• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

@OlgaNN погоди...плин...лимон- это не сто рублеф и не тыща даже. Ушли одной суммой или несколькими платежами? Интернет банкинг у тебя поди?

Дык тут еще перед шефом хрен отмоешься, что ты тут не причем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka Далее трындеть про лимон не буду - это всё-таки тайна.:oops:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fee4ka сказал(а):

Возможно

А если пугалки их-вовсене пугалки- как быстро происходит этот процесс(обычно.понимаю, что каждый случай - индивидуальный, но все же по опыту форумчан...)?процесс передачи в суд или калам? просто смотрю - тут у некоторых по 1,5 года все тянется и про суд ни слова, а на меня они тут психологически давят (что по закону не могут. сегодня она даже угрожать пыталась. правда потом спросила: вы вообще знаете, что такое угроза? - отбрекиваются, короче, на нашем незнании полного текста законов)  с этими треклятыми калами:boo::twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aura 2 года, один суд, 3-4 приказа- отменены, 3 продажи калекам, живу спокойно, звонков нет

бродилок не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через какое время первая продажа калам была, не помните? просто пытаюсь выстроить в голове, к чему, возможно, готовиться

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aura через год примерно. если суды, то от искового до решения месяца 2, 1 месяц обжалование, 2 месяца апелляция, подготовка решения в окончательно форме 1 месяц. по судам 6-8 месяцев есть от искового до ИП.

какая разница кому вы должны? продажа это плюс для должника, в случае чего есть за что зацепиться (не уведомили, договор цессии и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aura сказал(а):

а через какое время первая продажа калам была

В сентябре долгу перед ВТБ 2 года. Пока только Сентинелу по агентскому отдали. Сумму не говорят - требуют подтверждения  даты рождения для верификации. А т.к. звонят с мобильных, я не хочу "верифицироваться" :-o Писем никаких ни банк, ни Сентинел не слали ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Aira сказал(а):

В сентябре долгу перед ВТБ 2 года. Пока только Сентинелу по агентскому отдали. Сумму не говорят - требуют подтверждения  даты рождения для верификации. А т.к. звонят с мобильных, я не хочу "верифицироваться" :-o Писем никаких ни банк, ни Сентинел не слали ещё.

а у вас была уже реструктуризация?(то есть, заключение нового договора)? просто у меня была, и причем: у втб очень странный этот договор реструктуризации:в другом банке, когда мне оформили рестру - это воспринималось как абсолютно другой договор, с абсолютно новыми сроками и прочее. а здесь они оформили рестру, старый счет закрыт, а просрочку все равно еще и общую считают...странная рестра, короче...а  в том другом банке  мне несколько раз даже ее делали, не то, что этот втб...причем с прощением всех пеней и штрафов...вот это я понимаю банк:angel:

 

 и еще второй вопрос (если не секрет, конечно): какая у вас примерна сумма долга перед втб?просто я смотрю, здесь многим с большиииими долгами предлагают выкуп долга, а мне с моими 190 - говорят, что никогда не предложат:-(

Изменено пользователем Aura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aura , реструктуризации не было. Слали СМС-ки о выгодном предложении по закрытию долга, но я не отвечала, т. к единственный выход для меня был бы лишь, если так можно сказать, вернуться в график - т.е. погашать определёнными в графике ежемесячными платежами. Но в этом отказали ещё после нескольких месяцев просрочки, требуя всю задолженность на тот момент погасить. А если бы и предложили выкуп за 20%, всё равно не потяну.

Сумма кредита была 120, плюс ок. 30 - страховка. Какой долг на сегодня - даже не знаю. Думаю - ок. 200 тыр. Это самый бестолковый мой кредит - предложили, когда уже была куча МФО, я даже не поверила. Может, потому предложили, что у меня в этом банке раньше было 3 кредита, в срок погашенные. Нет бы мне тогда получить и закрыть самые большие МФОшки. А я все 120 тыр на пролонгации пристроила, так боялась звонков на работу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aura сказал(а):

многим с большиииими долгами предлагают выкуп долга, а мне с моими 190 - говорят, что никогда не предложат

На самом деле размер имеет значение :-o только на размер % за который предложат выкупить этот долг.

Например, в моем случае долги по двум  картам ВТБ24  (примерно 31000 и 61000 тыс, точно просто не помню) предлагали выкупить, если не изменяет память за 30%. Я посчитала, что это обдираловка :-o и не согласилась. Впоследствии банк  продал эти долги калам и по сей день тишина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-то даже после суда и вынесенного решения предлагают этот выкуп...:eee:

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже после передачи приставам и возбуждения ИП, как мне. Сейчас готовы даже на 10% Каждую неделю смс шлют. :-D

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у вас получается взамодействовать с приставами,если все еще выкуп предлагают?)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aura да обыкновенно. Приставы приставами, а банк то видит сколько вы уже по ИП выплатили и никто им не мешает предложить вам выкупить остаток долга. Затем ИЛ отзовут и пристав ИП закроет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aura сказал(а):

а как у вас получается взамодействовать с приставами,если все еще выкуп предлагают?)

Я с ними вообще никак не взаимодействовал и не взаимодействую. Давно уже "нету ничего" и в "серой зоне живу" ИП открываются, закрываются, опять открываются...  Но только ВТБ, из всех моих банков, предлагает выкупить долги (по потребу и карте) даже в момент открытого ИП. Собственно, они мне и до всех судов это предлагали. Начинали с 30 или 40% не помню уже, дальше снижали и снижали. Вот теперь хоть 10% просят :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели я одна такая,кому звонилки обещают никогда не предложить такое дело...или просто угрожают, чтоб паниковала?....

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aura всем угрожают, мне вот месяцев 7-8 звонили  часто очень, последние 4 месяца перешли на ра-два в месяц, но текст пугалок не изменился, и сказали с размером вашего долга мы коллекторам не продадим, типа слишком большой долго, будем сами  с вас пытаться получить-на что им желаю удачи и вобщем так предлагаю- продайте по цессии, а они в отказ- даже не бойтесь, в любом случае до подачи в суд пройдет год минимум с 1-ой просрочки... что-то редко случалось что они подавали в суд раньше (судя по комментариям тут), ну а выкупить и того больше времени нужно ...,чтобы они поняли что нечего с вас получить- то лучше уж 20% хотя бы....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цессия продолжает работать. Только что закрыли последний кредит ВТБ. Выкупили за 10%. Через несколько дней запросим справки об отсутствии задолженности и закроем исполнительное производство.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis L какая сумма долга была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему я не взяла кредит в ВТБ? Щас бы без банкротства выкупила долг за 10%.Правильный банк,100500 плюсов ему.:roll:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis L У меня долг под 1 млн., и ничего не предлагают, звонит звонилка из ВТБ ругается, оскорбляет и унижает ) уже 2 раза сам трубу кидает после 20 мин. беседы. Какой долг то у вас ?

Изменено пользователем ASUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis L и расскажите как вышли на цессию пжлст.  

Изменено пользователем ASUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ASUS сказал(а):

как вышли на цессию пжлст.  

Цессию предлагает сам банк. Вы на нее не выйдете при всем желании. Это решение принимается коллегиально (чтоб исключить возможность злоупотребления служебным положением). Так же нужно помнить, что ВТБ 24 более не существует. Есть ВТБ, а он никому цессий не предлагал,когда был просто ВТБ ( заменив Банк Москвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

В 28.05.2018 at 18:31, Denis L сказал(а):

Цессия продолжает работать. Только что закрыли последний кредит ВТБ. Выкупили за 10%. Через несколько дней запросим справки об отсутствии задолженности и закроем исполнительное производство.

Вот же и ВТБ и цессия вроде.

Изменено пользователем ASUS
Добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ASUS это видимо ему предложили еще по кредиту взятому в втб24 года 2 назад

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу