• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

брала кредит в 2013 в сент.,с июля 2014 не плачу,в феврале выставили требование о погашении всей суммы,сумма процентов огромная,в письме указано если незаплачу,то расторгают договор и в суд...брала 500тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


" выставили требование о погашении всей суммы" - требовать они могут всё, что угодно, хоть луну с неба, кто-ж им дасть то чего нет. "если незаплачу,то расторгают договор и в суд" - так это Вам и нужно, если нет имущества (или есть?).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит расторгать будут и в суд? Сначала первое, а потом второе штоле? Не могут они ничего расторгнуть без суда и следствия. Вот в суде стоит ходатайствовать о таком расторжении, чтобы после суда не тикал счетчик. Ох и любят банки нас "припугивать". А так-то да, требовать можно всё что угодно, хоть Бреда Пита. Только кто ж его им даст.

Изменено пользователем Авокад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь в курсе: после ЗТ банк скоро в суд побежит?

Сие никому не ведомо. Солидная у Вас сумма, не думаю, что будут передавать коллекторам. Хотя и это не факт. Могут продать, передать, как угодно... но по судам ВТБ ходит, как говорят местные. Я сама жду их приказиков. Но мне было сказано, что банку не выгодно судиться со мной. Пообещали местных коллекторов и все кары небесные. Может и вместе с приказами. Может и отдельно. :-D

Изменено пользователем Авокад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит расторгать будут и в суд? Сначала первое, а потом второе штоле? Не могут они ничего расторгнуть без суда

Могут.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только суд это должен подтвердить,прописав в решении о расторжении договора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Была уверена, что не могут.

А статью подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если банк сам попросит. Хотя и здесь были накладки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам должник разве не может об этом просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник может попросить, но по правовым основаниям ему, наверняка, откажуют, т.к. договор расторгается по факту исполнения обязательств. Но попросить все равно можно, а вдруг судья непрошаренный и банк либо не пришел на суд, либо спит на ходу в зале суда.

Также может банк попросить, и заемщик согласиться (еще бы!). Почему банк просит, если ему не выгодно? Наверное, от корпоративной политики зависит. Есть банки-мечтатели, они хотят получить побольше. Есть банки-реалисты, они хотят получить хотя бы по ИЛ, о % за срок исполнения решения суда уже просто не думают.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1427647997' post='546367']
1427535869' post='545412']

Кто нибудь в курсе: после ЗТ банк скоро в суд побежит?

Сие никому не ведомо. Солидная у Вас сумма, не думаю, что будут передавать коллекторам. Хотя и это не факт. Могут продать, передать, как угодно... но по судам ВТБ ходит, как говорят местные. Я сама жду их приказиков. Но мне было сказано, что банку не выгодно судиться со мной. Пообещали местных коллекторов и все кары небесные. Может и вместе с приказами. Может и отдельно. :-D

Спасибо, Авокадик! Я вообще на все забила болт с левой резьбой! Улетела к маме на Урал, она совсем старенькая, сердце больное , заскребла сусеки, под заняла денег- и к ней! Господи, какие банки!, долги, деньги! Второй день сижу, держу за руку на этом свете и больше ничего не надо! Ребята, наши проблеммы с банками - это козьи потягушки, берегите себя и своих родных , деток, родителей! А упыри банковские пусть загнется от жадности ! " ТАМ" про деньги никто не спросит- спросят по делам твоим и намерениям. Всем здоровья!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси полностью с вами согласна всегда есть выход кроме смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно жизнь вообще заразная болезнь причем неизлечимая-смертность-100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати был звонок один сегодня-требовали срочно явиться в отделение банка в службу безопасности..для чего,спрашиваю.....-"для дачи письменного объяснения об отказе платить кредит"....если завтра неявлюсь то меня"приведут насильно"....посоветовал им закусывать после выпивки

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смертность-100%

А Кощей Бессмертный и Дункан Маклауд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...есть отклонения от 100%-ведь еще и Ленин В.И. есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Решил не открывать новую тему, т.к. ситуация схожая. В августе 2013 брал в кредит миллион и кредитку на 150к. Бизнес рухнул. Перестал платить в апреле 2014. На погашение кредитки занял денег, погасил. На потреб кредит иногда была возможность закидывать - закидывал, что делаю и по сей день, то 5к, то 10, то 500 рублей в месяц. Потом наткнулся на этот форум, решил класть по 500 руб в месяц. Сегодня сходил на почту получил заказное письмо:

ВТБ 24 (ПАО) (далее ШИ Банк) является кредитором по кредитному договору № 44444/4444444 от 12.08.2013 года.
В связи с допущенными Вами нарушениями условий кредитного договора Банк требует досрочно вернуть всю оставшуюся сумму кредита, а также уплатить причитающиеся проценты за фактический срок пользования кредитом и иные суммы, предусмотренные условиями кредитного договора, в срок не позднее 15.05.2015 года, а также на основании пп. 1 и 2 ст. 450 Гражданского кодекса РФ сообщает Вам о расторжении Банком в одностороннем порядке кредитного договора с 16.05.2015 года.
Общая сумма задолженности по состоянию на 01.04.2015 года составляет 1 235 133,65 рублей.
По истечении указанного срока Банк намерен обратиться с иском в суд и/или передать Ваш долг в коллекторское агентство. -
Рекомендуем до истечения указанного срока добровольно погасить всю просроченную задолженность и уведомить об этом Банк. В этом случае мы готовы будем пересмотреть решение о досрочном истребовании кредита и продолжить обслуживать его в текущем режиме.
По всем вопросам, касающимся урегулирования просроченной задолженности, Вы можете обратиться по телефонам: (495) 960-20-82, 8-800-700-04-24 (звонок по последнему номеру телефона бесплатный).

Зарплата меньше 28к белая (гос контора), ежемесячный платеж после отказа от страховки 28800. Из имущества автомобиль и всякая техника. Переоформлять на знакомых/родственников? Или после получения этого письма смысла нет уже? И Где-то вычитал что можно написать дарственную с указанием серийных номеров техники, заверить у нотариуса. Если это помогает от сп, то как быть с автомобилем, его тоже можно так "подарить" без переоформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомобиль только переоформлять, до того, как банк обратится в суд..

вариант с дарением техники ненадежный, описать ее, все равно, могут и придется в суде доказывать, что должнику она не принадлежит..

ваши оплаты по 500 рублей - выброшенные деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши оплаты по 500 рублей - выброшенные деньги))

Спасибо за быстрый ответ. Я не особо силен в юр. вопросах, попал в ситуацию впервые. Если совсем перестать платить, то в суде это для банка не будет плюсом? Мол "злостный неплательщик" и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор не исполняется, платите Вы по 500 руб или не платите совсем)

суд просто вынесет решение взыскать с Вас долг, звание "злостный неплательщик" суд не присваивает..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из наших дел. Надеюсь, будет полезно: http://ttov.org/1311078-vtb-24-zao/

Изменено пользователем Твой Товарищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из наших дел.

Твой товарищ! Посмотрела пример. Как у Вас всё отлажено. А в каком регионе Вы находитесь?. Дорого,конечно, всё это стоит. Я обращалась в "Помощь должникам по кредитам",наобещали золотые горы - не сделали ничего! Пришлось разорвать договор (деньги зря выбросила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня вопрос,имею две кред.карты втб-24,в этом месяце не уплатил по обеим,уплачу только в мае.Что банк может мне предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что банк может мне предъявить?

Билет. На балет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу