• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

15 сообщений в этой теме

Могут ли банк или приставы забрать материнский капитал в счет погашения кредита. Вроде, по новому закону можно до достижения 3-х летнего возраста ребенка оплатить по мат капиталу потребительский кредит. А если я не хочу платить за кредит, а хочу оставить эти средства на обучение детей, могут ли они, как то через суд или еще как претендовать на эти средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могут. Оплатить кредит нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наложить арест пристав может, не разбираясь, что это за деньги...и тут, самое главное, узнав об этом не пропустить сроки на обжалование его действий!

есть решения судов, где из-за пропуска сроков, суды отказывают должнику, несмотря на то, что это материнский капитал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекки -на что наложить арест если пока маткапитал из пенсионного не забирали он на счет не кладется? На сертификат? У жены вот валяется этот сертификат. Хрен чего с ним сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не обналичен то конечно не заберут

Изменено пользователем Zarina13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так господа. Пока заявку в пенсионный на использование маткапитала не подавали и не перечислили средства на счет никто его не заберет.

Изменено пользователем Хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино!!!!!! Я хочу дом купить, если пенсионку все устроит, то они мне ,, разве, деньги на счет переводить будут????Не продавцу?А , если у приставов имеется на меня ип, то они эти деньги снимут, и все??????Забыли, типа????? Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионный переводит на счет продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на счет продавца переведут и на эти средства обратить взыскание пристав не сможет..

в случае, если средства мат. капитала поступят на счет должника, списать их могут и это следует знать)

http://sudact.ru/reg...pos=416#snippet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Вам всем большое за ответы. Фуф, успокоили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Читать читаю,а вот отвечать времени нет.Спасибо сайту  всем старожилам за поддержку,которую получаю даже спустя 3года от начала задолженности:shock:(как быстро время то летит).
У меня возникли вопросы.Поискала,а конкретно ничего не нашла.Я купила за мат.капитал комнату,выписалась от родителей и прописалась туда.Теперь у родителей есть законное основание не пускать СП в свою квартиру,а отправлять по месту моей прописки(Правильно же?)Комната оформлена в равных долях на 4-х.На каждого приходится аж по 2,5 м2.И вот на мои 2,5 метра наложен запрет на регистрационные действия.Сама дура,нужно было,как только получила письмо из пенсионного переписать на детей эту долю.Прошляпила.
У кого был наложен арест на единственное жильё и долг не выплачен -снимали арест и через сколько времени?После закрытия ИП,если СП забудет снять арест,ему можно напомнить или он не обязан снимать его.Можно ли договориться с СП,что бы комнату продать,деньги за свою долю перевести в счёт задолженности,а остальные мужу и детям или лучше даже не связываться?После снятия ареста можно будет эту долю побыстрому передарить детям?Или теперь так и будет она под арестом до конца дней моих?
Можно ли эту комнату сдавать(везде разные ответы,может быть кто то знает точно?)Если можно,то лучше,если сдавать её будет дочь,а не я?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2017 at 19:05, Сама в шоке сказал(а):

Поискала,а конкретно ничего не нашла.Я купила за мат.капитал комнату,выписалась от родителей и прописалась туда.Теперь у родителей есть законное основание не пускать СП в свою квартиру,а отправлять по месту моей прописки(Правильно же?)

Да, правильно.

В 04.07.2017 at 19:05, Сама в шоке сказал(а):

У кого был наложен арест на единственное жильё и долг не выплачен -снимали арест и через сколько времени?После закрытия ИП,если СП забудет снять арест,ему можно напомнить или он не обязан снимать его.Можно ли договориться с СП,что бы комнату продать,деньги за свою долю перевести в счёт задолженности,а остальные мужу и детям или лучше даже не связываться?После снятия ареста можно будет эту долю побыстрому передарить детям?Или теперь так и будет она под арестом до конца дней моих?
Можно ли эту комнату сдавать(везде разные ответы,может быть кто то знает точно?)Если можно,то лучше,если сдавать её будет дочь,а не я?
Спасибо.

Просто так арест не снимут, а не просто так может оказаться проще выплатить долг, чем мутить с приставом.

После закрытия ИП снимут, если все оплачено и иск и сбор приставов.

Договорится о продаже с приставами можно, продажа пройдет под их контролем, часть денег (не более, чем стоимость вашей доли) будет переведена в счет погашения ИП.

Еще раз, по быстрому уже не прокатит, если пристава не смазать по самое нихачу, а это не то слово черевато, уже уголовкой.

Сдавать можно, если жильцы дергаться не будут, что к ним с описью приставы зайти норовят. И да, договор аренды от вашего имени заключать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Спасибо за ответ.Проще,похоже, накопить на студию в новостройке,тем более,что сейчас никакие кредиты не платятся и оформить ее на родителей.К тому моменту,как этот долг выплачу,другие подтянутся.

Изменено пользователем Сама в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сама в шоке , если у вас есть приличный доход, то да,  накопить на студию вариант. Но у вас проблема не в накоплении, а в кредитах. Так что вам проще зарегистрироваться у черта на рогах, где всем по на то кто туда может нагрянуть. Со второй половиной развестись официально и оформить алименты на детей в пользу мужа. А вашей семье, что бы не доставали, жить в съемном жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу