можно забрать. Поэтому, обязательно необходимо внимательно отнестись к составлению приставом описи имущества и четко знать свои права при этом.

Не подлежит изъятию (аресту имущества судебными приставами) следующее имущество:

Предметы домашнего и личного пользования. Это вещи, без которых ежедневно вы не сможете обойтись (обувь, одежда, продукты и др.). Тут следует отметить, что закон в этом вопросе не совсем совершенен. Из-за того, что нет конкретного перечня вещей домашнего пользования, судебный пристав может описать всё что угодно посчитав предметами роскоши- это пылесос, стиральную машину, микроволновку, телевизор, компьютер и другую бытовую технику. Но если Вы уверенны, что в вещах, которые попали в опись, несмотря на Ваши доводы, Вы очень нуждаетесь и они Вам нужны постоянно, то смело можно обращаться в суд.

Имущество, которое является инструментом вашего заработка. К примеру,компьютер, с помощью которого вы зарабатываете и можете это доказать, судебный пристав не сможет его забрать.

Животных (птица, скот) если вы пользуетесь ими, как личным хозяйством.

Квартира или дом, если вам негде больше жить.

Имущество, которое необходимо должнику в связи с его инвалидностью.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - а если я вообще выпишусь с квартиры пока не пошли просрочки, будет ли это иметь смысл? что на момент заключения договора я был там прописан а на момент начала катавасии я там уже не живу - а где я живу никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно придут по последнему известному адресу, будет иметь смысл, если там скажут, что Вы проживаете по такому-то адресу, тогда они пойдут туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там съемная хата мебелированная собственником хаты и вообще ничего моего нет. В таком случае цепляться ведь не за что? Или все косяки тогда лягут на собственника хаты доказывать что это уже его имущество и что он мне в аренду сдал вместе с мебелью

так любой арендодатель быстро выгонит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если пристав узнает адрес вашего фактического проживания и придет туда с описью, доказывать, что имущество не принадлежит вам придется хозяину квартиры..

может помочь договор аренды с перечнем имущества в сдаваемой квартире...

родителям можно сделать акт о вашем непроживании по адресу регистрации, если пристав придет к ним, предъявить этот акт...

выпишитесь вы или нет, в любом случае, родителям нужно объяснить, как вести себя с приставом, чтобы все происходящее не было бы для них неожиданностью..

у вас еще вагон времени до пристава))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе, приставы чуть кошек у одной женщины за долги не забралиeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то мне написал личное сообщение но прочитать я его не могу т.к. у меня нет 10 сообщение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати еще вопрос тоже по теме, когда перестаешь платить там как я понял 3-6 месяцев просрочки идет потом начинается суд который тоже не на 1 месяц затягивается потом ИП итого пройдет минимум пол года, а обяжут потом платить оставшийся долг плюс проценты плюс то что набежало за 6 месяцев просрочки? или как кто то писал что проценты анулируют и останется платить только основной долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и последний вопрос - сколько не читаю форум ( правда читаю я его не долго но много есть формулировка "как сможете договориться с приставом или взыскателем" не понимаю слово договориться, это как с гаишником на дороге типа сделал нарушение на 1000 а сошлись на 500 руб? или подмазать чем надо будет или просто договариваемся за красивые глаза? и как эта договоренность фиксируется? просто устно? а то договорился об одном а завтра придет другой дядька и скажет совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю. С гаишником вы свои грехи выкупаете , назовем это так, платите ему чуть меньше чем штраф. А с суд приставом другое абсолютно дело: на моем примере, долг несколько сотен тысяч, прошли суды , на руках исполнительный лист, сам пришел к приставам и объяснил ситуацию что платить нечем и нету ничего, пообещал ежемесячно платить по 20-30 тысяч. Они удивились и даже поблагодарили за такую отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда перестаешь платить там как я понял 3-6 месяцев просрочки идет потом начинается суд который тоже не на 1 месяц затягивается

не всегда так)) иногда и год суда ждать приходится, бывает и больше, а можно и не дождаться его, у всех по разному))

и суды не всегда затягиваются), а суд.приказы, вообще, на раз-два выдаются..

потом ИП итого пройдет минимум пол года, а обяжут потом платить оставшийся долг плюс проценты плюс то что набежало за 6 месяцев просрочки?

при подаче иска, банк укажет в заявлении сумму вашего долга и на какую дату он рассчитан, в процессе может уточнить свои исковые требования..

в решении суда будет указана сумма, которую с вас и будут взыскивать, и если банк захочет получить что-то сверх этого, ему снова нужно будет идти в суд..

или как кто то писал что проценты анулируют и останется платить только основной долг?

если это кто-то и писал, то он ошибался)) никто проценты не аннулирует, придется и их отдавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все практически успокоили что жизнь не заканчивается, остался только последний вопрос и тему можно будет закрыть, вот случись "жопа" у меня будет выбер не платить один из кредитов это либо сбер либо Восточный экспресс банк, сумма задолженности там практически одинакова ( только в сбере я уже плачу почти 3 года а в восточном 8-9 месяцев) какой лучше из этих не платить? по остатку осталось сбер 2 года платить с небольшим а восточный 1 год и 3 месяца, суммы платежа одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я к тому что есть ли какой нибудь рейтинг агресивности? а то про восточно-экспресс банк вообще ничего не нашел на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер в суд пойдет точно через 5-6 мес.

Восточка тоже ходит, но вот у нас уже год не дойдет никак.

Агрессивности особой от них не наблюдаю.Правда это у мужа кредит там.

Звонили мне пару раз. Письма писали. Смс-ки шлют. Все.

Решать вам.

При принятии решения, учитывайте и переплату по кредитам.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я к тому что есть ли какой нибудь рейтинг агресивности? а то про восточно-экспресс банк вообще ничего не нашел на форуме.

Ну вот я сейчас , к примеру , не плачу ни сбер, ни восточку. Сроки просрочки примерно одинаковые ( востока 23 дня , Сбер 18 дней)

За это время восточка просто достала , звонки каждый день. В первые 2 недели вообще по 5 раз в день . Сбер более спокоен . ( за все время позвонили раза 3- просто поинтересовались, что случилось , сказали , что меня может ожидать и прочее ).

Ощущения такие:Восточка - это мелкая собачка, которая очень любит гавкать, но если топнуть ногой , то убежит сразу :)

Сбер- это овчарка, выученная , подготовленная , она знает что делать и когда :)

Как вы поняли сбера я боюсь больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у меня встал такой выбор - платила бы в Сбер.. Восточку очень хорошо жалобы в надзорные органы успокаивают... да и не факт, что в суд они пойдут.. А Сбер точно пойдет

В восточку 8 месяцев не плачу, коллекторы у них НСВ, МБА, Секвойя... все душки, просто нужно научиться с ними беседовать и можно даже удовольствие получать....

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати еще вопрос тоже по теме, когда перестаешь платить там как я понял 3-6 месяцев просрочки идет потом начинается суд который тоже не на 1 месяц затягивается потом ИП итого пройдет минимум пол года, а обяжут потом платить оставшийся долг плюс проценты плюс то что набежало за 6 месяцев просрочки? или как кто то писал что проценты анулируют и останется платить только основной долг?

У меня долги тоже в Хоуме и в Восточном.В августе будет два года, как перестала платить.Восточный практически молчит (симку сменила).По Хоуму два раза приходили судебные приказы, которые отменила.Помню, как боялась каждого стука в дверь.Успокойтесь, все не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу