• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

133 сообщения в этой теме

Добрый день. Есть пара непогашенных кредитов (ВТБ-24 и Хоум кредит) сумма общая до 400 тыр. Судебные приказы видел на сайте ФССП, но пока не трогали- не обжаловал. Так как приказы и отдел приставов по старому месту прописки. Получение зарплаты перевел с карты Сбербанка на карту Россельхоз банка. Счета сбера в минусах по этим двум кредитам. Недавно пытался снять аванс, но пишет банкомат РСХБ- операция отклонена, хотя баланс положителен. Пошел в банк- сказали ФССП заблокировали(?). Называют сумму, которая по судебному приказу. На следующий день- беру несколько справок о том, что этот счет зарплатный, отправляю их в нащ филиал банка, в головной офис, а также заявления о разблокировки приставу и одновременно старшему приставу по месту старой прописки. Справки с работы прилагаю. Также отсылаю мировым судьям заявление о восстановлении сроков и возражение на СП (то есть отмену). Приставам уходят копии того же, что и в мировой суд. Плюс заявление об отложении исполнительного производства. Несколько вопросов: 1. Почему баланс на карте положителен? Значит пока не списали? 2. Снимет ли пристав арест?Блокировку? со счета? и в какие сроки? Что еще можно сделать, чтобы счет разблокировали? Ехать по месту старой прописки не могу- 500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судебные приказы видел на сайте ФССП, но пока не трогали- не обжаловал

Ну вот видите,как замечательно. Зато,когда "тронули" геморроя в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карту- то разблокируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приказы отменят,то да. Но это-время. Может,месяц,может,больше. На будущее запомните,что переводить зарплату в гос. банки,это тоже самое,что оставить её на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но будет быстрее, если я отправил приставам справку, что счет зарплатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-быстрее? Не пристав приказы отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказы понятно, что не скоро отменят. По крайней мере на основании моей справки, что счет зарплатный пристав снимет с него блокировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Арест карты-не есть взыскание. То бишь,деньгу то он не увел. Может и не снять.Словом,какой пристав попадется. А может списать 50%,и разблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, были такие прецеденты? Снимает ли пристав арест с ЗАРПЛАТНОГО счета при предоставлении справки с работы или же ждать пока отменится судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал такого на форуме. Арест снимается с отменой приказа,это да. Сколько угодно. А вот,чтобы "до",не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту приставы, если она зарплатная разблокируют.

Деньги, которые списали не вернут( если не заявите в суд об обратной силе судебного приказа, тогда с банка взыщут списанные средства). Положительный баланс- косяки программного обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ИП начали приставы того района, где я был прописан раньше- есть ли смысл ходатайствовать о проведении исполнительного производства по месту жительства нынешнего? (регистрация постоянная). Ведь ИП должно (?) проводится по месту приписки должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а чего именно они начали, если вас там уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По адресу,который был указан в ИЛ,начали.А правильнее-возбудили.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ИП по месту моей прописки. по нему идет отчисление в банк 10%. 40% оформлено соглашение по алиментам с женой. а два ИП начато по месту моей старой прописки. полгода молчали, теперь мою новую зарплатную карту нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ИП по месту моей прописки. по нему идет отчисление в банк 10%. 40% оформлено соглашение по алиментам с женой. а два ИП начато по месту моей старой прописки. полгода молчали, теперь мою новую зарплатную карту нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если я там сейчас не живу- (снят с регучета). есть ли смысл приставам заморачиваться лишними ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так им нужны основания для передачи ИП в другой отдел.Вот ответ из УФМС получат о месте Вашей регистрации,проверят и передадут.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП уже с августа 2014 года. Все никак запрос в ФМС не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к приставам.Не ко мне.Они,возможно,и не знают,что Вы там уже не зарегистрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-то спрашивал, ЧТО приставы делали по старому месту регистрации, если вас там уже нет? Для ареста счетов и 50% от зп адрес не особо важен....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-то спрашивал, ЧТО приставы делали по старому месту регистрации, если вас там уже нет? Для ареста счетов и 50% от зп адрес не особо важен....

а сам факт ИП не месту регистрации

Я так-то спрашивал, ЧТО приставы делали по старому месту регистрации, если вас там уже нет? Для ареста счетов и 50% от зп адрес не особо важен....

а сам факт ИП не по месту регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам факт ИП не по месту регистрации

Ответ на Ваш вопрос выше.Вы же не уведомляли суд и приставов о смене места жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, откуда пристав должен был узнать о смене места жительства. Вот если бы он приперся описывать имущество туда, где вас уже нет, то возмущение понятно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд отошлет приставам определение об отмене, если я просил? Или как мне отменить ИП после отмены приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу