• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SemenOFF

Росбанк продал автокредит по цессии

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте.

 

Ситуация: есть автокредит в Росбанке. Платить не смогли. Суд. Росбанк выиграл. На авто наложен арест. Авто никто не зебирал. Недавно узнал, что ЭОС купил долг по цессии.

Вопрос: остаётся ли арест на авто, если Росбанку я уже ничего не должен? И каковы дальнейшие действия, если кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для ЭОСа нет проблемы провести в суде замену стороны в исполнительном производстве, а для Вас шанс поничтожить цессию. Где-то я выкладывал такое решение - ищите!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно получить бумагу, что Росбанку я уже ничего не должен.

И еще один попутно глупый вопрос-была комиссия за выдачу кредита - 6000р. Было в июне 2012. Можно ли её теперь вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Росбанке и возьмите такую бумагу.

Хотите комиссию вернуть, обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. В 2014 году сын разбил машину, купленную по автокредиту в Росбанке. Платить естественно перестал(платил до аварии 2 года). Банк в 2015 подал в суд на 586 тыщ. Сын не платил, приставы бегали за машиной, которую, в конце-концов я выкупила за 6 тыщ у приставов в январе 2019 года. Приставы исполнительный лист оставили, типа 580 тыщ ты должен. И вдруг, буквально на днях, на сайте приставов сын нашёл суд приказ на 70 тыщ. Пошёл отменять и выяснил, что некое коллекторское агентство «Югринское» выкупило этот долг и хочет 70 тыщ. И тут возникает вопрос: кому и сколько? Росбанк видимо этот долг продал. Тогда как быть с тем ИЛ, который висит у приставов аж с 2015 года? Причём машину приставы мне продали в январе 19 года, а суд приказ коллекторы подали ещё в ноябре 18 года(так вот долго он шёл). Понимаю, что надо как-то останавливать прежнее исполнительное производство, но на основании чего? Хорошо, принесём отмененный приказ (на 70 тыщ), но вряд ли это приставов устроит. Ждать когда каллы с иском пойдут? Ну, в принципе да, а если не пойдут? Как приставам доказывать, что у банка нет прав на этот долг? А также ещё вопрос – машину до сих пор сын не переписал, т.к. ПТС был в банке – т.к. авто в залоге. Теперь получается не в залоге? Так как в приказе каллы про машину не пишут.  Короче полная непонятка. Может кто-нибудь что-то может посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПеЛена_ сказал(а):

Короче полная непонятка

всё понятка.

вам надо идти к приставу и знакомиться с материалами исполнительного производства. Если на руках нет Постановления о возбуждении ип, тогда нужно сфоткать для себя при знакомстве с ип. Также искать в деле отказ банка от имущества (сфоткать). Возможно пригодится.

Смотрите на основании чего пошли за приказом. Может быть за иском не пойдут, хотели на халяву еще получить приказ.

Может быть по другому долгу пошли. Надо внимательно смотреть все документы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я думаю надо ещё в банк идти, заявление писать - кому продали. Тогда наверное ясность будет. И показать им документы от приставов о продаже машины. Тогда можно где-нибудь ПТС найти. Скорее всего залог они не передали, если бы передали хотелки каллов были бы больше. Да толку- то от имущества - машина в хлам разбитая, да ещё и сын пообснимал всю - типа на улице стояла. Один кузов. Правда и тот хотели выкупить оценщики(фирма по реализации арестованного имущества), а затем нам в 4 раза больше предложив выкупить(ну хотя и разбитая машина, но номера-то в целости). Сейчас даже не в машине дело, а как с суммой долга разобраться. Если купили долг, тогда старый иск вроде как силу теряет? А то получается плати и тем и этим - не жирно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ПеЛена_ сказал(а):

Если купили долг, тогда старый иск вроде как силу теряет?

Старый в силе (решение по нему). А вот никаких новых приказов быть не должно. Если только это не проценты за образовавшуюся уже после первого иска просрочкку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПеЛена_ сказал(а):

заявление писать - кому продали

ничего писать не надо, вас обязаны уведомить об этом факте.

4 минуты назад, ПеЛена_ сказал(а):

показать им документы от приставов о продаже машины

ничего показывать не надо и ходить тоже. Общайтесь письменно. Сделайте запрос банку по выдаче ПТС, приложив копию платежки покупки по ип машины.

3 часа назад, ПеЛена_ сказал(а):

«Югринское» выкупило этот долг

если именно этот долг выкупило, тогда должны были уведомить вас об этом, и зачем тогда идти за приказом, если можно просто поменять взыскателя в ип?

 

15 минут назад, ПеЛена_ сказал(а):

старый иск вроде как силу теряет?

ничего не  теряет, меняется кредитор только. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю ничего. Вот прикладываю копию приказа. Из него следует, что они купили невысуженный долг. Ну и как тогда не отменять приказ? И да, это тот долг, по автокредиту, правда о машине там ни слова. У меня впечатление, что они его за 3 копейки купили. Только нам-то теперь что делать?

IMG_3975.JPG

IMG_3976.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПеЛена_ сказал(а):

Только нам-то теперь что делать?

Отменить приказ. Он вообще не должен был быть вынесен, так как долг просужен еще банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПеЛена_ сказал(а):

и как тогда не отменять приказ?

так и отменять, заявив письменно, что с приказом вы не согласны, но для этого вам нужно сроки восстановить и уважительные причины его пропуска найти

8 минут назад, ПеЛена_ сказал(а):

они купили невысуженный долг.

просто банк скромно умолчал, что суд по этому долгу уже был

@ПеЛена_ Югория от вас не отцепится, после отмены приказа, они пойдут с иском или за заменой стороны

вы в мировом суде все материалы дела сфотографировали или только копию приказа получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

но для этого вам нужно сроки восстановить

Не нужно. Приказ недействителен с самого начала, так как издан в нарушение ст.222 ГПК РФ. Судья вообще должен был сразу вернуть им заявление ( ППВС №62, пункт 20, подпункт 5.) А еще лучше-пункт 21. Там вообще статья 220 ГПК.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ подали на отмену. . К срокам никто не вязался, в суде сказали, что знают что бывают задержки у приставов. Думаю, если пойдут с иском тогда и затевать бузу. Пока не трогать, так как СП долг по прежнему иску не уберёт, а доказательств у нас нет, ну а потом уж давить и на Югорию и на приставов. Хорошо хоть машина тут не фигурирует.. 

Вообще, они подали на все долги - их было 3. 2 приказа и одна заочка. Заочка тоже похоже хрень ещё та, ещё не ходили за ней. Но те ИЛ уж давно СП обратно отправили в банк. Про Югорию эту я читала "прекрасные")) отзывы. В суды бегают регулярно, если ответчики оспаривают, как правило, проигрывают. Хоть это утешает.

Завтра ещё посмотрю фотки остальной хрени - сын много чего там нафоткал. Дальше буду удивляться, похоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ПеЛена_ сказал(а):

как правило, проигрывают.

если есть причина для этого и ответчик ее озвучит суду, не обольщайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ПеЛена_ сказал(а):

я не понимаю ничего.

такие рассылают всем должникам как страшилки.

из суда такие не присылают.

а сам приказ-то где?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, я не обольщаюсь. Я просто суд практику этих каллов читала. Мы уж всей семьёй шестой год от банков отбиваемся, всякие чудеса видали)) Ну вот ещё одно чудо.  Просто в данной ситуации получается, что когда мы сделали сделку с продажей машины через приставов, это было подтверждение, что долг всё ещё принадлежит Росбанку. Деньги ушли им, они ИЛ не отозвали, следовательно, признали, что долг всё ещё принадлежит им. И тут появляются каллы и говорят – мы вот ваш долг ещё в 17 году купили, хотим от вас денег. Ну так тут уж вы сами между собой разберитесь – правпреемник он на то и правопреемник, что к нему все права требования переходят. А так банк может в 20 мест продать долг на бумаге, все побегут с нас требовать, а ИЛ у приставов всё будет висеть. И что, мы всем что ли должны будем и Росбанку пожизненно? Пусть уж сперва между собой разберутся. Я так понимаю, тут надо будет ничтожность сделки доказывать. Ну я не юрист, просто размышляю. Если верить закону , то

«Если иное не предусмотрено договором, цедент обязан передать цессионарию все полученное от должника в счет уступленного требования».

 

Рубель, так это и есть суд приказ из суда. Они никаких страшилок не посылали – сразу в суд. Как вот советовали всем каллам – идите в суд))). Вот нашлись умники – пошли. Теперь вот сами не рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПеЛена_ сказал(а):

это и есть суд приказ из суда.

пусть будет по вашему.

Теперь думайте что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем). Пока приказ подали на отмену. Пойдут с иском будем разбираться - чей тут долг и куда уходят деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПеЛена_ сказал(а):

приказ подали на отмену

Это называется- подали возражения относительно исполнения приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу