• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Evelina сказал(а):

форум  ОГОНЬ. я с утра  полумертвая ходила... да я так и сделаю  по поводу ипотеки. 

Рады были помочь) Позвоните этому ответсвенному, скажите я тут подумала на досуге, готова родить, готовьте палату :-o

И не бойтесь разговаривать с ними, звонят они вам тоже не от своего желания, работа у них такая. А от ваших денежек ихняя премия зависит, вот они и рвут горло.

Послушайте ролики на ютубе как надо разговаривать, рекомендую Сигизмундовна и Алина Александровна. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 часа назад, Yola сказал(а):

Переоформлять на другого, я бы сам не стал) 

На другое ИП переоформить и не получится)) Под словом "переоформить", я подразумевала открыть другое на свата/брата и т.д.))) и перепродать весь товар туда. Собственно, о чем и вы написали)

14 часа назад, Yola сказал(а):

Что касаемо ООО я имел ввиду, там больше правовых трудностей, налоги, движения, труднее закрыть, если копеечные обороты смысла вообще нет.

Абсолютно никакой разницы в том, что вы перечислили, если брать любую систему налогообложения. 
Сейчас, что по кадровому учету, что по бухгалтерскому они приравнены (если анализировать масштабно).
И там, и там есть свои плюсы и минусы. Существенная разница между ИП и ООО (если выбирать) лишь в том, что ИП распоряжается своей прибылью, как хочет (пошел и снял с расчетного счета), а с ООО так не прокатит))
Ну а второе, как и заметил Изя, это разница в ответственности. ООО не отвечает по долгам физика.

14 часа назад, Yola сказал(а):

У меня кстати они наглецы, исполнительный лист приставам отдали, а потом пошли еще дубликат просить исполнительного

В итоге ИП по двум ИЛ?

Цитата

 я дурак не знал, что можно возражать против выдачи дубликата и не ходил на суд. 

)))

В определении суда о принятии заявления о выдаче дубликата и назначении даты заседания, то, что приходит вместе с повесткой-разве не было об этом написано?)))

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Yola сказал(а):

так сказать возбудить и не дать

Ох...больше же сравнить не с чем было:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Феечка сказал(а):

В итоге ИП по двум ИЛ?

Нет, 1 ИП заведено, второй ИЛ возможно отдали коллекторам куда долг пробали. Хотя тоже навряд ли, ониж по реестру его ток покупают.

 

4 часа назад, Феечка сказал(а):

В определении суда о принятии заявления о выдаче дубликата и назначении даты заседания, то, что приходит вместе с повесткой-разве не было об этом написано?)))

Наверно было, я честно говоря не читал, я посмотрел - а, ничего страшного, и выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yola если вдруг всплывет дубликат одновременно с оригиналом (или после), можете (но я думаю вы в курсе об этом) подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам,  в суд выдавшем дубликат для изменения решения и чтобы его отозвали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! 

Примите новичка в ваш прекрасный клуб. 

Должник я хронический, плательщик в целом исправный, но бывают голодные годы и финансовые шторма. В 2010-м поимел первый опыт общения с коллекторами, не понравилось)) - с тех пор старался до этой темы не доводить, но...увы. 

Ситуация: я должник ВТБ с 2016 года, кредит на 5 лет  брал еще в Банке Москвы. До лета 2019 платил исправно все до копейки. В июле наступил швах, вошел в просрочку. Все равно платил им какие-то деньги, так что за истекший период (с июля  по сентябрь) должен им что-то около 30к. Месячный платеж - 15900. 

Прессуют, оборвали телефон, я с ними первое время общался, потом забил, потому что они дубинноголовые, толку от бесед нет, платить сейчас все равно нечем (я работаю над этим, но нужно время). 

Далее, они приперлись по адресу моей регистрации (фактического адреса у них нет), напугали до усрачки мою 88-летнюю бабку, она с перепугу понеслась и выписала меня из единственного жилья, как -отдельная грустная песня, к делу не относящаяся. Короче, у меня теперь еще и регистрации нет) Никакой, ибо я на съеме живу. 

В общем банку пох, продолжает названивать бабке, она мне сегодня сообщила - что если с ними не свяжусь, разыщут через милицию. 

ВОПРОС: это правда или пи...ж? Могут ли искать через милицию, то бишь полицию, и ринется ли полиция меня искать? И если найдет, то что? 

Я не скрываюсь, нно фактический адрес светить не хочу, не хватало еще проблем с квартирной хозяйкой. 

ВТОРОЙ ВОПРОС: что посоветуете? Попробовать с ними пообщаться или нах, или просто продолжать платить понемногу (я по реквизитам плачу через Сбер), пока не выйду из просрочки?

Заранее спасибо за ответы! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Ситуация такая, должен банку, был суд (исковое) в конце 18 года. В апреля 19 года было заведено ИП. С этого момента от приставов тишина. На днях позвонили жене с банка так как не смогли до меня дозвониться, мол так и так пусть с нами свяжется, и межде делом ей сказали что мой долг сделают солидарным. Могут ли они так сделать если она автограф свой нигде не ставила, да и вообще толком не знала я взял кредит. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Джим сказал(а):

выписала меня

Пусть теперь живет спокойно.
А вы напишите отказ от взаимодействия

19 минут назад, Джим сказал(а):

ринется ли полиция меня искать?

Нет. Банк, максимум что может сделать-это запрос, чтобы выяснить вашу регистрацию.

19 минут назад, Джим сказал(а):

платить понемногу

Смысла нет, деньги на ветер, если не планируете вернуться в график

20 минут назад, max497 сказал(а):

долг сделают солидарным

Бред

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Феечка сказал(а):

Пусть теперь живет спокойно.
А вы напишите отказ от взаимодействия

Нет. Банк, максимум что может сделать-это запрос, чтобы выяснить вашу регистрацию.

Смысла нет, деньги на ветер, если не планируете вернуться в график

 

Большое вам спасибо, вы меня несколько успокоили. 

Насчет отказа от взаимодействия я уже думал, но, говорят, слабо помогает.

Выписка меня не помогла - к ней все равно приходят (принесли требование), и звонят) К тому же я собираюсь восстанавливать регистрацию, но это не по теме форума. 

В график-то я вернуться планирую до НГ, другой вопрос, что этот чудесный банк ни на какие уступки не идет и упырей насылает... (кстати, старый Банк Москвы вел себя гораздо приличнее, а ВТБ -клоака какая-то).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джим нажимайте на @ возле ника собеседника, и он автоматом встанет в окно ответа. Не надо цитировать предыдущее сообщение.

2 минуты назад, Джим сказал(а):

говорят, слабо помогает

Помогает, почитайте форум.

3 минуты назад, Джим сказал(а):

к ней все равно приходят

Напишите от ее имени жалобу в ФССП

5 минут назад, Джим сказал(а):

ВТБ -клоака какая-то

Просто вам не повезло))) Я, например, такого не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка

Спасибо, я еще туплю с настройками, но освоюсь - судя по всему, я здесь надолго)

28 минут назад, Феечка сказал(а):

Напишите от ее имени жалобу в ФССП

Просто вам не повезло))) Я, например, такого не могу сказать.

Ааа, если можно от ее имени - напишу, конечно. Хорошая идея. 

Насчет банка спорить не буду, конечно, у каждого свой опыт. Мне действительно не повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 at 16:49, Джим сказал(а):

В июле наступил швах,

тогда вам рано писать отказ от прямого взаимодействия, 4 мес должно пройти

телефон и адрес вы же сами им указали, вот они и звонят

попробуйте не только приставам, но и в банк написать претензию, указать в ней, что должник по адресу не проживает и не зарегистрирован, что номер телефона не на должника оформлен, что согласия я (бабаушка) на его использование, как контактного не давала и потребуйте исключить номер из базы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я в данной ситуации  больше за себя переживаю, у бабушки все норм, она никому ничего не должна и живет очень хорошо. А регистрацию я собираюсь по суду восстанавливать, тот еще геморрой, так что вряд ли имеет смысл указывать в претензии, что не зарегистрирован.

 Но в принципе, бабушка как третье лицо ведь имеет право не общаться? А ущерб моральный  и материальный скорее мне нанесен. 

 

Да, в банк все-таки имеет смысл писать заявление о невозможности платить кредит,  с указанием причин? На форуме пишут разное. 

И если писать, то как лучше - нести лично или заказным отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, max497 сказал(а):

долг сделают солидарным

если все так просто, тогда можно на любого долг чужой навесить. 

6 часов назад, Джим сказал(а):

продолжает названивать бабке

на локальный или мобильный.

какой телефон у бабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джим сказал(а):

она с перепугу понеслась и выписала меня из единственного жилья

как это выписала в никуда?

подай в суд на жкх или кто там у вас, и требуй восстановления. Как могли выписать без ведома и в никуда.?

6 часов назад, Джим сказал(а):

В график-то я вернуться планирую до НГ

вряд ли. Это все планируют.

Сначала придется погасить образовавшиеся штрафы, пени, штрафные проценты и что там еще предусмотрено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джим сказал(а):

ни на какие уступки не идет

тем более в график уже не вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel от так от. Я сам офигел. 

Как донесла разведка в лице родственников - за взятку, типа "заплатила за срочность". В суд я собираюсь подавать, у меня и выбора нет, так как больше некуда прописаться, а мне еще и паспорт  скоро менять. 

 

1 час назад, Rubel сказал(а):

вряд ли. Это все планируют.

Сначала придется погасить образовавшиеся штрафы, пени, штрафные проценты и что там еще предусмотрено.

Ну, надежда-то умирает последней ))

Думаете, нет у меня шансов, даже если дела поправятся в течение 2-3 месяцев? Как решать-то проблему с долгом - только судом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

какой телефон у бабки?

Стационарный, домашний. Вроде на него звонят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джим сказал(а):

дела поправятся в течение 2-3 месяцев?

это всего лишь ваши планы, мечты, ну или искреннее желание все исправить. Я тоже так думал когда-то. Но такое вряд ли произойдет.

1 час назад, Джим сказал(а):

решать-то проблему с долгом - только судом?

ждать когда пойдут в суд. 

Изменено пользователем Rubel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Джим сказал(а):

мою 88-летнюю бабку, она с перепугу понеслась и выписала меня из единственного жилья

@Джим Единственное жильё ваше или бабулино? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джим сказал(а):

Стационарный, домашний. Вроде на него звонят. 

кардинально возьмитесь за бабку и отключите ей  стационарный телефон  и подарите мобильник  нормальный, еще будете отрывать ее от домино и шашек, ну и антиколлектор поставьте - никто ей звонить не будет никогда, подключите безлимит, только не грите что это дорого.

Вспомните как в москве слезам не верят муравьева? работает на ура, потом не оторвершь от мобильника

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Джим сказал(а):

больше за себя переживаю

а за себя то вы чего переживаете? не к вам ходоки являются и на звонки их вы не отвечаете, вроде как

21 час назад, Джим сказал(а):

ущерб моральный  и материальный скорее мне нанесен.

каким образом?

21 час назад, Джим сказал(а):

имеет смысл писать заявление о невозможности платить кредит,  с указанием причин?

смысла нет. то, что вы не можете платить, они и так видят по отсутствию платежей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джим не переживайте вы так. Во-первых, чтобы была полиция  банк должен доказать вашу злонамеренность. Во-вторых, насчет возвращения в график: когда мне втбшники названивали и сумма просрочки была более,чем приличной для меня(около 80тыщ при ежемесячном платеже в 8тыщ ) - они предложили мне разом погасить долг,при этом написав заявление о прощении набежавших песней и процентов на проценты. Не знаю уж,мне так повезло или всем так говорят. в целом, про ВТБ тоже ничего плохого не могу сказать. Они целиком пошли мне навстречу:на меня вышел отдел взыскания, вежливый сотрудник. Узнал,сколько я могу платить и ту сумму и поставил в виде ежемесячного платежа. И сказал,что в итоге от суммы нужно отнять 30тыщ пеней,которые мы а конце,написав заявление спишем....

И еще, один лайфхак,что ли). Если будут еще вам звонить,  скажите им,что сейчас платить нечем, до НГ точно войдёте в график, ибо...на работу выходите или дедушка в Сицилии наследство  оставил(нужное подчеркнуть,как говорится). И все.после этого,как мне кажется,с ними можно вообще не разговаривать

Изменено пользователем Aura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни ВТБ прислал писульку, что передаче просроченной задолженности на взыскание какой-то фирмульке.

Сумма всего 3600 рублей (только проценты, рассчитанные на 29.08.2019).

В 2017 году банк в суде взыскал с меня долг в сумме 870 тысяч (тело долга, проценты, штрафы, пени).

Банк передал приставам. За все время приставы смогли только 27 тысяч взыскать.

в декабре должен истечь СИД (в суде предъявляли сумму рассчитанную на 06.12.2016).

Вот думаю к чему бы эта бумажка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 at 17:49, max497 сказал(а):

Вечер добрый. Ситуация такая, должен банку, был суд (исковое) в конце 18 года. В апреля 19 года было заведено ИП. С этого момента от приставов тишина. На днях позвонили жене с банка так как не смогли до меня дозвониться, мол так и так пусть с нами свяжется, и межде делом ей сказали что мой долг сделают солидарным. Могут ли они так сделать если она автограф свой нигде не ставила, да и вообще толком не знала я взял кредит. Заранее спасибо

Да пусть она их лесом шлет, смелым и уверенным голосом! Заявить они могут как солидарного ответчика, но пусть сначала докажут что деньги вы тратили солидарно, а не в одиночку. А это им будет оооочень сложно сделать. Ничего не знаю, кредит брал без меня тайком, деньги где не знаю, да и муж где не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу