• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
serega374

Изменение прописки. Стоит ли сообщать банку?

25 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте,

 

На момент взятия 2-х кредитов был прописан в квартире родителей. Сейчас просрочка более 5 лет. Но я все таки умудрился взять квартиру в ипотеку и сейчас собираюсь там прописаться. Так вот стоит ли сообщать об этом банку? И "первому коллекторскому бюро" которому банк продал мою кредитку по цессии. Они кстати мне сегодня позвонили спросили куда выслать повестку в суд)))) Я не много замешкался чуть новый адрес не сказал, потом говорю: смотрите в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нечего никому не сообщайте темболее коллекторам.просрочка у вас 5 лет , если банк или коллектора захотели судится то в суд бы уже подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но имейте ввиду,что ПКБ на СИД насрать. Могут и через семь лет в суд подать. Не явитесь-получите заочное,как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я не получу повестку в суд или судебный приказ, слать то будут на старый адрес, могу и пропустить. Не предъявят ли мне потом, что я не явился в суд (не отменил судебный приказ) по неуважительной причине, в следствии того что изменил адрес регистрации и не уведомил об этом банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но имейте ввиду,что ПКБ на СИД насрать. Могут и через семь лет в суд подать. Не явитесь-получите заочное,как минимум.

что есть ПКБ?:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш новый кредитор.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожая ситуация, как у автора, поменялся адрес регистрации, да еще и фамилия в связи с замужеством. Пока банку ничего не сообщаю, но они звонили и сказали, что если не погашу долг, то направят в суд. Объяснила им, что в данный момент не работаю, платить нечем, но от долга не отказываюсь. Но меня убили напрочь проценты, почти половина долга-это проценты. Сказали, что могут проценты убрать и для этого надо явиться в отделение банка и написать заявление. Вот сижу и думаю, врут или нет. При написании заявления по-любому придется свои измененные данные им предоставлять. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Просрочка на сегодня 5 месяцев.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой банк вещает Вам такую сладкую сказку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промсвязьбанк. А что это вранье? нет такой практики по факту? я лох в этих делах(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкие банки что-то прощают.КЕБ бывает щедрым иногда.Про Ваш не слышал такой щедрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. советуете никаких изменений им не предоставлять?? КЕБ-это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже как Вы посчитаете нужным.КЕБ-кредит европа банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вопрос следующий...

Банк я не уведомлял о смене места регистрации. По старому месту регистрации было отправлено извещение о суде. Суд прошел, соответственно без меня. Так как я об этом не знал.

Могу ли я подать апеляцию в суд и будет ли это веской причиной для суда, я имею ввиду то что меня не было на суде и не было на до судебной беседе.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд Вас уведомил по адресу,который Вы указали.Он не обязан Вас разыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд прислал уведомление по старому адресу регистрации.

Мне ясно, что суд не обязан меня разыскивать.

Вопрос вот в чем могу ли я подать апелляцию по решению. с момента суда уше прошло 2 месяца, а я только сейчас узнал об этом.

Будет ли то что я не был в курсе о состоявшемся суде, веской причиной об аппеляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой адрес дали,на такой суд повестку и прислал.

Смена адреса не веская причина. Тем более,что вы обязаны уведомлять банк об этом,согласно договору.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас какое решение было?Обычное или заочное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не знаю. в суд еще не ходил.

сегодня только узнал, что приходило судебное уведомление, а на сайте суда узнал что суд состоялся.

Короче апелляцию подавать без смысленно...

Хреново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой адрес дали,на такой суд повестку и прислал.

Смена адреса не веская причина. Тем более,что вы обязаны уведомлять банк об этом,согласно договору.

Понятно что обязан... Но вот так вот получилось...

был процесс закрытие бизнеса... и про смену адреса забыл, а дальше не стал сообщать...

Значит отменить вынесенного решения судом ни как не получится? И скажем поменять территориальную подсудность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да узнайте Вы сначала какое решение.Если заочное,то можно попробовать его отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен! Надо узнать!

Спасибо!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serega374Здравствуйте!!! Извините,понимаю Тема старая уже! Но скажите,как вам удалось взять ипотеку с неоплаченными кредитами!!?? Можете в личку!!!! Очень надо! Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипотеку я оформил через брокеров на жену находящуюся в декрете. Сам иду созаемщиком, их не проверяют по крайне мере в сбербанке и на тот момент. Как мне сказали брокеры с моей просрочкой мне дадут ипотеку лет через 10 только. За услуги заплатил 15 тыс за фиктивное трудоустройство жены + 2% от суммы кредита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу