• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

привет всем! на сайте неделю. решил написать свою историю. брал в банке 550 тр + кредитка 27тр.+ теща взяла 350 для меня. купил на это бабло дом, оформил на свою жену ( еще не были женаты). 2 года по 25 кусков платил исправно, даж когда потерял высокооплачиваемую работу, шабашил, подрабатывал, занимал у друзей... сейчас доходы упали, занимать не у кого, должон друзьям 50 тр, и банку скоро 2 месяца как просрочил по своим обязательствам, единственное плачу тещин - 10 тр( пока тяну и шоб не ссориться с близким человеком). жена в шоке, я тож. звонят пока с банка с мегафоновских номеров каждый день, требуют оплаты. один звонил говорит с вас 32тр, найдите за 3 дня. ща, говорю, схожу билеты лото 5 штук куплю. он говрит зачем? ну, говорю, мож повезет и я выиграю, тогда и долг отдам.

в общем щас я должен 407 по потребу и 27 по кредитке. работаю на работе с черной зп (официалка 10 тр), дом на жене до брака, выписался недавно от родителей ( щас без прописки уже 2 месяца- жена не знает даж). что мне делать - ждать когда подадут в суд банк/калы или дожидаться до вступления ФЗ 467? но по-моему мне это не грозит- кредитку продадут калам, а потреб меньше полуляма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а потреб меньше полуляма...

Когда начнет действовать закон о банкротстве , у вас набежит 500 тыс и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас крайне легкий случай, по сравнению с другими участниками форума: сумма небольшая, ипотеки нет, банк 'культурный'. А если еще и имущества зарегистрированного нет, то вообще хорошо. 10 тыщ на кредит даже в глухомани заработать можно.

Пока с вами работает кол-центр. Каждый день будут обещать кары и давать 3 дня. Потом что-то поменяется. Например, начнет работать один какой-нибудь сотрудник банка, как у меня. Может даже имя его запомните.

Ну а в общих чертах, все как у всех. Суд-ИП-приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начнет действовать закон о банкротстве , у вас набежит 500 тыс и больше...

да но по-моему сумма долга полляма без учета пеней и штрафов указывается в законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас крайне легкий случай,

я знал, что я -везунчик) а когда будет суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон, банкротство физ.лица это процедура на три года и решение о начале вы самостоятельно принимаете. А вот заставить любое физическое лицо приступить к процедуре банкротства никто не сможет, даже его банк-кредитор. Разве что подобное соглашение в итоге будет достигнуто по их общему согласию. Думаю, что банкротится будут только с большими долгами и то не все.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда будет суд?

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что банкротится будут только с большими долгами и то не все.

С большими - это с какими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириса, предполагаю от 1,5млн. Да и то не факт. Колхоз - дело добровольное: хошь-вступай, не хошь - корову заберем...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда будет суд?

Моя ссылка

Ну что же Вы так клиента упускаете? Сами бы погадали. Умеете же, что стесняться. :-x

А по делу - от трех месяцев до года у Вас до суда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю от 1,5млн

А если собрать все кредиты с разных банков в одну кучу, получится 1 млн - так можно банкротиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириса, в кучу долги не собирают, по одному от 500тыс. Причем пока мне не ясно, это тело+% или тело+%+неустойка.

Могут тем же Морганам продать долг в портфеле с тысячами должников. Тогда суд вообще может не состояться.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с октября долг! месяц плачу, второй не могу! звонят-я их в черный список занесла. ну а что говорить если денег нет!!!!!!!!!!!! плачу как могу конечно! только все на штрафы уходит! они и на работу звонят. благо коллектив хороший, говорят мы такую не знаем!))))))) иногда пишут, что оплатите в течение 3-х дней! таких смс уже штук 6 было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, вы деньги просто в трубу бездонную кидаете. Если в график не войти то только суд решит кто кому и сколько должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я так и поняла! я сходила от страховки отказалась-ну уменьшился платеж на 800 рублей! сейчас долг 24000 рублей! опять не внесла ежемесячный платеж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они накручивают 0,6% на сумму долга! блин все ничего! вот только стыдно что на работу звонят и все сообщают!))))))))))))) хоть и сама виновата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээ....Это.... А зачем всё с восклицательными знаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичок нервничает :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Вы забываете про геометрическую прогрессию - 0,6% в день от суммы не выполненных обязательств! Но я спокоен..)))

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичок нервничает :neutral2:

Тогда зачем смайлы? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, успокойтесь, суммы то небольшие. Может сможете закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага точно. нервничаюdp.gif

Денег от этого никак не прибавится. А нервов-убавится. Так зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот поэтому хоть немного и вношу, чтоб штрафы меньше начислялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissa, сумма то не большая-просто это конечно не единственный банк. как и у многих.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу