• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме



@Nata04022014  а сколько у вас просрочка была до того, как они в суд пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось пообщаться с банком, с Нового года одолели звонками с 8-966-.

В общем, говорят внесите платеж в размере 3000 на любой договор до 12 числа, и дальше будем созваниваться и решать как платить.

У меня по всем договорам под миллион долг.

Суда не будет, если будете на связи и будете как-то платить, потом пригласим в офис и сделаем реструктуризацию по тем договорам, по которым это будет возможно, и условия подойдут.

А суда с ними я боюсь больше всего, т.к. такую сумму за месяц не наберу, а быть невыездной и с ИЛ на работе совсем не хочется и рискую с ипотекой.

Вот сижу и думаю - это спасение для меня или не стоит верить звонилкам и от того, что я начну платить посильные платежи ничего не изменится, и суд будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Золотко сказал(а):

Вот сижу и думаю - это спасение для меня или не стоит верить звонилкам и от того, что я начну платить посильные платежи ничего не изменится, и суд будет

вообще ничего не изменится, от слова вообще и причем тут ипотека?

ипотека в втб тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а вы не в курсе, видимо, что при наличии ИЛ будет арест счетов во всех банках? И платить за нее надо будет как-то изголяться. По моему вы первый, кто пугал меня "потерей хаты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вы почему так уверенно говорите, что ничего? У вас была такая же ситуация? Или есть конкретные примеры с аналогичной ситуацией, где "ничего не изменилось от слова "вообще" "?

как-то вы мне говорили, что сущестсвует "миллион" способов скрыть официальный доход, однако, ни в сообщениях, ни в личке не поделились ни одним конкретным))

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко ? потеря недвижимости возможно в трех вариантах, или она залоговая и за неё не платят, или это не единственная жилая недвижимость и идет банкротство. Оч. редко когда приставы в счет долга на такую не единственную жил площадь лапу накладывают.

Если у вас ипотека в том же банке где и еще какие-то кредиты, то могут быть дополнительные сложности. Просто напомните вашу конфигурацию долгов.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотко сказал(а):

а вы не в курсе, видимо, что при наличии ИЛ будет арест счетов во всех банках? И платить за нее надо будет как-то изголяться.

конечно арестуют, а что такого? 

18 минут назад, Золотко сказал(а):

Или есть конкретные примеры с аналогичной ситуацией, где "ничего не изменилось от слова "вообще" "?

у меня имено с втб?- нет, но если мотнуть все страницы назад темы- все как под копирку. Не нужны банку ваши копейки. Выставит досрочку и все. Потом суд и ип, предложат купить. Не купите- продадут

21 минуту назад, Золотко сказал(а):

что сущестсвует "миллион" способов

они стандартны, все в теме алименты и взыскание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ВТБ+Банк Москвы 3 потреба, 2 кредитки, общее под миллион. Ипотека в другом банке, жилье единственное, по ней платежи четко.

Ну помойки еще и 3 другие кредитки, но они к делу не относятся, там суммы небольшие и в случае походов в суд, за 2-3 месяца все можно оплатить.

Страх только перед судом с ВТБ, поэтому решила спросить есть ли у кого конкретный опыт, когда договоры на длительной просрочке, а банк не идет в суд при посильных минимальных платежах. Графиков уже давно нет, заключительное требование было летом. Очень бы хотелось верить, что звонилка не врет, тогда буду платить как могу и успокоюсь.

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с ипотекой и потребом в том же банке- проблема серьезнее куда больше, но это не про вас

@Золотко

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit досрочку еще летом выставили. Осенью общалась и сегодня вот, говорит до суда как до Китая раком, еще даже в очереди не стоят какой-то. А будете платить, то отметки постоянно будут делать и договоры под контролем. А осенью другая менеджер говорила, что суд так и так будет, но нескоро, к лету в лучшем случае. Вот я и спрашиваю.

Извините, если мозги тут выношу кому-то одними и теми же вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотко сказал(а):

А осенью другая менеджер говорила, что суд так и так будет

правильно сказала и хоть платите вы, хоть не платите- не важно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотко сказал(а):

@s s ВТБ+Банк Москвы 3 потреба, 2 кредитки, общее под миллион. Ипотека в другом банке, жилье единственное, по ней платежи четко.

@Золотко , вот и не дергайтесь с пачкой кредитов ВТБ - банк Москвы никак. Вы не потянете все платить, а так есть аж два шанса уменьшить нагрузку или СИД по каким-то продуктам выйдет или предложат купить за копейки уже у каллов. 

Просто подумайте как вам подстраховаться с официальной зарплатой, на кого возможно алименты оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня детей и никого на иждивении, какие алименты. Будут по 50% забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко ,тогда только договоренности на работе о получении части в конверте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру могу сказать , что еще в БМ брал кредил не плачу уже 1,8 года , раз в месяц звонят и спрашивают.., буду или нет платить, в суд не подали до сих пор.долг последний раз в интернет банке видел уже 2 890 000, а потом вобще написали . что кредит закрыт в том же интернет банкет и все такп нет долга))).., точнее в ноябре видел на сайте суда, что подали они на меня, но Суд им вернул , и более не было тело движений, -это я к тому, что они по долгам в тем более большим, ходят в суд из моего опыта не быстро...

Изменено пользователем AndreyA
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s это нереально) Крупная международная компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s просто могут арестовать счет, на который осуществляются платежи по ипотеке. А через ссудный банкам запретили вроде. В этом случае и возникают сложности с оплатой, и происходит просрочка по договору. И тут нужно пройти квест "приведи друга и открой на него счет" и то, если так можно

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , в таких случаях через третье лицо платят ипотеку. Где-то на сайте есть описание схемы. Через банк оформляется официально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые сводки с полей. 3000 не заплатила, послушала советы.

Сегодня позвонили и сказали, что по двум договорам будет переуступка, для подачи в суд они там чему-то не соответствуют. По трем другим пока неизвестно.

Кому ВТБ обычно продают? Можно считать, что мне повезло, если продадут? Или не повезло?

Вопросы пока основываются на том, что я в рассказ про цессию поверила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Золотко сказал(а):

Кому ВТБ обычно продают? Можно считать, что мне повезло, если продадут? Или не повезло?

Последнее время часто эос покупает такое, мба недавно прикупило. На вашем месте я не слушал бы этих куриц на другом конце провода, все это пока шелест листвы и нагнетание обстановки. Никакой разницы нет у кого долг. А калеки, купив за дарма будут рады наверное получить сразу кусок, чем по 100 р. сто лет в обед.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибо) ну вот и вопрос поэтому, что большая разница, кто купит, если продавать будут. Как пример, Сентинел или Свеа, есть же разница. Калеки тоже разные, кто программы предлагает, кто молчит, кто в суд бежит.

ЗЫ: звонят что-то не курицы теперь, а эти самые...мужья кур :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотко сказал(а):

Сентинел

тоже прикупал долги втб, про свеа ничего не слышал

5 минут назад, Золотко сказал(а):

а эти самые...мужья кур 

что то разницы не вижу кто разговаривает курицы или петухи)) Все идет на самом деле к получению от вас хотя бы чего

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 at 16:13, AlexTW сказал(а):

По телефону сказали 150к, и плюс суд. расходы.

Взыскивать нечего. Не хочется чтобы на работу ИЛ присылали. И вообще хочется закрыть тему поскорее, потому что уже все родные на нервяке.

А фразу еще такую добавили. Что банк сейчас прорабатывает 2 варианта развития. Либо вам за 20%, либо продают другому.

В общем. Огромная всем благодарность, кто помогал, подсказывал, советовал как правильно поступить.

Закрыл всю канитель с ВТБ. Получил справку об отсутствии задолженности и закрытии кред. договора.

Цессия обошлась в 190к. при долге в 820.

Тут задумался. Банк у себя в системах как-то отмечает таких клиентов, у которых по цессии закрыты кредиты? Черный список?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу