• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

3 часа назад, Anjelica сказал(а):

банк занизил сумму к взысканию

Прально, чтобы пошлину платить меньше

3 часа назад, Anjelica сказал(а):

Получается по ст.333 и отменять нечего

СП отменяются не по этой статье. Тут читаем

3 часа назад, Anjelica сказал(а):

вынесены  от 09.10.2017 г

Сроки просили восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Должен я ВТБ 24 по кредитке, в просрочке уже года 2. Где то полгода от них ни слуху не духу, лишь только смс присылают о том, что у меня сверхлимитная задолженность по карте. Самой карты давно уже нет.

Тут сегодня позвонил специалист из моего региона, просил внести 15 тыс. Так, не настойчиво и не навязчиво. И на личную встречу намекнул как бы между прочим. Я сказал денег нет, но я информацию принял. Вообще, как с местными общаться лучше? 

Есть ли смысл с ними встречаться? Денег то нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манагер2014 сказал(а):

Есть ли смысл с ними встречаться?

Она сказала, что красива девушка и умоляла о встрече. Но все равно расценки завышены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манагер2014 сказал(а):

Есть ли смысл с ними встречаться? Денег то нет пока.

вы сами себе и ответили :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

вы сами себе и ответили :neutral2:

Да, но я не прячусь от них, хочет встретиться, давай встретимся. Только для чего вообще эти встречи проводятся я не могу понять.

А вообще втб24 ходит в суды из-за карт? А то просрочка то уже давно, а из жопы я пока не выбрался.

Изменено пользователем Манагер2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Манагер2014 сказал(а):

А вообще втб24 ходит в суды из-за карт?

ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем присутствующим!!!!

11 час назад, Fee4ka сказал(а):

Сроки просили восстановить?

@Fee4ka  Нет не просила.т.к все нормально со сроками.

Интересно как почта доставку осуществляет,суд приказ пришел 23.10.17г.,извещение принесли 30.10.17г.(назад вернулся взыскателю) от этой даты и считаю 10 дней,вот и  7 ноября 2017г.поехала и написала об отмене суд приказа,в канцелярии сказали определение через пять дней вынесут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Anjelica сказал(а):

Получается по ст.333 и отменять нечего,

Это вроде как я на будущее написала))

14 часа назад, Anjelica сказал(а):

ещё без всяких,неустоек и штрафов.

А как будет неизвестно,пойдут  с иском и там видно будет,сейчас мне надо время потянуть проблемы  обнаружились серьёзные (когда разговаривала со спецом из банка ему рассказала,почему отменяю суд.приказы,вошел в положение как он сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Anjelica сказал(а):

все нормально со сроками

Хорошо

18 минут назад, Anjelica сказал(а):

на будущее написала

Интересно получается, вроде сами все понимаете

18 минут назад, Anjelica сказал(а):

как будет неизвестно

да и вообще..будет ли? вот в чем вопрос..:neutral:поэтому, зачем гадать о будущем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Пришли сообщения о пополнении баланса по двум картам, обе пополнились на сумму долга на них! Я не пополнял! И перестали приходить ежедневные сообщения на почту о задолженности. Суда не было, списывать неоткуда. Что может быть?

1-533c0b9257688a66-0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SanSanin сказал(а):

Что может быть?

В банк на ГЛ звонить не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SanSanin Так позвоните, что сложного-то.... Баланс не пополнен, а увеличен - две большие разницы. Скорей всего кредитный лимит обнулили, или карту закрыли, или ещё чего. Просроченные продукты (карты, кредиты) часто некорректно отображаются в интернет-банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN а ставлю на бабушка мильенщицу- закрывшую долги.:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 г. 6 м. долг висит. И самому звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SanSanin а какие суммы должны были? уж просто интересно, за какими суммами банк не поплелся в суд 

Изменено пользователем AndreyA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без процентов,штрафов и пени 18000 по одной и 29000 по другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SanSanin ясно, ну эт суммы ни о чем, поэтому даже не звоните им, потому и в суд не подали они, что дороже судится, чем суммы долга..., радуйтесь, и забудьте про этот стрёмбанк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SanSanin сказал(а):

И самому звонить?

Ну не мне же за Вас звонить... Чё, ссыкотно? Не бойтесь, на ГЛ не коллекторы сидят, а приветливые девушки, они Вам всё расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Недавно совершенно случайно узнала, что по кредитке ВТБ 24 мне подключили услугу страхования - 700 руб/месяц с августа этого года, объяснили, что это для защиты средств на кредитке, козлы:twisted:. Я об этом не знала, ничего не подписывала. Пошла в отделение, мне менеджер ее отключил. На горячей линии сказали, что услуга прекращается с 01.12 этого года. Следующий платеж - 20.11.17. Значит, опять высчитают. Итого я переплачиваю 2800 за 4 месяца - это равно сумме следующего минимального платежа. Что-нибудь можно сделать, чтобы вернули? 

Второй вопрос для тех, кто опыт имеет с ВТБ. Я пока оплачиваю потреб. и карту, но с ежемесячной просрочкой в 24 дня. То есть вместо 20.09 - заплатила 13.10, за 20.10 - 13.11. Это продлится, как минимум до января 2018. Сейчас конец года, кредит у меня - 200 тыс.+страховка 60 тыс. Еще 5 тыс сняли сразу за подключение какого-то "домашнего доктора", сволочи. Я тоже это не подписывала (домашний доктор), заявление обнаружила, когда решила изучить договор)))  Мне нужно решать дела с недвижкой, но пока нет возможности по объективным обстоятельствам. Кто по опыту знает - в конце года ВТБ активен? Или можно пока не дергаться? Мне занять просто не у кого, даже эти 10 тыс., и так сижу на хлебе и воде. Если бы не недвижка, уже бы плюнула на них, сволочей. Надо же так нагло воровать у людей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли что вернут...  а так ну вы им платите ., и они и не будут рыпаться им выгодны клиенты которые с просрочкой но тем не менее платящие, они на этом еще больше зарабатывают штрафами за просрочки и тд... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AndreyA сказал(а):

Врядли что вернут...  а так ну вы им платите ., и они и не будут рыпаться им выгодны клиенты которые с просрочкой но тем не менее платящие, они на этом еще больше зарабатывают штрафами за просрочки и тд... 

Да, и сама понимаю, что у банка вернуть то, что они фактически украли - невозможно. Сумма небольшая, но когда мне просто есть нечего... Злит это все. Мне сейчас главное, чтобы они меня не трогали со всякими ЗТ, СП, ИП))). Хотя бы несколько месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irina77 ЗТ не кусается, СП отменяется, а до ИЛ вам, как до луны...вы же платите, хоть и с задержкой, зачем им в суд идти?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Фрекен Бок  Маша, спасибо вам. Я волнуюсь только из-за того, что не могу пока недвижку переоформить. Наследство приняла (свою собственную хату на мать оформила, так получилось - от мужа хотела уходить, 12 лет назад). И мне сейчас не нужно ни обременение, ни арест, пока не решу с переоформлением на дитенка. А сил платить - уже нет: по ЖКХ просрочено 4 мес., сама на голодном пайке. Вот ребенок приедет, поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irina77 я помню про ваши "заботы") вы- молодец, уже столько времени продержались, ну чуточку еще потерпите, пока сын не приедет, там уж, надеюсь, полегче вам станет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу