• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

65 сообщений в этой теме



@Сетанка ну сходите, попробуйте договориться, чтобы потом не думать - "а вдруг бы..."

у меня 6 лет назад со сбером было мировое, сумма была больше, чем у вас, банк согласился на 5 тыр в месяц, через год сумма в графике увеличивалась до 20ти тыр, на какой срок мы договорились точно уже и не помню...только платить я все равно не смогла, зато время потянула)) в итоге сбер получил ИЛ, а позже продал мой долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сетанка , для начала почитать форум, раздел для новичков, хотя бы это. После, если так и не поймете, что лично вам выгодно, тогда и поспрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел для новичков перечитала. Но про мировое соглашение там ни слова. Объясните, мировое соглашение- это суть тот же договор реструктуризации, только под другим соусом, или я смогу им свои условия навязать? Там вообще договориться можно или они свои условия диктовать будут?

Мне просто хочется уже побыстрей это приостановить, чтобы проценты перестали капать. А то ведь скоро сумма набежит такая же, которую и брали изначально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сетанка сказал(а):

 Там вообще договориться можно

Попытаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сетанка , многим много чего хочется, кто утверждает = рассказывает сказки как кто-то где-то диктует банкам свои условия, те на ресурсе не задерживаются.

Мировое соглашение

Вам по мировому могут предлагать что угодно, в том числе и реструктуризацию.

Если хотите, что бы прекратили начислять проценты, то это означает разорвать договор. Т.е. вам надо просить о прекращении договора.

Дальше я пасс. Может Винни чего подскажет.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

Винни чего подскажет

Пока что-то предполагать означает бежать впереди паровоза.Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , ну так, меня лично часто трясет не по детски, когда мне ответы усекают, типа, из собственных представлений о достаточности информации. Вот мне самой и сложно с кем-то другим поступить аналогично) ничего личного.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Суть в том, что иначе гадание получается.К примеру, одним банк предлагает выкупить долг,а другим нет.Одним предлагает мировое, а другим шиш.И как здесь конкретно челу ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , тут уже предложили, вопрос по деталям. Но да, когда личными финансово-имущественными обстоятельствами не делятся, почти все советы из области гадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Сетанка сказал(а):

Раздел для новичков перечитала. Но про мировое соглашение там ни слова. Объясните, мировое соглашение- это суть тот же договор реструктуризации, только под другим соусом, или я смогу им свои условия навязать? Там вообще договориться можно или они свои условия диктовать будут?

Мне просто хочется уже побыстрей это приостановить, чтобы проценты перестали капать. А то ведь скоро сумма набежит такая же, которую и брали изначально!

@s s ГДЕ ПРЕДЛОЖИЛИ?!!!!!!ПО КАКИМ ДЕТАЛЯМ ВОПРОС?!!!!!

 

2 минуты назад, s s сказал(а):

когда личными финансово-имущественными обстоятельствами не делятся

ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ?!!!!ОБЪЯСНИТЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , зачем же так орать :roll:

сбербанк предложил мировое

Понятия не имею, на что рассчитывает человек, он же не пишет, типа, есть две квартиры в собственности, одна в Майями, доход черным налом, официально прожиточный минимум, денег банку обратно плачу, когда хочу, когда не хочу, тогда не плачу и т.д. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сетанка предложить можете и свои условия, вопрос согласится ли с ними банк, все же он не просто так работает, а  хочет хоть какую то прибыль получать. Возьмите для начала их предложение, посмотрите, что вас там устраивает или не устраивает, подкорректируйте. Если и их это  устроит, то заключайте мировое. Сильно большой разницы в мировом и ИП нет, кроме того, что если вы четко выполните все его условия, то судебного " дела" в вашей биографии не будет. И вторично банк пойти в суд по тем же основаниям не сможет.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

По Вашему, отвечая на свежий конкретный вопрос, я должен перечитать всю тему?

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Если и их это  устроит, то заключайте мировое.

Это будет называться доп.соглашением к кредитному договору.Мировое заключается только в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , нет. Но зачем вы орали заглавными буквами, мне не понять.

@Мурка , это ж где надо работать, что бы такое судебное дело мешало карьере.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

судебное дело мешало карьере.))

где я про карьеру упомянула? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

Но зачем вы орали заглавными буквами, мне не понять

А это ЧТО ТАКОЕ?!!!

 

13 минуты назад, s s сказал(а):

Но да, когда личными финансово-имущественными обстоятельствами не делятся, почти все советы из области гадания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сетанка сказал(а):

Сбер предложил заключить мировое соглашение по кредиту.

@vinni45 Винь, что написано, на то и отвечаю. Я не в курсе, есть сейчас у них суд или только собираются пойти))) Был бы разговор про допник, писала бы про допник или просто рестру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Понятно.

@s s Вы сегодня сколько употребили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , а на чем еще судебные решения отражаются?

@vinni45 , типа, вы лично не придерживаетесь распространенного мнения в интернете, о том, что текст набранный заглавными буквами аналог крика - громкого голоса. Учту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Вы не уходите от ответа.Третий раз спрашиваю, что это такое?!!!!

21 минуты назад, s s сказал(а):

Но да, когда личными финансово-имущественными обстоятельствами не делятся, почти все советы из области гадания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

на чем

на личном мироощущении, например. Я описала, что будет, если человек заключит мировое. Выводы делать ей. Что не так???

Что вас в этом будоражит?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , я вам ответила, пример привела

@Мурка , ничего, но я ж не всеведущая, и не всевидящая, вот и спросила вас про ваши соображения. У кого за словами мироощущение, а у кого что-то конкретное, сквозь экран не видать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу детали. Банк говорит, что собирается подавать в суд, НО пока предлагает мировое соглашение. Я понятия не имею, что оно мне может судить, боюсь, потому что два доп.соглашения я уже не потянула. По поводу возможностей- их сейчас минимум, квартиры, машины нет, сижу в декрете без выплат пока (после 1,5 лет не платят), но опять в положении. У мужа основная работа уходит на насущные потребности (съем квартиры, еда и пр.), подработка то есть, то нет, то есть банку я могу предложить что-то около 2000 рублей в месяц. Меня волнует только одно- как ускорить решение вопроса, чтобы остановить проценты, может, согласись я на мировое, процесс пойдет быстрее, нежели ждать, пока они в суд подадут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Сетанка сказал(а):

, то есть банку я могу предложить что-то около 2000 рублей в месяц. Меня волнует только одно- как ускорить решение вопроса, чтобы остановить проценты

Мягко говоря,у вас очень хилая остановилка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу