• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме



3 минуты назад, Evelina сказал(а):

И  какие могут быть его действия по поводу инд. предринимательства.

Никто вам точно ничего не скажет. Действия могут быть обширные, если у вас магазинчик есть как вы говорите, он может в магазинчик ваш придти и товар этот арестовать в счет погашения долга по физ лицу. Все зависит от суммы долга, от ретивости пристава и от активности взыскателя. Ваше ИП как будет на вас так и останется, на заберёт же он его себе. Просто проблем в разы больше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina Большая сумма долга. 

1 минуту назад, Yola сказал(а):

товар этот арестовать в счет погашения долга по физ лицу

И оценит это все в копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina есть на кого переоформить это ИП, чтобы вы так и могли далее заниматься делом? или может ООО создать?

хотя сейчас время против вас...раньше об этом надо было подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО  где я гендиректор. тоже проблемы могут быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Evelina сказал(а):

Значит резать к чертовой матери

Ну зачем так кардинально! Вы не горячитесь, сядьте, вздохните полной грудью, подумайте.

ВТБ особо не прыткий банк, не назойливый. У меня 1,5 года ИП по ВТБ висит без движения. Но щас продал мой долг коллеторскому агенству, а вот они мне мозг пот*а*ают точно, просто так не оставят. Время у вас есть, но дейстовать надо сейчас. Сумма у вас большая. Кстати через полгодика, год, если платить не будете, предложат вам этот долг выкупить за 10%. Так что лучше копите деньги под диваном, а не платите в банк.

На счет переоформления ИП на другое лицо, подумайте, стоящее дело. Чтобы на вас ничего не было, кроме пенсии.

С ООО проблем больше, не суйтесь туда.

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yola   Спасибо Вам большое за ответ. Может подскажите  если сегодня решение суда в втб , когда ждать открытие Исп. производства. Сколько у меня времени день , неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina если ретиво Банк работать будет месяца полтора запас есть (минимум).... а с учетом того что после 1.10.2019 истец ОБЯЗАН подать заявление на выдачу испол листа... то еще побольше... но сколько точно только ВТБ ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь малость с @Yola ИП на другого открывать(((( я б точно так не делал. но соглашусь что ВЕСЬ товар СПИ может описать в магазине (с ООО так произойти не может).... а в остальном согласен с @Yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю @Штольцман Изя )

Переоформлять на другого, я бы сам не стал) Лучше открыть другое, продать туда всё под ноль и закрыть своё. Там у ИП вообще сложно всё, просто так не переведешь.

Что касаемо ООО я имел ввиду, там больше правовых трудностей, налоги, движения, труднее закрыть, если копеечные обороты смысла вообще нет.

Ну а что касаемо товара да, он будет неприкосновенный :angel: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   суд был 10 июля. сегодня решение в втб попало. от какой даты полтора месяца отсчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina от оглашения я считал ... и то плюс минус кмлометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina срок предъявления трудно угадать, в среднем 3-6 мес.

 У меня предъявили приставам через 4 мес после вынесения решения. ВТБ большая машина, пока это все согласуется, долго у них все. Хотя Сбер вообще через 7 месяцев предьвил.

У меня кстати они наглецы, исполнительный лист приставам отдали, а потом пошли еще дубликат просить исполнительного, а я дурак не знал, что можно возражать против выдачи дубликата и не ходил на суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я дату не знал оглашения... ну сегодня попало в ВТБ, пока распишут исполнителю, пока найдут марки на конверты, пока до ОСП дойдет, потом пристав думать будет 3 дня...не много время еще есть

 

 

а вот Вам @Yola и ответил выше про что я и писал

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнителю они уже расписали он мне и звонил . Предлагал кредит под залог недвижимости. И все время пока  не откроют Исп.Пр не платить .....  

Сейчас все проще у приставов с банками электронный документооборот

Приставы таким образом мне карту в втб  блокировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evelina сказал(а):

Исполнителю они уже расписали он мне и звонил . Предлагал кредит под залог недвижимости. И все время пока  не откроют Исп.Пр не платить .....  

У них там каждый звонящий исполнитель! НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ - еще раз говорю Вам!  Что бы не говорили, всё мимо ушей, если нужна вилка чтобы снимать лапшу, могу отправить :-o

Оформите под залог, никто вам не поможет! Ни сын больной, ни пенсия, никто - выкинут из дома и все.

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evelina

2 минуты назад, Evelina сказал(а):

Предлагал кредит под залог недвижимости.

соглашайтесь отдать недвижку под залог... но только не свою а того идиота который это предложил...

и объясните "тариф "Банк +" разводящие звонки бесплатно" - это не к ВАМ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати чтоб потянуть время чтоб ИЛ в ОСП не скинули ... можно и использовать этот момент - а на каких условиях к Вам ипотеку залезть (НО НЕ ВЛАЗТЬ) и т.д т.п. подоговариваться а потом послать лесом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя Ну да, так сказать возбудить и не дать :lol:  

@Evelina Маринуйте их подольше пока вас не раскусят, говорите да, мне надо подумать, а до какого у меня срок, ой я не успею, а подольше срок, а что для этого надо,а куда подходить, потом придти документики забыть (ну с кем не бывает), перенести, снова придти еще какую нить причину, и ни в коем случае не говорите что не хотите, хотите, но рука отказывается подписывать :-x 

Изменено пользователем Yola
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум  ОГОНЬ. я с утра  полумертвая ходила... да я так и сделаю  по поводу ипотеки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу