• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

В 19.10.2020 at 17:10, Vinni45 сказал(а):

@Коекто Неправильно. Если Вы выделяете и дарите жене, то это можно сделать одним договором. Юристы при мфц Вам всё составят.

@Коекто Купля-продажа долей оформляется у нотариуса, а дарение не обязательно.

 

11 час назад, Коекто сказал(а):

За эти дни подал на регистрацию дарения недвижимости, и вот что интересно в обоих Мфц меня уверили перед принятием документов сотрудницы что без нотариального оформления я получу отказы в регистрации 100%. И что госпошлина оплаченная  сгорит!  Я честно в ступоре, каким хреном она сгорит если документы приняты?! На каком основании отказ тоже объяснить не хотят, просто мы вас предупреждаем и все... Отличное начало! Так что теперь даже интересно становиться неужели настолько все плохо на местах что там могут принять неподходящие документы?  Может тупят работу просто? И так одни сомнения кругом а с такой помощью от государства вообще караул.. Ну если таки @Vinni45 окажется прав по поводу рукописки то я снимаю шляпу, они прям вот утверждают как на духу, не сговариваясь-откажут, говорят и все!! 

Рулетка какая то! 

хотела подарить свою долю квартиры 1/2, она мне по наследству досталась. Пришла к нотариусу, она мне сказала, что дарение доли только через нотариуса, а кроме того только в том регионе, где находится квартира (у меня в другом городе наследство) .  Пока нет желания лететь за 10 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@лелька15

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2020)

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Государственная регистрация перехода права на садовый или огородный земельный участок, расположенный в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, одновременно является государственной регистрацией перехода права на долю в праве общей собственности на имущество общего пользования, расположенное в границах такой территории, если это имущество принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах такой территории. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей, сделок по отчуждению и приобретению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество при заключении договора, предусматривающего переход права собственности на жилое помещение в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации" (кроме случая, предусмотренного частью девятнадцатой статьи 7.3 указанного Закона), а также договоров об ипотеке долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, заключаемых с кредитными организациями.

(в ред. Федеральных законов от 02.06.2016 N 172-ФЗ, от 03.07.2016 N 351-ФЗ, от 01.07.2017 N 141-ФЗ, от 29.07.2017 N 217-ФЗ, от 03.08.2018 N 338-ФЗ, от 01.05.2019 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Государственная регистрация распределения долей в праве общей собственности проводится по заявлению всех участников долевой собственности, чьи доли в праве общей собственности распределяются (изменяются) на основании документа, содержащего сведения о размере долей, за исключением случая, если изменение размера доли устанавливается судебным актом. В случае обращения одного из участников долевой собственности с заявлением о государственной регистрации изменения размера долей в праве общей долевой собственности необходимым условием такой государственной регистрации прав является наличие в письменной форме согласия остальных участников долевой собственности, чьи доли в праве общей собственности распределяются, если иное не предусмотрено законом или договором между указанными участниками долевой собственности.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лелька15 У чела именно ситуация, когда совместная собственность, а оформлено на него.По сути, там идет перераспределение долей, при котором нотариус не нужен. У Вас иная ситуация, подпадающая под ч.1 ст.42.

 

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, лелька15 сказал(а):

Пока нет желания лететь за 10 тыс км

Вы могли бы оформить доверенность на дарение этой доли на другое лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, противоречий нет, третьи лица не задействованы- мы просто делим свои доли на свое усмотрение между собой но пугает именно абсолютное утверждение должностного лица, просто с глазами барана и уверенностью осла. Удивительно. Я сначала даже уехал, потом пораскинул мозгами и вернулся. А в другом МФЦ я уезжать уже не стал, медленно и вежливо спрашивал почему они так считают, какие основания для их утверждений но там глухо... Жду результата теперь, главное чтоб в УФС сотрудники вменяемые оказались  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Вы могли бы оформить доверенность на дарение этой доли на другое лицо.

могла бы, кроме доверенности от меня еще нужна доверенность от того, кому я дарю. Дороговато получается.Да и нет в другом городе людей, которым можно выдать доверку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лелька15 ну у Вас правда немного другое чем у меня. Мне то ложную информацию выдают должностные лица и путают при полностью правильном оформлении. Я и удивляюсь компетенции людей от которых зависит очень немалое, у кого то время может идти на часы а тут такие специалисты могут своими консультациями судьбу человеку поломать. Просто привык доверять людям, это вроде как залог выживания вида.. Казалось бы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, командиры! Почти четыре года платил кредит в ВТБ. Больше не могу, нет возможности. Пока что мне трезвонят и доверенным лицам. Я тут почитал, но не понял такой момент, как6 в суд они пойдут сразу? И еще, у меня на работе зарплатная карта ВТБ. Бухгалтерши гадюки. Не хотят принимать заявление о другом банке. Грозят сокращением. Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эхо унитазного бачка сказал(а):

Что делать???

в унитазе утопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командир, у тебя никнэйм тоже не подарок.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эхо унитазного бачка сказал(а):

Я тут почитал, но не понял такой момент, как6 в суд они пойдут сразу? И еще, у меня на работе зарплатная карта ВТБ. Бухгалтерши гадюки. Не хотят принимать заявление о другом банке. Грозят сокращением. Что делать???

1. Когда и кто пойдет в суд, знает только сам банк. Больше никто.

2. Тут есть два варианта. Либо стоять на своем, либо смириться. Если первое, отправляется заказное письмо на адрес компании. С описью вложения. О переводе зарплаты в другой банк. Второй вариант, написать в сам ВТБ отказ согласия на безакцептное списание.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эхо унитазного бачка сказал(а):

Грозят сокращением

Решение об этом принимают не они. Если уж и случится это, то никак заявление на смену зарплатного банка или его отсутствие не сможет этот процесс предотвратить.

Другой вопрос, что рано или поздно будет суд, приставы и все прилагаемые к этому плюшки, поэтому стоит рассматривать вопрос немного шире. Стоит ли оно того?

Я бы воспользовалась вот этим вариантом

1 час назад, Boyrus сказал(а):

написать в сам ВТБ отказ согласия на безакцептное списание

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

1. Когда и кто пойдет в суд, знает только сам банк. Больше никто.

2. Тут есть два варианта. Либо стоять на своем, либо смириться. Если первое, отправляется заказное письмо на адрес компании. С описью вложения. О переводе зарплаты в другой банк. Второй вариант, написать в сам ВТБ отказ согласия на безакцептное списание.

Спасибо, командир! Письмо в произвольной форме? И тогда при поступлении и.л. от приставов бабло не спишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эхо унитазного бачка сказал(а):

при поступлении и.л. от приставов бабло не спишут?

Ещё как спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Зачем тогда писать отказ?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эхо унитазного бачка Чтобы банк без решения суда деньги не списывал с зарплатной карты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, командир. Спасибо! И еще у меня выход подкатить к бухгалтершам. Такие бабы в бухгалтерии попались. Как при Советах в жилищнике.

Изучите Правила цитирования!

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эхо унитазного бачка Если придет ИЛ, то подкатывай-не подкатывай, будут 50% удерживать. А иначе им самим вилы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2020 at 20:45, Эхо унитазного бачка сказал(а):

Письмо в произвольной форме? 

Командиры, так письмо как писать и отправлять?

@Главный редактор Командир, все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эхо унитазного бачка сказал(а):

письмо как писать и отправлять?

Образцы в нете погуглите. Обязательного нет. Отправлять лучше с описью вложения, если в офисе отметку о принятии на Вашем экземпляре ставить откажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эхо унитазного бачка Да.Если с описью примут заказное, то его.У нас принимают с описью только ценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эхо унитазного бачка сказал(а):

Ценное с описью?

Других и не бывает с описью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Других и не бывает с описью.

По правилам почты да. Но, сколько раз встречал даже на форуме и в жизни, что принимали заказные с описью.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу