• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

133 сообщения в этой теме

Идете с приказом к приставу и отдаете под роспись на Вашем экземпляре.Попробуйте впарить копию,а себе оригинал оставить.Если не получится,то себе копию оставите.Но отметку о принятии обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я живу за 500 км от того отдела приставов. на сайте суда уже выставили пометку, что вынесено определение об отмене. жду письма. можно копию его приставам

отослать заказным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошлите тогда заказным с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто ксерокопию? и заявление об отмене производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого заявления об отмене не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу за 500 км от того отдела приставов. на сайте суда уже выставили пометку, что вынесено определение об отмене. жду письма. можно копию его приставам

отослать заказным?

Приставы тоже получат копию определения об отмене СП и на этом основании будут обязаны вынести постановление о прекращении ИП.

Как вариант: завтра свяжитесь с приставом по телефону, укажите реквизиты документа(определения, которое Вы видите на сайте мировых) дайте ссылку на сайт. Чтобы, как только РОСП получил определение( такое же, как и Вы), постановление и вынес.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не надейтесь.Должники приказ через раз получают.А высылать приставам отмену-мировым делать больше нечего.Шансов мало.А что касается Вашего предупреждения пристава по телефону-оно ему на фиг не надо,пока бумаг нет у него.У него таких как Вы сотни в месяц проходят.Положил трубку и забыл.А будете ссылки ему давать,так и послать может,ибо не входит в его обязанности шариться по нету в подобных случаях.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит отошлю копию определения заказным с уведомлением

Изменено пользователем alucard82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Через родствеников добился от пристава, что бы он открыл мое письмо, полученное 13.03,- открыл только 24.03. В этот же день отправил постановление о снятии ареста. Причем банк в этом же городе. сегодня 03.04- но арест еще не снят.....(Россельхозбанк). Отправил вчера повторный запрос о причинах в банк- тишиа. Позавчера через брата передал приставу копии определений об отмене приказов. Принял. Поставил свою печать на копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо!А Вы переживали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но банк арест-то до сих пор не снял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены,что пристав такое постановление выносил и куда-то его отправлял,не имея на руках определение об отмене приказа?Я не уверен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,кто здесь такой умный,что уверен в том,что ВСЕ должники получают приказ от мирового по почте, а мировой определение об отмене всегда высылает приставу,поэтому к приставу с отменой ходить вообще не надо?!!!!Вы хоть форум вообще читаете,товарищ умник?!!!Людей не путайте,чтобы они в ж..пе не оказались!Хотя таким как Вы,на людей плевать!!!Лишь бы тупо,не разбираясь,воткнуть + любимице,- оппоненту.Новички будут читать и думать,что так и надо делать,никуда ходить не надо,дядя мировой везде сам всё разошлёт,а пристав без меня всё прекратит.!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про постановление уверен, так как пристав его распечатал в присутствии брата. Повторно к приставу ходили, он посмотрел мое дело и подтвердил факт отправления постановления в банк. В понедельник попрошу взять на руки повторное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В понедельник попрошу взять на руки повторное

просите в нем указать, что выдано такому-то на руки, для передачи в такой-то банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брату могут выдать? Заявление о приятии определения об отмене он писал за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально без доверенности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в заявлении указать- прошу выдать тому-то с его паспортными данными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю-это всё на усмотрение пристава.Официально такие заявления в судах и у приставов не прокатывают.Это первое.К тому же как пристав или другое лицо определит,что заявление писали и подавали именно Вы.Про подтверждение по телефону не говорите даже.Это второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как лучше поступить? я в 500 км от того отдела приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы приставу отмену отправили?Как получит,он обязан прекратить ИП и отменить все меры,принятые по нему.Следите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы приставу отмену отправили?Как получит,он обязан прекратить ИП и отменить все меры,принятые по нему.Следите.

Передал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному приказу передал. По двум все еще определения не пришли, хотя секретарь заверяет, что отослала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!Меры и отменят,когда все три ИП прекратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу