• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

101 сообщение в этой теме

Только что, лейла сказал(а):

А послать его по телефону куды нибудь Вам воспитание не позволяет?:-D

Вы будете смеяться но таки да :oops:

Мне все кажется что человечек подневольный, глупый, неумеха, ну что я еще на него буду наезжать.

Если для чела жизнь без денег так же непредставима, как без воздуха - жалко его, что он понимает :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

Вы будете смеяться но таки да :oops:

Смеяться не буду. 

 

3 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

Если для чела жизнь без денег так же непредставима, как без воздуха - жалко его, что он понимает :-(

Так шёл бы в дворники, как в теме Представителя сейчас обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , ну и глупо. Потратьте время на что-нить полезное, с коллекторами разговаривать смысла нет, денег не капнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Но почему то каждый раз, сталкиваясь с непонятной мне логикой (или ее отсутствием) - теряюсь.

Какая для банка разница - получит он 3500 20 или 30 числа? При их оборотах это как взрослый дядька у первоклашки  у взрослой тетки пять копеек выклянчивает  требует и грозится ее в переулке подкараулить и шею намылить. А когда она ему говорит - ну будут тебе твои 5 копеек, но послезавтра, начитает орать - нет!! Сегодня!! Сейчас!!

Глупо и противно.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , трубку снимать не нужно, когда гавнюки звонят. Щенков натаскивают людей унижать, а вы пытаетесь договориться не с кем-то полноценным, а с набором программ - шаблонов, натуральным попкой-попугаем, чья задача лишить вас равновесия и заставить начать делать необдуманные поступки, типа, где угодно, как угодно, достать пи-сам деньги.

Вам это уже неоднократно объясняли. Мазохизмом занимаетесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаГор сказал(а):

Но почему то каждый раз, сталкиваясь с непонятной мне логикой (или ее отсутствием) - теряюсь

@ЕленаГор ,А я про что! Где вы пропадали с момента регистрации, а? Читать, общаться надо с коллегами по кредитным проблемам. Вы так отстали в борьбе с каллами, что и не смешно даже, Вы же зарегистрировались, значит уже своя, и пора бы приобщиться к обсуждению  проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня прям застыдили :oops:

Хотите по честноку?

Не хочу быть "борцом с каллами". По моему ощущению, если это займет центральную часть моей жизни и я буду только и думать о том как бороться вместо того чтобы просто продолжать жить и радоваться жизни - значит они победили.

Я вот в последнее время просвещаюсь по части популярной психологии, работа позволяет слушать лекции в наушниках. И вот у Литвака услышала такую притчу.

Цитата

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Вот не хочу я кормить волка-калла.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЕленаГор сказал(а):

Хотите по честноку?

Не хочу быть "борцом с каллами". По моему ощущению, если это займет центральную часть моей жизни и я буду только и думать о том как бороться вместо того чтобы просто продолжать жить и радоваться жизни - значит они победили.

Я вот в последнее время просвещаюсь по части популярной психологии, работа позволяет слушать лекции в наушниках. И вот у Литвака услышала такую притчу.

Вот не хочу я кормить волка-калла.

Но вы только этим и заняты - борьбой с каллами, то, что сами при этом вежливы, ничего не меняет, кормите каллов своим временем-вниманием. Кто не борется, того нет на татами. А вы выдумываете тысячу причин, почему вам необходимо с ними по телефону ля-ля. Далеко вам до индейцев.))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть вы имеете в виду - вообще ни с кем не разговаривать, даже с тему, кому есть что сказать?

Возможно, вы и правы.

В понедельник должен быть очередной звонок из Авы - не буду брать трубку, посмотрю что будет. Новопасситом уже запаслась :roll:

не цитируйте предыдущий пост! внизу есть окно для ответа

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор  Не обижайтесь но по моему Вы полной ерундой занялись, Вы тратите свое время на попытки понимания позиции калов(у которых она вообще отсутствует и кроме разно вариантового клянчанья денег нет ничего)демонизируете хардиков поверьте я с ними не один год общался и отлично хлопцы знают дорогу отсюда и на .уй, платить не платить конечно вам самой решать но как правильно писали выше или всем платить или на всех болт класть, по моему случаю было так  3 месяца банк конючил потом харды, судебный приказ около 6 мнес просрочки и чуть менее года иск, затем ИЛ и затем года полтора ИП проволялось у пристава и все только редкие звонки со скрытых номеров

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, пасибки, больше  не буду цитировать :angel::shock:

И тут же привожу выдержку из письма, правда оно опубликовано на Банки Ру

 

Я -клиент банка. Должник. Текущий долг 2176 руб 29 коп. Причину объясняла. Платить не отказывалась. Но начались непрерывные звонки (через 15 минут).

Сегодня пришел представитель банка. Что странно, без звонка в дверь (звонок на видном месте, все его обычно находят) начал по ней дубасить, смотрю в глазок - он закрывает пальцем. Я не открыла, испугалась. Потом стал орать. Ну я поняла, что из банка. Но так как вижу, что человек неадекватный, не стала открывать, вызвала полицию. Он все продолжал куролесить. Вышел на площадку стал кричать, что я мошенница и т.д.. Насколько я знаю, только суд может вынести такой вердикт. Видимо, в банки уже берут людей без высшего образования. Ушел. Полиции не дождался.

Приехали полицейские, говорят, пишите заявление. У банков видно дела плохи. Таких случаев много. Соседей опросили. Трое из соседних квартир слышали, могут подтвердить, но на площадку не выходили, испугались. Неужели это типичный представитель банка, может есть еще хотя бы юридически грамотные и порядочные люди. Или их в этой сфере в принципе нет.
Спасибо за внимание. Адеева С.В. Клиент Тверского отделения банка "Авангард"

 

ответ банка (там же)

Автор отзыва не впервые допускает просрочку внесения минимального платежа. За время действия договора ею были допущены двадцать две просрочки, шесть из которых - двойные. При этом погашение просроченных платежей всегда осуществляется в конце месяца, после неоднократных напоминаний со стороны сотрудников Банка.

В настоящий момент у Автора отзыва имеется текущая двойная просрочка.

В рамках проводимой Банком работы по взысканию задолженности автору отзыва были отправлены 9 смс-сообщений. Также были сделаны 19 телефонных звонков, только на 5 из них автор отзыва ответила. Автор отзыва обещала погасить просроченную задолженность, однако свои обещания не выполняла, а впоследствии перестала отвечать на звонки Банка.

В связи с неконтактностью должника сотрудник Банка осуществил выезд по адресу ее регистрации. Поскольку Автор отзыва отказалась открыть, сотрудник Банка разговаривал с ней через дверь. В ходе разговора он представился, сообщил сотрудником какого Банка он является, и предложил получить письменное требование Банка погашения долга.

Утверждение автора отзыва о некорректном поведении сотрудника Банка в ходе выезда не соответствует действительности.

До настоящего времени задолженность остается непогашенной.

 

пост от 19 октября с г, то есть свежий.

Учитывая, что у дамы. которой дубасили в дверь и орали, задолженность 2176, а у меня целых  3200 - мне должны вообще дверь вынести :2_03_vip:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorider откуда вы знаете мою историю?:-oС небольшими вась, вась рассказанное вами практически и моё

@ЕленаГор вы уже третью страницу рекламируете авовских попрошаек. Поверьте им нескольких строчек даже лишнего было, а тут такой пиар.Хватит наверное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то я хочу решить свою проблему с помощью более опытных товарищей.

Наверное, вы правы, я свое мнение составила и хватит с них. Может вообще затереть мои сообщения? А вдруг кому то еще пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор )) могу вас понять, но я бы его с лестницы спустила, если бы сам не сиганул. Давно было, еще когда в школе училась, приятельница мамы подруги рассказывала как её попытались изнасиловать в лифте .. когда лифт открылся, её еле оттащили от забитого каблуками "студента", у парня два сломанных ребра и множественные гематомы. Через много лет, будучи сама уже бальзаковского возраста, общалась на другом форуме и долго не могла понять, откуда столько историй про негодяев, которые поломали женские жизни и довели до мнения, что все мужики .. нецензурно. Потом с трудом припомнила, что у меня таки были случаи, когда я подралась ... ))))) 

Вы не станете в раз другой, не научитесь через интернет гасить агрессию в реале и т.д. но можете понять, что ваш страх, вашу неуверенность, ваши сомнения - ожидания прекрасно улавливают манипуляторы и вас потому так активно и давят, что вы поддаетесь - ведётесь. 

Поменяйте модель поведения. Делайте только то, что приносит результат, не экспериментируйте там, где вы вообще не понимаете с чем имеете дело.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Слушала сегодня еще один психотренинг на работе - про эмоции на этот раз.  По результатам родилась мысль - я с ними как с людьми, а это вовсе и не человек со мной разговаривает, а биоробот-автоинформатор, в который заложена определенная программа.

Решила -  поскольку я не умею справляються с биороботами, просто с ними не вступать в контакт.

Что и требовалось понять :-o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , однако долго)) Что за работа, что аж психотренингами балуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратил внимание - на сайте 399 мирового суда у Пазухиной в разы уменьшилось число авангардовских  дел - в июне и июле вообще не было (отпуск?), а начиная с августа - совсем понемногу по сравнению с прежним конвейером. Авангард сдувается и/или Пазухину поприжали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, cowson6 сказал(а):

Авангард сдувается

Ждем со дня на день:neutral2:

 

32 минуты назад, cowson6 сказал(а):

Пазухину поприжали?

Горбатого могила исправит (с)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2016 at 19:41, s s сказал(а):

@ЕленаГор , однако долго)) Что за работа, что аж психотренингами балуют?

Просто работа ручками (работаю сейчас в архиве, делаем там весь цикл, начиная с описи, заканчивая вклеивание дела в самодельную же папку), взяла карту памяти на 4 гига, записываю туда тренинги в аудиоформате, карту в телефон. наушники в уши, телефон на груди в сумочке - и вперед с пестней :-D

Кстати, дополнительно, по ходу тренинга, выяснила про себя интересную вещь - мне на самом деле подсознательно были нужны эти телефонные разговоры, только для того, чтобы испытать облегчение от того, что разговор окончился.

Поняла, решила - удовольствие надо получать от других вещей,  трубку больше не беру. Да и до зарплаты последняя неделя осталась - а там я им несчастные 3500 закину :angel:

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ЕленаГор сказал(а):

удовольствие надо получать от других вещей

золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло несколько дней..... вторник - 4 звонка,

среда - 8 звонков

четверг - 18 звонков + 5 со скрытого номера

Трубку не беру, стараюсь переключиться с мысли "а вот щаз как позвонят"  на более другие :-x

Вычитала у М Е Литвака что чувство вины - признак рождающегося тирана, человек, продолжительное время испытывавший чувство вины может возомнить себя Господом Богом.

Постепенно перестаю ощущать свою виновность 8-)

То есть получается - они сами делают все возможное, чтобы им не платили?

Парадокс какой то.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор патологическая жадность жирных пауков начинает пожирать их самих.Правда к аве последнего года жирный паук относится только фигурально и не более.Это она раньше была жирной мухой с больным укусом. Сейчас это однолетнее насекомое в утренний октябрьский заморозок. Даже ветка умирать начала, а как раньше шумела хкг, хкг....:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже более двух недель полностью отсутствует автодозвон от авы .Либо я перешёл на новый уровень общения с недоделками (эфирное) , либо пора покупать водку и варить компот за безвременно почившего авангардушку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, likys сказал(а):

покупать водку и варить компот

Из водки?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Наведываюсь на сайт мирового, мониторю себя на предмет упрощенного производства. ЛК на сайте еще существует, карта не закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу