• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

65 сообщений в этой теме



@Сетанка , начисление процентов вам может остановить только суд, раз у вас нет денег на полное погашение кредита разом. Так что вы напрасно уперлись в "мировое соглашение" от самого банка. 

Вам именно что ждать суда и думать, как и чем в суде аргументировать прекращение договора. 

Для справки. В суд возможно вообще не ходить, переслать все документы по почте и т.д. 

И не ершитесь. Вам натурально помогут, отсоветуют по самое нихачу, но золотая рыбка на ресурс не заглядывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сетанка я к тому,что с 2000 ежемесячных платежей,никакого мирового вам не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка в сбере почти 6 месяцев, тело кредита было на 5 лет платил около 4 лет, сначала как обычно звонки ну и то не долго где то около 2 месяцев, потом тишина ,а на днях пришла смс от сбера типа придите по такому  адресу банк с вами заключит мировое соглашение. В общем хотел спросить сбер видимо скоро в суд подаст если не подпишу с ним мировое? Наверняка придешь туда будут опять реструктуризацию впаривать, которая мало что может в данное время поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xatar Сбер идет на мировое и до суда,и во время суда,и после суда. Другой уже вопрос,что надо сначала читать это мировое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xatar , у моей подружки три кредита в сбере, по которым просрочка, её тоже приглашали на беседу, предложили погасить просрочку, после чего обещали реструктуризацию, просрочку насчитали 120 тыс., на вопрос, а где же взять такие деньги, посоветовали оформить кредит на родителей пенсионенеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки этого полезного форума, прошу Вашего пояснения, подняв снова эту ветку, т.к. "порывшись" на форуме по теме - "Мировое соглашение" с Сбербанком не нашел ответ на свой вопрос.

Ситуация в следующем, имею три просроченных кредита и кредитную карту у Сбера, по двум кредитам есть судебные решения (приемлемые), с рассторжением договоров, один правда еще обжалуется в Мособлсуде(для оттяга времени ИП), третий кредит и карту пытались через СП, без рассторжения, втюхать, отменил (все действия благодаря этому форуму, за что огромное спасибо). Так вот, перед Новым годом связываются со мной из головного офиса Сбера и предлагают заключить мировое соглашение по кредитам, обратившись в их филиал по месту моего жительства, звоню туда,   - Да, говорят, знаем про вас, принесите 2НДФЛ и копию трудовой, для отправки запроса в Москву, на одобрение. Вопросы у меня вот какие, если я заключу с банком мировое, судебные решения по двум кредитам (которые в принципе меня устраивают) будут аннулированы? а если, вдруг, я не смогу в какой-то момент выполнять обязательства по мировому (еще вопрос какие?), то Сбер снова подаст в суд или просто возьмет ИЛ по принятым ранее суд.решениям. Общение с приставом не особо напрягает, т.к. подготовился заранее, движимое и недвижимое имущество переоформленно, взять с меня можно только 50% ЗП, хотя тоже жалко, коплю для предложения по амнистии от ВТБ24 (обещали, у меня там еще три кредита, по СП отмененные))), поэтому и размышляю над мировым, чтоб годик хотя бы по минимуму Сберу платить. Такая вот у меня ситуация(думаю не эксклюзивная) заранее спасибо за советы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Serjo0512 сказал(а):

я не смогу в какой-то момент выполнять обязательства по мировому (еще вопрос какие?),

С этого и начинать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , предварительно, по телефону, было сказано, что условия мирового будут скорее всего, как в предыдущем доп.соглашении, которое я с ними год назад заключал на полгода- ежемесячный платеж будет равен 10% от начисляемых ежемесячно процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serjo0512 мировые по телефону не заключаются. Берите проект мирового,и смотрите. Они и на мыло могут выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , это я неточно выразился, по телефону был ответ на мой вопрос, какие могут быть примерные условия предлагаемого ими мирового соглашения, а сам проект соглашения будет только после отправки ими заявки и моих 2НДФЛ и копии трудовой, и еще не факт что одобрят. Вот я и думаю нужен ли мне весь этот "огород" и не лишусь я уже рассторженных договоров через это мировое, платя только проценты год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 at 13:38, Serjo0512 сказал(а):

и не лишусь я уже рассторженных договоров

фарш невозможно провернуть назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад сбер подал в суд, суд вернул ИЛ за невозможностью взыскания. Но поскольку хоть какие то деньги с з/пл идут мне на карту сбера, банк прислал мне предложение о мировом соглашении. Детали не знаю, тяну к ним поход с ответом. Чего от него можно ждать? Долг общий 1,5 млн, еще 600 тыр висит в базе данных ФССП от другого банка. Буду банкротиться, но пока собираюсь с возможностями (финансирование банкротства).

Как вести себя со сбером и как долго можно тянуть неявку на мировое? И чего можно от них ждать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, iriskis сказал(а):

и как долго можно тянуть неявку на мировое?

Почему-тянуть? Либо вы туда идете,либо нет. Либо банк закидывает лист повторно,либо нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iriskis

Странно, что Сбер предложил Вам мировое, имея у ФСПП на 600тыс от другого банка. Когда я был недавно в Сбере (Москва, Андроньевский), то там дали четко понять, что шансов на мировое ноль, если есть ИЛ от других банков.

Мне отказали в Мировом, т.к кредитная нагрузка большая и есть просрочки (30 дней) по пару других банков, но ИЛ никаких нет.

Мол снижайте нагрузку и приходите еще раз))

Еще раз убеждаюсь, что нет единой формулы решения проблемы:)

По поводу Мирового, если после допустите хоть одну просрочку, получите сразу ИЛ (все слов юр. отдела Сбера)

 

 

Изменено пользователем Kirsber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу