• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

101 сообщение в этой теме

Апдейт.

Вошла в интернет-банк, обнаружила что на карте остаток задолженности - 15 тыр, 3200 надо погасить до 30 ноября, последний платеж был в августе.

До 30 буду их посылать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Апдейт 2. Сегодня был еще один разговор с сотрудником банка Борисом Какеготамычем. Сказал - если до конца недели не погасите задолженность - передадим своим коллекторам и вы найдете деньги в течение нескольких часов!

В этой связи вопрос - как быстро в реале Ава передает должников каллам и как скоро те начинают шастать по подьездам? У меня до 30 уже дни считанные остались....

Но Борис Какеготамыч бесится - или по моему или никак! Вопрос принципа! Еще спрашивал - как это в Москве жить без денег. Может, когда в следующий раз позвонит по моим рассчетам числа 21 - рассказать ему как реально в Москве жить без денег? А вдруг ему пригодится?

Да еще, не знаю, косяк или нет- мы с ним когда говорили. у меня было такое хорошее настроение (в основном потому, что разговор УЖЕ идет и до следующего еще  дней пять можно не париться) и я с ним так расслабленно и благодушно разговаривала, что он скорее всего решил что богатая сучка придуривается и над ним стебется. Интересно, мне это в плюс или в минус пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разговаривайте с упырями и зомби, ждите как появится возможность заплатить или идите уже до конца.

Там нет никакого понимания, нет плюсов. Есть только упоротость и промытый тренингами мозг.

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. Своего они добились - если раньше, еще летом было какое то теплое чувство к банку что вот при просрочке по ушам не ездит - видно по моей выписке что почти погашена задолженность и было мало просрочек (за 6 лет работы с банком - раза три  в общей сложности по два месяца не оплачивала. на третий платила с лихвой и погашала без звука неустойку) - тут такой тупой наезд и совершенно нет никакого желания рвать попу в поисках денег чтобы им побыстрее заплатить. Хотя один раз даже золото закладывала чтобы вовремя очередной платеж внести. Теперь жалею.

Вообще, больше всего жалею о том, что несколько раз влезала в дополнительные долги только чтобы погасить текущие. Ну и не гасила бы - поорали, потом из полученных с опозданием денег погасила бы, сейчас бы уже была свободна.

Воистину,сами себе делаем хуже, поддаваясь на удочку "лишбы_все_отдать_сичас_атам_хоть_траванерасти"

Радует то, что долги мои в сущности мизерные и особо злостным заплачу в результате, кудаж я денусь, а на остальных положу. Главное - больше никогда и ни у кого ни на каких условиях. :2_04_butthurt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЕленаГор сказал(а):

Радует то, что долги мои в сущности мизерные и особо злостным заплачу в результате, кудаж я денусь, а на остальных положу.

Это за гранью МОЕГО понимания:neutral:Если долги мизерные, то почему бы не отдать.сразу и всё?А если одним отдаёте  а на других забиваете, то это вообще непонятно. С самого начала форума здесь твердят либо отдавать всем, либо забивать и то же на всех.

 

2 часа назад, ЕленаГор сказал(а):

- как быстро в реале Ава передает должников каллам и как скоро те начинают шастать по подьездам?

на первое я вам уже отвечал, а на второе ни кто не ответит.Если выстоите до конца, то вас ждёт только автодозвон со скрытого номера несколько раз в день , но не ежедневно.У меня например так, хотя ил лежит уже почти 4 месяца у пристава, но никаких потуг ава не предпринимает. Видать смирилась:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь обьяснить.  Мои мизерные долги :

12 000 по кредитке КЕБ

15 000 по кредитке Авы

15 000 рестра микрокред МаниМен

100 000 рестра Тиньков по 8 тыр на 15 месяцев

17 000 квартплата

5 000 электричество

20 000 Пенсионный (я ИП)

Плюс в 5 МФО по 3-4 тыр основных,  с каждого набежало уже до 15-20 тыр, на эти я как раз предполагаю забить.

Отдать сразу 185 тыр долга как то не получается, может научите как с доходом 25 тыр в месяц (на еду слава Богу муж тратится,  одеждой-обувью обеспечена, расходы только на проезд и на сотовый) это сделать?

Я так рассудила что в моей ситуации самое основное - не влезать в новые долги и постепенно гасить старые. Гашу по мере своей возможности и  мере настырности каллов.

Если у вас есть какой то более эффективный способ - предложите я с удовольствием его применю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

Гашу по мере своей возможности и  мере настырности каллов.

Вы зарегистрированы здесь в марте 2015г. и всё ещё платите по мере настырности каллов?! Слов нет..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот я такая. Манимен нашел сотовый моей мамы (ей 74 года) и поставил ей автоинформатор. Результат - рестра по 2 тыр в месяц, только чтобы маму не доставали. У этих требовать и жалобы писать бесполезно - имею уж ответ из ЦБ и из Роснадзора  о том: что номер сотового телефон не является персональной информацией, у них нет правовых оснований давать указания МФО об исключении номера ФИО из списка обзвона и вообще "контактная персона не является поручителем, то есть основания для взыскания с этой персоны задолженности отсутствуют". А долбать автоинформатором с утробным басом, вещающим про тюрму и мошенничество - это в пределах правового поля.

Второй прецедент - тиньковские пениксы нашли номер телефона дочери. Таж фигня с ответами из официальных инстанций + у дочери двое маленьких детей. Резултьтат - проще их заткнуть, чем дочери обещать что на самом деле никто не приедет и детей у нее в приют отбирать не станет. И тоже все в рамках правового поля.

Слова появились?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

проще их заткнуть, чем дочери обещать что на самом деле никто не приедет и детей у нее в приют отбирать не станет.

 

Я думаю, Вам  и Вашей дочери надо заглянуть сюда: тема- F.A.Q. для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже :smile:

Но про Авангардских каллов Хард Коллекшн ходят самые мрачные слухи. Оно мне надо?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле?

Достают меня и семью каллы, но плачу то я основным кредиторам, по их реквизитам и все чеки сохраняю .

Как же в никуда?

Или я чего то еще не поняла?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если у Вас пошли просрочки, будут начисляться штрафы и всё что будете вносить с задержками уйдёт на оплату штрафов, т.е. в никуда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка у меня по Аве, там штраф 350 рублей а минималка 3200. Минималка у Авы складывается из процентов  + 10 часть основного долга; То есть по любому я долг Аве уменьшаю.

По КЕБ, Тинькам и Манимену у меня реструктуризации, там суммы заморожены и разбиты на транши.

Квартплату и электричество если пени и начислят - не такие они большие получатся.

Так что в никуда пока не увидела, вроде потихоньку движусь к выходу из ямы.

Или я еще чего то не учитываю?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаГор сказал(а):

То есть по любому я долг Аве уменьшаю.

Если + 350 р. штрафа платите, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я платить собираюсь и в отказку не иду - ну и чего меня пугать ихними дикими каллами?

Или это тактика такая чтобы радовалась что вообще жива пока?

И смысл какой в этой тактике?

Знаете, я вообще не сторонник теории заговора, но иногда, когда слышу такие вот угрозы на совершенно пустом месте  - мне кажется что для банкиров и тех кто за ними стоит главное - не вогнать нас в денежную кабалу а сломить наш дух. Чтобы люди, только-только почувствовавшие себя свободными снова ощутили тяжесть ярма :twisted:

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , не надо общаться по телефону с говорящими головами, не можете не поднимать трубку, ну говорите им что они номером ошиблись как только представятся и нажимайте отбой. Что же Вы себе так нервы портите. Позвонят, позвонят и перестанут.

Изменено пользователем лейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже объясняла - не хочу чтобы они моих пугали.

А из десятка говорящих голов общаюсь только с теми, для кого у меня есть конкретная инфа. Все остальные игнорируются.

Слава Интернету, есть сервисы на которых можно пробить телефончик.

А после 1 января - напишу стереотипные письма с отказом общаться, отправляю по почте заказными и шлю всех нах. Пасибки хоть в это облегчение сделали :-o

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

В том то и дело, что я платить собираюсь и в отказку не иду - ну и чего меня пугать ихними дикими каллами?

Ну у них же регламент есть. Три месяца просрочки - уже, видимо, критический срок. Потому и "беспокоятся". Внесете платеж - сразу заткнутся, я думаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sid_Man сказал(а):

Внесете платеж - сразу заткнутся

полностью со штрафами, и прочно надо войти в график. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я так и собираюсь 

:cry: И Какеготамычу пять раз уж говорила - две недельки осталось, а там внесу и в график обратно войду,  а там  к маю глядишь и полностью погашу.

Но он же слюной аж из трубки брызжет "Да кто вам даст до 30 время платить!!!!!!"

Учитывая что сегодня - уже 17, а времени мне он уже дал до 21 (до конца недели этой) -  дело явно не в деньгах, а в принципе.

И принцип этот "Я сказал - Горбатый!!!" То есть дело не в том, заплачу я или нет, а чтобы я заплатила по первому окрику, а не по возможности. Чтобы этот окрик для меня был важней всего остального. Вот это я и называю ярмом.

Помните, как называли крепостное право в учебниках - "внеэкономическое принуждение".

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаГор сказал(а):

Чтобы этот окрик для меня был важней всего остального.

А послать его по телефону куды нибудь Вам воспитание не позволяет?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

"Да кто вам даст до 30 время платить!!!!!!"

Ну,не даст. И?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и  я о чем. Дасть-не дасть, все равно раньше 30 ноября вряд ли будут денежки. И они у меня, кстати; все уже расписаны. так что я их только мысленно в руках подержу...... и поделю по братски между кредиторами

:shock:

Единственный для меня значимый вопрос - успеют ли нагрянуть до 30 бравые каллы из Хард Коллекшен. Не хочу с ними сталкиваться и вообще брезгливо как то :evil:

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

. Не хочу с ними сталкиваться

Не переживайте за это. Срут по подъездам они молча,и должников перед этим в известность не имеют привычки ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу