• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

@ivanoFF , а что там утопического? На сайте несколько человек отписалось по аналогичной схеме погасивших втбшные кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s Несколько человек,- это же не большинство... Им просто больше повезло... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF , так уж и повезло "программа прощения". На ресурсе есть и те, кому не повезло, хотя и предлагали, таким просто денег, те самые 10% или 20%, на цессию не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

таким просто денег, те самые 10% или 20%, на цессию не найти

А скорее всего просто уже решили не платить ни копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы нашла 10% на цессию и отвязалась бы от всех долгов нафиг. Пока не предлагают, хотят посмотреть, что с меня отжать можно)  можно как- то инициировать в процессе суд. Разбирательств расторжение всех кред. Договоров? В иске нет информации, что договоры расторгаются...а у людей после закрытия ИЛ какие- то Проценты ещё чудесным образом вылазят, смотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрося сказал(а):

Разбирательств расторжение всех кред. Договоров?

Это вы хотите в суд подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, boyrus сказал(а):

Это вы хотите в суд подать?

Ходатайством/ заявлением невозможно до суда по существу ( истец втб)? Я встречный иск не планирую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрося только иском. Который не удовлетворят,100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyurs, принято) 

подожду развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF я бы тоже не платил, но у меня ипотека (квартира в залоге), двое дитяток. Хата единственная, хоть и в сбере, но предполагаемая схема дальнейших развитий мне покоя не давала. Да и денег немА. Машину продал по быстрому и оплатил цессию. Щас вот ищу себе "лошадь" по дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, promos сказал(а):

Машину продал по быстрому и оплатил цессию

Ну я и говорю, что не всем предлагают выкупить под низкий процент. Может и я бы выкупил, но при наличии 8 банков всё-равно денег не хватит даже если бы все предложили за 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк прислал смс " В связи с уклонением от погашения просроченной задолженности Банк принимает меры для принудительного взыскания." Это они что имеют ввиду? И еще вопрос, подскажите пожалуйста кто в курсе. По прописке не живу с осени. Нахожусь сейчас вообще в другом регионе. Как отслеживать, если банк подаст в суд? Попросить некого заглядывать в почт. ящик по прописке. Вообще не понимаю что делать. Дать адрес, где сейчас нахожусь - тоже не могу. Ибо живу временно у чужих людей и неизвестно насколько здесь задержусь. Голова кругом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bast сказал(а):

Дать адрес, где сейчас нахожусь - тоже не могу

Это ваши трудности. Прозеваете суд,пеняйте на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю выход, а не чьи это трудности. Арендовать а/я, нанять юриста для представления в суде и связи  с банком, выписаться из квартиры ( которая ко мне вообще никаким боком не относится, кроме прописки)? Каким образом получить судебное извещение, если нет места жительства?

И дать адрес не могу по причине, что может они в суд через месяц подадут или два. А я не знаю, где буду находиться через такое кол-во времени.

Изменено пользователем Bast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Bast сказал(а):

Арендовать а/я, нанять юриста для представления в суде и связи  с банком, выписаться из квартиры

Только второй вариант.Новый закон это дозволяет,только юрист непременно должен иметь статус адвоката.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Только второй вариант.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, boyrus сказал(а):

Только второй вариант.

А если выписать нотариальную доверенность на друга (знакомого) для получения почтовой корреспонденции (в том числе и судебной) и переадресовать на почте доставку всей корреспонденции на его адрес?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ily2947 сказал(а):

и переадресовать на почте доставку всей корреспонденции на его адрес?..

Судебные письма не переадресовываются.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, арендовать а/я и оформить доверенность... Или тоже низзя?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ily2947 сказал(а):

арендовать а/я и

ГПК РФ не предусматривает отправку писем на А/Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!

Да свершилось!!!

Позвонили на домашний,так как мобильный отключил симку,и предложили выкупить третьему лицу за 10%1

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wret , свершится, когда цессию оформите и справку в банке получите, что ничего не должны...

Теперь перебирайтесь в тему "Программа прощения", изучайте ее с начала + прикидывайте примерный порядок своих действий + сравнивайте документы (образец и пример договора цессии там выложен)...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wret да у меня документы тоже полностью совпадали что выложены на форуме, уже не страшно было что подстава, и я сначало договор подписала а потом только деньги в кассу внесли

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2016 at 10:46, LisaLisena сказал(а):

просто до этого немножко другие письма были и не заказные, с обратным уведомлением. Вот и интересовалась, если кто-то получал аналогичное, что после этого следовало. В принципе, на 9 месяц просрочки суд. приказ был бы ожидаем . 

У меня   ровно ттак же повел себя "Советский". Через полгода просрочки в сентябре - 2 заказных с обратным уведомлением - отдельно по каждому продукту (потреб, карта). Точно такой же текст, правда расчет был в целом корректный и истребовали не все, а именно просроченную задолженность ( платежи с апреля по август).  В октябре - приказ по потребу на эту же сумму, в декабре - по карте - ну там за всю сумму. Думаю, и здесь так же. Они для себя это пишут зачем-то, что нас с Вами уведомили, чин по чину, а мы, редиски, все равно не заплатили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 угу, не заплатили) денег нет, но вы держитесь) жду СП, надеюсь это не застанет меня врасплох) сайты мониторю, живу по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу