• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

133 сообщения в этой теме

6 минут назад, Владимир Иванович сказал(а):

и узнав что зарплатный

Добрый день! Они не знают зарплатный или нет. Они просто рассылают запросы в крупные банки и банки присутствующие в регионе, на наличие у вас там счетов. То что счет зарплатный вы должны доказать сами, предоставив справку из бухгалтерии.Это все прописано в постановлении о  возбуждении  исполнительного производства.Обязательно посылают при открытии ИП, а потом- как петух в зад клюнет, если взыскатель, пнет, если пристав сменится, если начальство по башке настучит, да просто ваше дело на глаза попадется.

12 минуты назад, Владимир Иванович сказал(а):

Готов по 20 процентов

Самое большое, на что они могут согласиться, это 25%. Более никак. И то, причины должны быть наиуважительнейшие(или блат):-o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Владимир Иванович сказал(а):

Сотрудник банка сказал если арестуют приезжайте в этот же день выдадим половину

я бы особо на это не рассчитывала, обещать обещают, а вот сделают ли так...

если нет, то к приставу с заявой на возврат 50% от последнего поступления з.п. на счет, придется идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Фрекен, с приставом как получается смотрите: Ни разу они меня не видели, там 3-4 и.п. уже

тысяч на 500 за три года набралось, тут я со справкой из бугалтерии о том что такой-то счет является зарплатным, отдайте половину, они мне здрасти мордасти. Что хоть говорить то? Справки из бухгалтерии будет достаточно? Что про остальную сумму взыскания обещать?

P.s. Конечно при лишении 50 процентов , придется увольнятся и искать черный нал. з.п, , на 9 тысяч не протяну.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владимир Иванович сказал(а):

Ни разу они меня не видели

У них там столько должников, второй раз приходишь - они не помнят тебя. Типа - вас тут много, а я одна ). Я возила справку о том что ЗП перечисляется на карту №.... ( у меня личного счета нет, т.к. проект зарплатный) и заявление на снятие карты с блокировки и возврате половины с перечисленных средств. Она выдала мне ИЛ, чтобы я сама свезла в бухгалтерию и вернула ей корешок с подписью главбуха. На несколько часов мне разблокировали карту, я сняла деньги, а блокировку совсем сняли после получения корешка от ИЛ приставом и то не сразу через неделю где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Привет 

1 час назад, irissa сказал(а):

На несколько часов мне разблокировали карту, я сняла деньги

50 процентов?

1 час назад, irissa сказал(а):

а блокировку совсем сняли после получения корешка от ИЛ приставом и то не сразу через неделю где-то.

и вы стали по 50 процентов получать з.п. или всю?

1 час назад, irissa сказал(а):

заявление на снятие карты с блокировки и возврате половины с перечисленных средств

Приблизительно текст какой, если можно в 2 словах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир Иванович  Естественно 50 %. Да стали высчитывать половину, раз бухгалтер поставил свою подпись в ИЛ - она не имеет права не перечислять приставу. Текст пришлю в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир Иванович  Да, отменяла 3 раза. После одного был иск, а два других - затихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa По приказам я к вам через какое-то время, не сегодня конечно, если можно поправите мои ошибки, проэкзаменуете, поделитесь опытом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир Иванович сказал(а):

тут я со справкой из бугалтерии о том что такой-то счет является зарплатным, отдайте половину, они мне здрасти мордасти. Что хоть говорить то?

чего чего...отдайте нам нашу посылку зарплату :-o, будете просить вернуть вам 50% на основании этой статьи)

Цитата

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/99/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сталкивался или где на Форуме почитать.

Пошёл снимать денюжка - опа, а банкомат говорит, мол не дам. Шозанах? Иду в банк, меня обрадовали - арест наложен. Ясно, добрались-таки приставы до моего "секретного" счёта. Смотрю сайт ФССП - действительно, не прошло и полгода, как состоялся судебный приказ и возбуждено ИП.

Обидно то, что был в запое командировке и опоздал буквально на один день, не успел, опоздун. Пристав всю денюжку добросовестно списал под ноль в пользу БРС.

Иду вСуд, возражение на отмену СП подаю, справку из банка взял, что счёт зарплатный, к приставу пришёл, возражение и справку отдал, арест сняли, ИП приостановили, в банк бумагу отнёс, всё вроде бы хорошо, аднака - как теперь вернуть денюжку?

В начале темы тут сказали через всуд, пристав говорит иди к БэРээССовцам с заявлением на возврат, в тырнетах рассматриваются случаи списания социальных всяких денежек. Есть у кого алгоритм пройденный уже?

:smile:

ПЫСЫ: это я заранее интересуюсь, так как отмены СП ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс Марк вообще дается 5 дней на перевод денег взыскателю. Может они зависли на депозите ссп и по заявлению старшему можно все вернуть. Самый легкий вариант. Если перевели тут сложнее.... ща напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс Марк читаете вот эту тему и несете в суд заявление ( по поводу заявления обратите ВНИМАНИЕ на последнюю страницу темы. Само заявление тут http://vseiski.ru/zayavlenie-o-povorote-ispolneniya-resheniya.html. Регулируется это все вот этим http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/31d8ee4ca42e087b0f9ae1f745a11dd274b7a6dd/  Получаете решение. Пишите заяву на получение ИЛ http://vseiski.ru/zayavlenie-o-vydache-ispolnitelnogo-lista.html.  И с этим  ИЛ и заявлением идете в РКЦ ЦБ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Изучил, не знал, спасибо, плюсую.

Цитата

Если взыскатель отказывается добровольно вернуть деньги, нужно обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Сумма списанная не столь уж великая, но в качестве практики буду реализовывать механизьмы возврата. По результатам отпишусь через год-два-три.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс Марк чего это через год :shock:

13 минуты назад, Алекс Марк сказал(а):

Сумма списанная не столь уж великая

Нефиг балавать разную шушеру:-D

@Алекс Марк пиьсьмо по треку дошло? Если дошло э- начинайте сыпать проклятьями на сайт суда. Будет заседание по восстановлению сроков - вы что указали в причинах не получения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Марк сказал(а):

ИП приостановили

Это заявление действует 10 дней, потом снова его подаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

В нашем суде проходит всё спокойно, без восстановления сроков, ибо отсылают приказы на адрес, где я сто лет уже не проживаю и оно возвращается без вручения, поэтому судья в ПЯТЫЙ раз отменит без проблем. Секретарь предлагает в самом возражении поставить дату получения СП (в день подачи возражения).

Пристав тоже в ПЯТЫЙ раз не будет предпринимать больше действий, так как будет отмена.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс Марк как Вам сказать, с выходом ППВС Декабря 2016 все изменилось.

@Алекс Марк и приставы меняются как кони( ну дай Бог удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алекс Марк сказал(а):

как теперь вернуть денюжку?

Какое то время деньги висят у пристава, он не сразу отправляет в банк. Поэтому, получив отмену, быстро надо к нему ехать и просить снять арест и вернуть на карту ваши деньги. Да, не забыть справку с работы что счет ЗП.

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.09 написала отмену сп,отвезла приставу и справку что счет зарплатный.Она сказала что 19.09 в тот же день отправит в банк о снятии ареста.21.09 отменили приказ,и приставу копию отправили.А деньги на карту не вернулись.Что сделать? Просто суд в другом городе,денег нет ехать опять туда.По телефону можно как то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гном на горячку наберите в банк

@гном а деньги на депозите ссп были или уже улетели взыскателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

@гном на горячку наберите в банк

туда можно хоть ночью звонить? Или в рабочие часы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гном не знаю, как работает у вас сл. поддержки, от того что наберете головная боль не разыграется сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у супруги спустя почти 1,5 года пристав нашел долг по сберу в Райффайзен.И на её зарплатке теперь минус.Собственно есть несколько вариантов решения со своими ньюансами.Поэтому,вопрос к знающим людям, подскажите как лучше поступить.

1.Окрыть новый счёт-но есть ли вероятность того,что банк и его загонит в минус,или вообще не откроют т.к.задолжность на том.

2.Идти к приставу и договариваться о посильных платежах?

3.Или пытаться под любым предлогом перевести з.п в другой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу