• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

415 сообщений в этой теме

Всем еще раз добрый вечер. Был значит сегодня в суде. Думал будет досудебка, а вот и нет было заседание. Судья попалась очень положительная. Мною было предложено перенести заседание т.к. не было возможности за вечер ознакомиться с делом, на что судья с удовольствием согласилась. В дальнейшей беседе, я привел ряд доводов, поозондировать так сказать почву:

1)В заявлении указаны 3 стороны, траст, мы и ссп, я вы́сказал предположение что должны быть мы траст и сбер, на что судья сказала что это не обязательно и ссп они ставят что бы к ним ушло потом решение о правопреемствовании.

2)я возразил что нет доказательств на уступку прав требования лично нас, а лишь на пакет должников с выпиской из реестра-судья процетировал Бойруса, что покупают пакетом и это суд вполне устраивает.

3)я возразил по сумме долга, что присудили 490, осталось 480 в заявлении 505-судья сказала что это не важно, передастся именно та сумма которая есть на данный момент

4)я возразил что банк не уведомил- судья сказала что это не обязательно

В общем все мои козыри были выложены на стол, и я понял что проиграл ))В январе будкт повторное слушание, где удовлетворят правопреемствованее.

Отсюда вопрос, чего ожидать от траста, ибо на данный момент фссп закидыаает копейки на оплату данного долга т.к основную взысканнуюю сумму закидывает в счет уплаты  долга который прошел ранее.Могут ли они начислять пени штрафы проценты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 22.12.2017 at 19:46, Moisey4ik сказал(а):

Могут ли они начислять пени штрафы проценты.

за ними им снова в суд идти придется, пока никто о подобном на форуме еще не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, понимаю что тема старая, да положение дел скорее всего не оконченное.

Почитал всю тему, и хотелось бы высказаться, во первых отмена СП да возможна всегда, но всегда ли выгодна ? потому как на личном примере, по кредитам были Иски, со всеми пени штрафами, гос.пошлиной за иск, и гос.пошлиной за расторжение договора. По кредитной карте был СП, где выставили только основной долг то есть лимит карты, плюс %%%, правда только до даты "заморозки" начисления процентов.  А если бы ещё добавили пени и штрафы, в случае иска, то сумма бы увеличилась.

Также вопрос к автору , а услуги Юриста стоили того уменьшения на 5 тыс ? или можно было всё таки оставить СП ?

да и в исковом и в решениее суда, нужно обязательно смотреть пункт Банк просит Расторгнуть договор, и за это пологается уплатить гос.пошлину. Иначе сумму присудят только на момент подачи иска, при этом проценты будут капать до фактического прекращения договора по сроку договора.( к примеру кредит на 5 лет,)

В остальном в принципе всё понятно, жду новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СановСан , приказом не расторгается договор между банком и заемщиком, так-что надежды на экономию эфемерны, банк имеет право подавать далее исковое независимо от исполнения приказа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том что каким то образом, начисление процентов просрочки у меня заморозилось,  поэтому нет смысла подавать Исковое, потому что сумма взыскания(если конечно я не успею чего то внести тем самым сумму уменьшив) не увеличится, ну разве что на суммы гос.пошлины, за подачу иска и за расторжение. Причина заморозки мне неизвестна, но представитель банка перед судом сказала, если заморозили то навечно, больше расти уже не будет. В итоге, буду отдавать только то что в решении суда, и в СП, и это всё через приставов. Чтобы не путать цифры, и не ходить на сверки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СановСан сказал(а):

Причина заморозки мне неизвестна,

обычно чтоб включить заморозку просят заплатить энную сумму. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СановСан сказал(а):

Причина заморозки мне неизвестна, но представитель банка перед судом сказала, если заморозили то навечно, больше расти уже не будет.

Сколько вам лет? Погулите, что значит юридически обязывающие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СановСан сказал(а):

Расторгнуть договор, и за это пологается уплатить гос.пошлину

:eee:

это где такие вебинары проводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel  то есть заморозка всё таки возможно ? я думал это косяк банка, 

А может просто лояльность, при том что по сути полученные от Банка деньги, возвращены полностью суммами платежей,  А то что сейчас в долгах, то сумму всех процентов. Так что банк на мне не потерял, своё вернул, а упущенную прибыль будет получать частями

@s s может тут поясните, почему у меня такое произошло ?

@Rubel  в исковом вычитал, одна пошлина за подачу иска, сумма от цены иска , вторая за расторжение договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, СановСан сказал(а):

ну разве что на суммы гос.пошлины, за подачу иска и за расторжение.

сбер не расторгает договора по кредиткам в исковых,  отменять приказ сбера бессмысленно было в вашем случае. поступаете  правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , типа, сбер не бегает за пенями в догонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit по кредитке сумма долга заморожена, она же указана в СП, её же указал пристав и ИП , при этом сама кредитка как и счёт я так понимаю действующая,  при этом кстати по карте заблочены расходные операции.

Да и кстати, юзал как то гугл, и была инфо что Сбер всего 1 раз попытался продать портфель должников, но ни одного желающего не нашлось:lol:, поэтому Сбер возвращает долги через приставов, ну или сам сдёргивает деньги со счетов своих зарплатных клиентов,  а АктивБК это просто звонилки, 

Даже в суда фигурирует именно ПАО сбербанк, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

сбер не бегает за пенями в догонку?

бегает

1 минуту назад, СановСан сказал(а):

по кредитке сумма долга заморожена, она же указана в СП

ага, щас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit когда начнёт ? ИМХО, есть иск есть решение, есть сумма, Усё больше ни ни , Есть приказ есть сумма, больше ни ни. 

Дело в архив., списали. все потери лягут на плечи новых заёмщиков, в виде повышенных процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, СановСан сказал(а):

то есть заморозка всё таки возможно ?

откуда я знаю? я ни чо не замораживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу