• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

6 часов назад, Rubel сказал(а):

2/3 подлежит взысканию.

 Для меня эта 1/3, если удастся её хоть убрать ( в случае если судья не откажет в иске по недостаче документов) очень значительная сумма - почти год удержаний 50%. 

Ага, 

6 часов назад, Rubel сказал(а):

гражданка желает про всё указать

гражданка желает, хоть она и :tormoz:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

4 часа назад, Boyrus сказал(а):

Господи, Рубель. Пиши по русски. А то выходит " счет насчет счета пришлите на счет графа. Граф считает счета на своих счетах".

А я поняла,  что мне нужно сделать с расчётами

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2021 at 11:04, Rubel сказал(а):

Имеется хороший шанс отбиться от иска. Это мое мнение.

Добрый вечер!
Безмерная благодарность @Rubel за бескорыстную помощь в составлении возражений на исковое заявление! 

Цитата

 

 03.06.2021 КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с имущественными правами → Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ООО ""Компания Траст"
ОТВЕТЧИК: ХХХХХХХХХХХХХХХХ

 02.08.202 1ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)

 

Я из-за болезни  даже ознакомиться с материалами дела в суд не смогла съездить, посмотреть, что это ООО приложило к иску в суд. отправила возражения и ходатайство о рассмотрении в моё отсутствие через ГАС Правосудие.

Понимаю, могут пойти с АЖ. Только мне кажется, что если бы у них были все документы и надлежащим образом заверенные копии, которые судья у них запрашивал, то за почти 2 месяца их прислали бы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2021 at 06:31, Aira сказал(а):

могут пойти с АЖ.

ни куда не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня следующая ситуация: брал в ВТБ кредит в 2019 году, он частично закрыл предыдущий кредит втб, частично средства были выданы на руки, перестал платить в апреле 2020. Прислали бандероль с иском с документами: опись, само исковое заявление, правда без печати, но с живой подписью, расчет задолженности (не очень мне понятный), копия индивидуальных условий договора, согласие на взаимодействие с 3ми лицами (отозвал уже), общие условия кредитования, анкета-заявление на кредит, копия паспорта, уведомление о досрочном погашении с реестром его отправки (которые я реально не получал, т.к. уведомление на приходило). В иске просят рассмотреть заочно без присутствия сторон. Беседа назначена в суде на 27.09. Выплатить всю сумму не могу (около 1,8 млн), частями тоже не комфортно будет платить, скоро еще должны подъехать иски от других кредиторов. Думаю какую позицию занять в суде, просто просить отменить пени/неустойки в связи с тем, что банк слишком долго шел в суд (не 60 дней, а год с целью обогащения за счет пеней и неустоек) защитить 50% от ЗП и ждать действий от приставов, пытаться оспорить иск/ оставить без движения по каким-либо причинам, если договор некорректно составлен и прочее, есть шансы? ЗП защищена пока на 1/3 приказом на алименты на детей, 1/6 потом защищу соглашением на алименты на родителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, parovozforeva сказал(а):

оставить без движения по каким-либо причинам,

Причины совершенно четко названы в ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Дайте, пожалуйста, ссылку на тему, в которой можно задать вопрос об удержании с ЗП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клара да пофиг. Где угодно спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда тут напишу. Читала тут, что люди подают заявления на алименты. Моя дочь может подать такое заявление на меня? Разумеется, согласовав со мной. Какая может быть сумма, как это рассчитывается? И, ещё, вопрос о прожиточном минимуме для должника и иждивенца. Если, доход, получаемый должником меньше в сумме, то как пристав устанавливает сумму для взыскания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клара сказал(а):

Моя дочь может подать такое заявление на меня?

 А вам по сколько лет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 50. Дочери 19, учится очно.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клара вы обе трудоспособные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я то работаю,конечно, а она учится.Я оплачиваю и учебу, и проживание полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клара сказал(а):

Я оплачиваю и учебу, и проживание полностью. 

Сомневаюсь, что это кого то будет волновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, последний раз пристав снизила удержания Мне 50. Дочери 19, учится очно.

Ну, последний раз пристав это учла и снизила процент удержания до 10. Но, тогда у меня были оф доходы выше прожиточных. Сейчас вопрос в другом. 

Хотелось бы,конечно, ответ на вопрос о том, как пристав рассчитывает процент удержания при доходе меньше прожиточного.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клара сказал(а):

как пристав рассчитывает процент удержания при доходе меньше прожиточного

Никак. С сегодняшнего дня пристав обязан оставлять прожиточный минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

пристав обязан оставлять прожиточный минимум.

После получения от должника заявления с указанием счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Никак. С сегодняшнего дня пристав обязан оставлять прожиточный минимум.

Благодарю за ответ.

Спасибо Винни. 

3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

После получения от должника заявления с указанием счета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ещё вопрос: было два судебных приказа, по которым были взысканы деньги. Я все отменила. Был суд, в иске отказано. У меня на руках два исполнительных листа на эти деньги. Вопрос в следующем: пристав взыщет и засчитает в счёт открытого ип? Или, направить их в банк самой, без пристава?

 

Изменено пользователем Клара
Ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клара сказал(а):

Или, направить их в банк самой, без пристава?

Лучше самой. Остальное геморройно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за ответ! Значит, так и сделаю.

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2021 at 21:50, parovozforeva сказал(а):

Добрый день! У меня следующая ситуация: брал в ВТБ кредит в 2019 году, он частично закрыл предыдущий кредит втб, частично средства были выданы на руки, перестал платить в апреле 2020. Прислали бандероль с иском с документами: опись, само исковое заявление, правда без печати, но с живой подписью, расчет задолженности (не очень мне понятный), копия индивидуальных условий договора, согласие на взаимодействие с 3ми лицами (отозвал уже), общие условия кредитования, анкета-заявление на кредит, копия паспорта, уведомление о досрочном погашении с реестром его отправки (которые я реально не получал, т.к. уведомление на приходило). В иске просят рассмотреть заочно без присутствия сторон. Беседа назначена в суде на 27.09. Выплатить всю сумму не могу (около 1,8 млн), частями тоже не комфортно будет платить, скоро еще должны подъехать иски от других кредиторов. Думаю какую позицию занять в суде, просто просить отменить пени/неустойки в связи с тем, что банк слишком долго шел в суд (не 60 дней, а год с целью обогащения за счет пеней и неустоек) защитить 50% от ЗП и ждать действий от приставов, пытаться оспорить иск/ оставить без движения по каким-либо причинам, если договор некорректно составлен и прочее, есть шансы? ЗП защищена пока на 1/3 приказом на алименты на детей, 1/6 потом защищу соглашением на алименты на родителей. 

Возвращаюсь с вопросом. С сентября прошло несколько судебных заседаний (представитель банка не присутствовал, я один ходил), я на первом запросил выписку, ее наконец-то прислали (но я пока не смог ознакомиться, т.к. судья и помощник болеют), след заседание в феврале. Вопрос, как еще потянуть время (нужно, чтобы скорректировать % алиментов), сделать контррасчет и если он не совпадет с расчетами банка, то суд будет отправлять его истцу для ознакомления и действий? ходатайствовать о расторжении договора, о том, что возражаю против заочного для банка рассмотрения дела? на этой стадии еще можно, что еще можете подсказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, parovozforeva сказал(а):

и если он не совпадет с расчетами банка, то суд будет отправлять его истцу для ознакомления и действий?

 Нет. Суд тупо поверит банку. Потому что это банк, а вы никто. Но можно ходатайствовать об аудит экспертизе. Стоит тысяч 80.

15 минут назад, parovozforeva сказал(а):

ходатайствовать о расторжении договора,

Похер на это судьям. И это делается не ходатайством, а иском.

16 минут назад, parovozforeva сказал(а):

что возражаю против заочного для банка рассмотрения дела?

Тоже похер. Такого в ГПК  нет.  А вот право истца не присутствовать - есть.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут бойрус прав(((реальность это(((@parovozforeva ....но...ты нохами бехай...мош чо и измениш чо.....ни над на инет ссылаться(((   иль еще на чо((?тольк нохи(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо у нас здесь что-то.

На днях позвонили и робот сказал что мой долг из ВТБ передан ID коллект.

До этого ВТБ уже подавал в суд, потом приставы закрыли по 46ч1, ни копейки не списалось, счета не блокировали.

Кредит брал в конце 17 года на 5 лет. Платить перестал (март-апрель 2018)

Вот думаю когда в суд подадут, надо списать по СИДу, только сложно высчитать. За тот период, когда был суд, СИД ведь ставится на паузу? 

Правильно ли понимаю, что по СИДу смогу списать платежей примерно на 3 года, а за платежи 2021 и 2022 с меня будут требовать?

 

 

В принципе есть единственное жилье оформленное на мое имя и все. Больше никаким имуществом не владею, с момента получения кредита все на жену писал. О банкротстве задумывался, но подумал что и без него обойдусь. А по деньгам не так чтобы уж и дорого выходит, разве что по времени долго (за это время будут приставы списывать со счетов средства?).

Изменено пользователем Ян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу