• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

101 сообщение в этой теме

Здравствуйте

Хотел бы поделиться, может будет кому полезно.

 

 

Итак, есть просрочка по карте Авангарда. Вслед за звонками службы безопасности банка, начались звонки от Хард колекшн групп. Потом был автоинформатор. Теперь он прекратился.

Поступил звонок от 89653958309 Брать не стал. Тут же при шла смс-ка: "Добрый день это с отдела судебных приставов по одному из районов Москвы (район писать не буду) Перезвоните срочно"

 

Большие сомнения взяли меня, что это судебные приставы. Давно ли они смски рассылать стали? Поискав в интернете нашел, что с этого же номера представляются приставами других районов и городов, в том числе Сергиева посада. Ясно, что это коллекторы.

Позвонил. Линия шипит. По номеру сразу определили мое ФИО - сразу ясно что колл центр. Сообщили, что у них судебный приказ. Я особо разглагольствовать не стал с ними, повесили трубку

 

Зашел на сайт судебных приставов. http://fssprus.ru/iss/ip

Проверил на исполнительное производство - меня нет

 

Через пол часа смски с угрозой описи имущества написали родным.

 

Что хочу сказать?

Хотелось бы написать жалобу. Понятно, что они будут отмазываться. Но пускай будет хоть какое-то напряжение на них. Куда написать? Прокуратура? Полиция? Роскомнадзор?

 

Второе. На всякий случай решил проверить, нет ли решения суда. По такому делу суд должен проходить в мировом суде по месту регистрации? Проверил в мировом суде по месту регистрации, дел с моей фамилией нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот тут http://zvonki.octo.net/number.aspx/9653958309

Видно, что ребята представляются судебными приставами кого угодно - Железнодорожный, Сергиев Посад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По такому делу суд должен проходить в мировом суде по месту регистрации?

Нет. У Авы прописана договорная подсудность (Москворецкий суд Москвы),и там же -участки мировых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, boyrus. Много полезного прочитал на этом форуме от тебя

Те все судебные дела авангарда в этом суде? А если сумма долга меньше 50 000? По идее должен рассматривать уже мировой суд поменьше. Где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях предоставления карт. На сайте Авангарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал

Судебные дела по искам (заявлениям о вынесении судебного приказа) Банка к Клиенту,связанные с Договором, рассматриваются по месту получения Клиентом оферты:— мировым судьей судебного участка № 399 района Замоскворечье г. Москвы илиЗамоскворецким районным судом г. Москвы в соответствии с их компетенцией;— арбитражным судом города Москвы (в случае подсудности дела арбитражным судам)

Сайт замоскворецкого суда - http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/ Иски от 50 000

Сайт мирового суда 399 - http://mos-sud.ru/ms/399/ иски до 50 000

Второй сайт показал, что заявление принято к рассмотрению. Уточнил по телефону, судебный приказ вынесен на прошлой неделе. Девушка по телефону сказала, что могу написать возражение на приказ по электронной почте. Пробовал кто?

По почте пока ничего не получал, роспись не ставил. Как доставляют извещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и по электронке, но лично надёжнее, да и приказ получить не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думаю.

В среду поеду, приказ получу, возражение вручу.

Зачем же Ава получив судебный приказ продолжает смски писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что они идиоты:mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал электронное письмо с возражением. Раньше среды все равно не успею, а времени много не требует.

Посмотрим, как фемида работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал возражение. Письменное.

Если писать электронное, то нужно сначала его подписать, потом сканировать. Проще было отнести письменное

Короче говоря, если звонят с вышеуказанного телефона, то приказ скорее всего есть, его нужно искать на вышеуказанных сайтах и писать возражение на судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, если кому-то интересно, то Авангард прибегнул к судебному приказу после 5-6 месяцев просрочки.За это время были звонки, хард колекшн груп. Один раз пацан какой-то с утра приходил.

Моя тактика такая: жду суд, к этому времени откладываю сумму долга, в суде стремлюсь ее снизить. Оплачиваю сразу после суда. Коллекторам ни копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу подали полноценный иск в мировой суд без судебного приказа. Уже было решение, сегодня послал апелляцию. Три месяца был прозвон, потом две художественные акции в парадной, в суд подали через 4 месяца - устали возиться, потому что мои жалобы и заявы на них до сих пор разбирают в полиции и прокуратуре. Ещё пободаемся. Кстати, в суде рекомендую использовать все возможности - возражения, ходатайства всякие и конечно апелляцию. Сейчас чем позже будет ИП, тем лучше. Коллекторам конечно ни копейки!

На днях соберу всю свою историю с Авангардом в отдельной теме здесь - уже пора, а то разбросано по нескольким моим темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетровИван, а вы уверены, что после суда сумма будет меньше? Прибавят 10000 на представителя, вырастут %%% и штрафы...разве что время потянуть, если откладываете деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отправила отмену, жду копию. Сегодня на работу звонила некая Наталья Валерьевна, требовала факс и имя руководителя. С номера 89610283003. По ходу Авангардовцы. Но меня с утра предупредили коллеги,секретари и руководство в курсе. Будем отбиваться! Главное что все знают. Поэтому на работе лучше не скрывать о долгах, можно это преподнести как-то аккуратно, но главное что бы все сотрудники и руководство знали и были готовы к аттаке. Адекватное руководство никогда не будет против своего сотрудника.

Я так поняла, что с картами никогда не расчитаешся, лучше уж суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавят 10000 на представителя, вырастут %%% и штрафы...разве что время потянуть, если откладываете деньги.

Пазухина сама снижает до 5 услуги представителя и Пени со штрафами подрезает если попросите.Так что то на то.Зато демонамм приходиться шевелиться.А вода как говориться камень точит.И придет время когда демоны перетрудятся и ....al.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил бы в Москве, точно отменил бы. sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, мне Авангард предлагает написать заявление о невозможности платить кредит. И типа, на меня время тратить не будут, отдадут все в суд. Врут? Или че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И типа, на меня время тратить не будут, отдадут все в суд.

Они и без заявления отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, конечно, нет Авангарда, но, кому-нибудь, где-нибудь, подобное заявление о невозможности выплачивать, помогало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время, вопросик по Авангардистам.

Вводная - у меня карта. платила всегда исправно. Но в последнее время имею наглость позволять себе просрочки - вот последняя - третий месяц  не погашаю минималку, остаток порядка 20 000, задолженность соответственно 3200. Летом один раз такое было, звонил дяденька с вредным голосом, через неделю примерно после звонка заплатила (просрочка была тоже пару месяцев),

Сейчас реально могу погасить эти несчастные 3200 к 30 числу, сегодня 14. Звонит дядька, я ему честно говорю  про 30 число. Он мне совершенно зверским тоном - что 3200 это смешная сумма, что ее надо заплатить немедленно, что две недели никто ждать меня не будет и все такое в том же духе.

Собственно вопрос - будут ли они до 30 числа мне еще нервы мотать и как, по вашему опыту? Смогут ли раздобыть номера моих родных и узнать где я работаю по каким то своим каналам? Приедут ли на дом хулиганить?

По поводу суда я особо не парюсь - даже если и будет, 20 тыр не та сумма, уж как нибудь договорюсь с приставами. Больше беспокоит перспектива мотания нервов и наскальной живописи в подъезде.

С какой примерно суммы и времени просрочки они включают хард. кто в курсе?

Заранее спасибо за ответы, особенно - содержательные :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

Собственно вопрос - будут ли они до 30 числа мне еще нервы мотать и как, по вашему опыту

После трёхмесячной просрачки будут долбиться каждые 10 мин и бычить.

 

13 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

Смогут ли раздобыть номера моих родных

Если в соц сетях наследили и родные имеют например городские телефоны включённые в справочники , то да.

 

15 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

и узнать где я работаю по каким то своим каналам?

если оф работа, то да

 

15 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

Приедут ли на дом хулиганить?

здесь к гадалке вам, адрес попросите у Бойруса

 

16 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

С какой примерно суммы и времени просрочки они включают хард.

написал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо.

По первому пункту - до 3 месяцев не дойдет, 30 погашу.

По второму - читаю форум, в соцсетях все подчищено уже :sad:

По третьему - вспомнила, у меня в договоре старый адрес квартиры, там щаз живут такие крепкие парни. Вот смеху то будет.....

По четвертому - работаю по гражданско-правовому договору, фирма вообще не московская, тут вроде тоже чисто.

Значит, до 30 просто трубку брать не буду на их звонки,

Как то раньше бывали просрочки: по месяцу и более - звонил твердый но вежливый товарищ, а последний раз какой то бычок...

Я вот и подумала - мож у них там что то поменялось - наверно дело в сроке, они на разные сроки разные степени устрашения пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу