• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

415 сообщений в этой теме

1. Делайте. Но никаких гарантий.

2. Нет

3.Нет.

Есть ли какой реальный выход по вопросу описи имущества, нас в квартире прописано 3 человека, у всех свое имущество, чеки не сохранены,и как быть в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы никогда не пробовали решать проблемы,по мере их поступления? Как я понимаю,у вас даже суда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать вопросы по мере поступления - это когда жареный петух в жопу клюнет, как мне кажется. Ну вот, у человека возникла ситуация с невозможностью гасить кредиты. Он решил их не гасить, например. Дальше у гражданина-должника в голове возникает событийная цепочка, которая его приводит к судам и приставам. Само собой, если есть что терять, человек начинает думать как ему избежать этих потерь, и это разумно. Неразумно кукарекать потом, когда пристав начнет опись.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не то что суда у меня даже просрочек не было по данным кредитам )Просто хочу максимально обезопасить своих родных от лишних проблем.И принять все меры что бы данное мероприятие прошло максимально гладко для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю что были бы кредиты мои я бы даже ветку создавать не стал,а тут дело другое тут мои кредиты оформлены на маман,вот в чем вся беда.И хочется получить максимальную информационную поддержку от данного форума.

Изменено пользователем Moisey4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто хочу максимально обезопасить своих родных от лишних проблем

Поверьте мне на слово,когда начнутся просрочки,родные проблемы получат,в первую очередь,далеко не от приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню)))). И в этой "цепочке" приставы это совсем не самое противное, что вас ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вас ждёт.

Если вообще ждет. Цепочка длинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставов ещё заслужить надоdk.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буду надеяться что СБ и ВТБ серьезные банки а не шарашкины конторы и не будут заниматься телефонным терроризмом. Хотя в наше время не на кого надеяться нельзя, но все же.Да и калам врятли передадут я думаю,суммы не маленькие. Читал ветку про опись,кто то говорит что можно по ДКП доказать что не должника,потом тот кто писал что можно,уже пишет что не ДКП не является гарантом,фиг поймешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и калам врятли передадут я думаю,суммы не маленькие.

Суммы тут абсолютно побоку. Но с банками,да,скорее повезло,чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ телефонным терроризмом занимаются и калам передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если предположить что суд прошел,передали дело приставам,они арестовывают два счета зп и пенсия,мы к ним приходим мол вот справка что счет зп,а про второй что пенсия не говорим,а сами идем в другой банк открываем новый счет и теперь туда переводим пенсию.и так вопрос как часто обновляют данные пристыва,направляют ли ил в пф,проканает ли такая схема что бы сохранить пенсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенсию можно и на почту перевести, но, пристав сделает запрос в пфр и получать ее вы будете уже в уменьшенном виде, хоть на карту, хоть на почте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пристав в обязательном порядке делает запрос в пф,просто маман не по возрасту пенсионер а по трудовому стажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен делать, чтобы найти з.п. или пенсию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что пенсию как и зп по ил будут вычитать не доходя до расчетных счетов на которых они зацеплены.

Еще вопрос возник, ну вот приходит повестка в суд с суммой иска, естесно в этой сумме будут штрафы и пеня которую можно отбить по 333ст, так вот кому лучше обратиться что бы пересчитали сумму иска и что бы в суд уже прийти со своим цифрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому

:eee:эммм... вам конечно

Назначат дату заседания, получите иск, подготовите ходатайство о снижении неустойки и обратитесь со всем этим к судье на заседании.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в том то и дело что надо расчет самому делать,а я не силен в этом. Когда у меня суд был, там было заочное решение, мне доки на руки отдали, это решение я отменил и назначали новую дату суда.И вот до новой даты суда я скидывал человеку с этого форума сканы он все рассчитал. Сейчас найти не могу его почту. Вот и думаю к кому в городе обратиться,к юристам или экономистам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, прошедшие эту стадию говорят, что можно без расчетов снизить, просто устно заявить об этом на суде.

Я считаю надежнее бумажку составить.

Даже те, кто писал ходатайство не все делали расчет, судья на свое усмотрение снижает.

Расчет очень прост, найдите вот этот документ ВАС РФ от 24.05.13 №ВАС-5844/13 (дело № А68-4927/2012) или тут почитайте Моя ссылка там все разжевано. Вашу математику никто не будет проверять.

Как говорят, просите больше, тогда получите то, что хотели)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста если сумма основного долга 46500 и проценты 28500. возможен ли вариант что суд проценты спишет. Если не втему написала прошу прощенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможен ли вариант что суд проценты спишет.

Никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снизить можно неустойку, проценты - нет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможен ли вариант что суд проценты спишет.

Никаких.

получается разницы никакой нет. что я до суда заплачу ,что после него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть деньги - платите, если нет, то после суда, к сумме долга еще прибавится госпошлина и 7% исполнительского сбора, если будет ИП..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу