• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

Ребята, что делать? Сейчас звонили из ВТБ, у меня 47 дней просрочки. Сказали, что договор уходит на расторжение. требует оплатить полностью кредит. К чему готовиться? Я никак не выздоровлю, деньги реально могу внести только 13 и то только в одинарном размере. Сказала - подавайте в суд, он мне - вы это что, по телевизору услышали? Они же должны мне ЗТ прислать сначала?

Изменено пользователем irina77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, irina77 сказал(а):

Они же должны мне ЗТ прислать сначала?

Имеют право. Не путать с обязанностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, irina77 сказал(а):

Ребята, что делать?

ну а что вы можете сделать? денег, чтобы заплатить им и вернуться в график у вас нет, значит, просто ждите, что они дальше предпримут)

раз уже выбраться из этой просрочки не можете, то бросайте платить совсем

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Женя, а в законе о потребкредите от 2014 указано, что досудебные разбирательства до 60 дней просрочки. У меня пока 47. Вносить мне деньги или уже ждать суда? Я ему говорю - подавайте в суд, если не можете неделю подождать, он мне - это вы что, телевизора насмотрелись? Самое противное, что в январе отправил мужа платить, а он потерял и обе карты, и деньги. Правда, по карте успел внести 3 тысячи. Я оформила квартиру на себя, на дарственную сыну пока денег нет. Хочу срочно прописаться, чтобы единственным жильем считалось. Блин, и опять заболела.

@Фрекен Бок Маша, я могу 13 заплатить, но он ни в какую - займите, продайте почку и т.д. Сейчас срочно прописаться нужно в квартире, я ее уже оформила - сын помог. Чтобы единственным жильем считалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Маша, а если они расторгают договор, то начисление штрафов и процентов прекращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, irina77 сказал(а):

продайте почку

Так до апреля еще два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Сказал, что уже расторгают. У меня не оплачено 47 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, irina77 сказал(а):

я могу 13 заплатить

какой уже в этом смысл? в график же не сможете вернуться? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, irina77 сказал(а):

Сказал, что уже расторгают

Хорошо бы. Но вряд ли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там за почкой очередь, мож дарственную оформить всё-таки на квартиру, а не банку, после ареста хрен чего будет сделать? Что раскидываться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus То есть, я могу еще заплатить, чтобы успеть прописаться?

@montolit Да денег нет. Но, может быть, вместо оплаты им потратить деньги на дарственную? Но это же оспорить могут в течение 6 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irina77 у вас танцы на граблях какие-то, банк ещё фиг знает когда пойдёт в суд, платить вы не можете сейчас, спасайте что есть. Наследование долгов ещё никто не отменял. А кто там чего будет оспраривать дело десятое, тем более у близких родственников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irina77 потеребите Женю, мож ещё можно что-то отсудить от 60 тыр страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спасибо, попробую потеребить))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irina77 сказал(а):

отправил мужа платить, а он потерял и обе карты, и деньги

сильно был покалечен вами? :-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Да нет, что теперь. Идиот. Меня беспокоит, что деньги на дарственную будут только 13. Успею ли я оформить на детей.По форуму трудно стало искать. Насчет единственного жилья тоже разные мнения - я прописана у мужа, но в собственности - только эта квартира. Винни сказал, что могут признать не единственным жильем. Блин, только собралась в больницу лечь - и вот пожалуйста. Думала, еще потерпят. Просрочка маленькая. Муж нашел работу. Надеялась, выкручусь. Хотело просто прописаться сама, но теперь лучше дарственную сделаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irina77 успеете, до суда еще есть время)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irina77 мне так же звонили и то же самое говорили через 2 месяца просрочки. уже семь месяцев прошло-звонят спрашивают когда смогу заплатить-говорю, как только так сразу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 Да я тоже удивилась. Но я еще плачу не вовремя, через две недели после даты по графику. Но, судя по тому, как они сразу негативно реагируют на мое "подавайте в суд", может, пока пугают.Из горла просто вырывают. А страховая мне не оплатила ничего (травма была), хотя страховку сняли 60 тысяч на 200 тысяч кредита,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irina77 мне в день звонили раз 10, одни культурно спрашивали когда я могу заплатить, а другие нагло требовали оплату всего кредита сразу а то на пику меня посадят-были культурно посланы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 Мне дня 3 назад прислали коло 70 СМС - день и ночь высылали. Звонки у меня, в основном, в черном списке. Я позвонила им сама, пригрозила прокуратурой и Роскомнадзором. Вопрос от звонилки - а в что, законы знаете? Потом перестали наглеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 Я просто плачУ, хоть и с задержкой, вот они и стараются. Кредит всего 200 тыс+60 тыр страховка. Нервы треплют, сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати никто не в курсе, тут до НГ в декабре был один пользователь , так скажем, который говорил, что помогает выкупить долг у банка, и типа как слияние вот в нг было банков, то на февраль он сказал, что узнает будет ли возможность...)))))))))))))))))))) смотрю он вобще с форума потерялся, вобщем как я и думал очередной разводной ключ был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!

Может вопрос не совсем в тему но все же.

Слышал не раз что приставы в Москве вообще не доходят до должника, арестовывают тока банковский карточки особенно сбербанк и вычет с зп 50% делают.

Подскажите приходили к вам домой приставы описывали ваше домашнее барахло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу