• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

2,689 posts in this topic

@Rubel Похоже-Судебные приставы.А вторая П-слово ругательное.:wink:

1 person likes this

5 минут назад, Rubel сказал(а):

что это такое?

опечатка: ССП Приставы

53 минуты назад, Finik2019 сказал(а):

Не могу пока отбить поступления на соц карту детских пособий (7т.р.), ВТБ все списывает под ноль, а собес не хочет их переводить на другую карту

иском отобьете. ответчик-втб. Я в свое время с альфой воевала,только на налоги алименты были списаны,а не кредит. В 3 конца почти поимела банк еще и налоги за меня банк погасил))

1 person likes this

@Finik2019 дошло до меня. Отзовите согласие на безакцептное списание. Списывать "детские" перестанут. 

Вернуть деньги не получится(

Добрый день не знаю где спросить, если что перенаправьте.

в далеком 2014 году мной была взята кредитная карта в банке Москвы, я платила но в 16 году перестала платить, и банк полностью пропал, в 17 году мне звонила девушка оттуда и просила приехать переподписать с ними договор что якобы они мой договор потеряли, а точнее отделение затопило и мой договор восстановлению не подлежит, естественно я не куда не поехала и чем закончилось незнаю.

в 19 году мой работадатель открыл зарплатный проект в ВТБ и перевел на этот банк всех сотрудников, 3 месяца все было нормально, а потом на карту пришла зарплата и ее списали не понятно куда, но не кто не мог объяснить куда пропали деньги, через 2 месяца мне удалось выяснить что списали они ее на ту самую кредитную карту банка Москвы. В суды не Банк москвы не банк ВТБ за все это время не обращались. Что можно в данной ситуации сделать? может как то обратиться в суд ведь уже прошёл срок исковой давности даже, а банк москвы пишет письма на почту о долге в 35тр а в чате банка втб пишут что долг 79. Вообщем можно ли как то это прекратить и начать спокойно пользоваться картой втб для получения зп?

заранее благодарю за помощь 

@Helena_36 Просто так посторонний банк, которому Вы не должны, деньги списывать не будет. Запрашивайте зарплатный банк на каком основании списываются деньги. Ответ в письменном виде. Вероятно, что в ВТБ Ваш кредитор направил судебный приказ или исполнительный лист.

Posted (edited)

звонила сейчас на телефон горячей линии меня переводили на специалиста по задолженности от банка москвы сказали что имеют право списывать так как я первое подписала договор с ВТБ и второе что ВТБ объединился с банком Москвы соответственно я теперь должна ВТБ то что я ранее должна была банку москвы. Судебных приказов и исполнительных листов не было, я спросила что же вы в суд не идете мне ответили что мол так списываем с карты так проще. 

ситуация получается просто сумбурная....иди туда не известно куда.. 

Edited by Главный редактор
цитирование

@Helena_36 Значит подавайте заявление на отзыв согласия на безакцептное списание. На своем экземпляре отметку банка о принятии.

@Vinni45 его надо на их бланке подать или на своем? надо ли запросить копию кредитного договора с банком москвы ? что еще нужно будет сделать?

спасибо.

3 минуты назад, Helena_36 сказал(а):

его надо на их бланке подать

В тырнете образец найдите. Подавать в банк зарплатной карты по этой карте. И в банк кредитор по тому договору отзыв согласия сделайте.

4 минуты назад, Helena_36 сказал(а):

надо ли запросить копию кредитного договора с банком москвы

Запросите. Лишним не будет. 

Posted (edited)

@Vinni45

спасибо. на днях отправлю оба заявления, а можно ли их отправить через почту России с описью вложения? либо надежнее через отделение втб?

запрос договора у них платный(

Edited by Главный редактор
цитирование

можно ли их отправить через почту России с описью вложения?

Можно.Только в описи подробно укажите, что это за заявления.

запрос договора у них платный(

Ну можете не запрашивать.Это сейчас не принципиально.

@Vinni45 Спасибо большое за помощь, потом отпишусь что ответят

Сегодня мне звонил сотрудник банка какой занимаеться задолжностями, якобы после моего звонка на горячую линию меня закрепили за ним, и он мне говорит что похоже У нас нет договора цессии что меня якобы передали из банка Москвы банку втб,  я спросила а почему списываете деньги не чего внятного он мне не ответил. Я уже не чего не понимаю. Вчера направила заявление на отзыв безакцепта