• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

65 сообщений в этой теме

Всем привет.искала по поиску нашла одну тему и то не раскрыта.решила создать свою.если опрофанила-ткните носом.ситуация:был суд со сбером.долг 121к,запросили 132,я согласилась.ща жду пока решение вступит в силу.Думала писать о рассрочке..а что это даст?ип все равно пойдет,пока они думать будут,да и ненадолго дадут,на год максимум а мне это мертвому припарка,не осилю.очень не хочу чтоб на работу прислали ИЛ,чтоб приходили приставы,поэтому хочу до вступления в силу дойти сама до пристава с бумагами об иждивинцах,справке 2 ндфл,о карточке зп,и о том что могу платить как по бывшему графику(график приложу для наглядности приставу)..ожидаю два выхода-либо договориться с приставом о посильных платежах,либо написать банку о Мировом Соглашении?с согласием как бэ снова вносить те же суммы что и графике,пусть и бывшем..?так вот,как писать?банку писать?рассматривать 30 дней будут если и рассмотрят ведь,да?на их усмотрение?кароч,жду комментов.знакомым мне старожилам-Бойрусу,Геле,особенно Фрекен,Винни-огроменное спасибо.вы-это что то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте)))

А чего Вы тему во флейме открыли, ее тут и не видно))

Мировое соглашение - это такое соглашение между сторонами, которое можно заключить до вынесения судом решения, но никак не после.

Вы, вероятно, имеете в виду некую договоренность между Вами и банком, предусматривающую другой порядок выплаты задолженности. В принципе, да, нужно пытаться договариваться, если у Вас белая зарплата или есть имущество, с которым не хотелось бы распрощаться.

Все же, нужно начать с рассрочки исполнения решения. У Вас есть несовершеннолетние дети на иждивении? Еще, может, какие-то обстоятельства, на которые можно сослаться?

И никто не мешает, одновременно с этим, договариваться со взыскателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,со флеймом ошибочка вышла)))да белая зп есть,терять тоже естьчто,в основном собственность мужа,ведь могут и его описать и общее...(а кому подается в банк мировое?в юр отдел идти,писать письма может,но всеравно физически к кому??рассрочку я могу попросить у суда,но ведь после уже вынесенного решения..наоборот наверное сначала попробвать на мировое потом на рассрочку и потом уже остается ток пристав,с ним договариваться,если ничего не поможет..дети-двое,зп белая и маленькая..но на и прошлые ежемесячные хватит..

Изменено пользователем milky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо узнать в банке,кто именно занимается сейчас Вашим долгом.И попытаться договориться с ним о посильных для Вас платежах.Словосочетание мировое соглашение забываем.Оно было возможно только в процессе рассмотрения дела судом,но до вынесения решения.У Вас уже решение.Т.е. Ваша задача на данном этапе именно договориться с банком.Про рассрочку исполнения решения суда Вы правильно думаете.Суд необходимо именно документально убедить,что за 1-1,5года Вы сможете полностью погасить долг.И даже в этом случае далеко не факт,что будет предоставлена рассрочка.В последнее время при отказе в предоставлении рассрочки суды активно ссылаются на постановление Конституционного Суда по данному вопросу,что рассрочка ущемляет права взыскателя.У ряда форумчан получалось договориться с банками после решения суда о посильных платежах.Удачи Вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие коррективы)))сень пришло извещение что суд без меня не вынес пешение а отложил до 31.03,соответственно еще можно побороться)но бороться не знаю за что и с чем.Но время хотелось бы оттянуть,хоть просто потомучто страшно....116 долг,8700 просроч %,3900 неустойка,госпошлина 3700,вот точные цифры.извините примерно писала,суть то не в этом..просто мне каж все по божески,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно неустойку попробовать попросить уменьшить.Тогда пытайтесь перед судом с представителем банка договориться о мировом соглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их козлов не будет.написали чтоб в их отсутствие((завтра займусь розысками с кем поговорить,на кого надо выходить.спасибо большое за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ходатайство заранее нести или прям на суде же да представить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О снижении неустойки?Прямо в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попросите суд рассрочку больше года, то просто потянете время, суд такую рассрочку не даст. Как мне судья сказала, что вас же никто не заставляет платить все сразу, а только 50% из з/платы. А на иждивенцев и маленькую з/плату им наплевать. Мы подавали, чтобы время потянуть. За этот месяц все документы в порядок привели, морально подготовились. Пристав это одно, но очень много от взыскателя зависит, будет пристава прессовать, то будет и 50% из з/платы и приход домой и арест счетов. А если взыскатель забудет про вас, то возможно и с приставом договориться. С взыскателем тоже можно договориться, но наши упертые оказались, не согласились на предложенный платеж. Зато теперь третий месяц в 2 раза меньше получают, чем мы предлагали, наверное рады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас кто взыскатель?я настрочила ходатайство об отсрочке и снижении неустойки два в одном,образец такой нашла..так если я его принесу на суд,она в этот же день не вынесет решение,да??а на скок может еще отсрочить?я б как раз если недели на 2-3 рассматривала мои ходатайства,попробивала сбер что на мировое поли.я ж хочу в график войти снова,ток что не платить то что набежало за это время,сразу так не смогу(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там за чудесное ходатайство 2 в 1?

о снижении неустойки просят до вынесения решения судом, а отсрочку/рассрочку исполнения решения суда, после..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да?а я обрадовалась что можно все в кучу))))ща тогда напечатаю отдельно)на всякий пожарный.спасибки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите кто нить плиз,пристав обязан сам послать мне на работу(ну теоретически ..это я ужо в будущем..)) ИЛ чтоб с меня удерживали из зп,или я сама могу унести чтоб минуя руководителя,сразу в бухгалтерию кому надо?а то блиииииин не охота портить себе репутацию,стыыыыдно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или я сама могу унести

А кто вам его,простите,даст? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хныыыы,простите.я новичок(((окей,молчу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в тему Ясли не идёте?Там и похныкать можно.И вопрос по любому банку задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К себе зазываете??))ладно,пошла))уму разуму набираться.спасибо всем за отклик и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сбер предложил заключить мировое соглашение по кредиту. Сейчас сумма около 230 тысяч, в случае мирового соглашения возможно вычтут неустойки тысяч на 20. Просят принесли все справки мои и мужа об официальных и неофициальных доходах. Сейчас я им могу предложить пару тысяч в месяц- сижу в декрете, теперь еще беременная вторым, так что выплат у меня в принципе нет никаких пока. Подскажите как быть- идти на мировую ( но устроит ли их такая маленькая сумма ежемесячно) или ждать суда и дальше через приставов договариваться? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже проценты не будете гасить своим платежом в пару тысяч. Денег у вас нет - пусть держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас денег нет, что тут понимать. Платеж, который не покрывает даже начисленные проценты, вряд ли будет интересен кредитору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в моем случае надо ждать суда? Или все же придти к банку на мировое и озвучить свои возможности по платежу? Чтобы они не сочли, что я скрываюсь. 

Или зря нервы/время потрачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите, вам же делать нечего, вдруг сочтут что вы скрываетесь, расстроятся. Им же есть до вас дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу