• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tolikoya

Микрозайм подал в суд

97 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Я брала микрозайм 4000 в около полугода назад. Согласно договору, процентная ставка - 2% в день на 16 дней. При невозможности возврата в срок можно продлить займ - оплатить накопившиеся проценты и займ продлевается еще на 16 дней. два раза продлевала займ (в общем оплата вышла около 4500 руб.). потом перестала платить. Эта организация подала в суд - об этом я узнала, когда мне пришло письмо от судебного пристава и начале исполнительного производства с требованием оплатить 34189,8 руб (!) - это накопившиеся проценты+неустойка+гос.расходы) в добровольном порядке в течении 5 дней. Иначе - арест имущества и т.д. То есть суд прошел без меня. Таких денег нет, имущества своего нет, но, насколько я знаю, приставы придут по месту прибывания заемщика и опишут все имущество (соразмерно долгу), и только потом через суд нужно будет доказывать, что имущество не мое, и надо его вернуть. Подскажите, можно как-то обойтись без ареста имущества, например,попросить рассрочку в выплате долга или что-то подобное? Или вообще на апелляцию подать - есди да, то как? Опыта в этом нет.

Пожалуйста, помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у вас суд был,или у вас судебный приказ ? И зачем говорить кому то ,где вы живете ,что бы туда приходили. Если у вас судебный приказ идите к приставу и получайте его ,что бы отменить,вы сами не знаете ,что у вас было,иск или судебный приказ?

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто пришло письмо по почте от судебных приставов "Постановление о возбуждении исполнительного производства". То есть, я так понимаю, суд уже был, но меня никто не уведомлял об этом.

И на сайте судебных приставов я числюсь в должниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас судебный приказ,там должно быть написано на сайте у пристава.,или что там? Если суд.приказ идете к приставу говорите,что хотите получить приказ,если это приказ все таки,под роспись и число пусть поставит,чтобы стояло ну на приказе.И напишите отмену. Приставу скажете приказ не получала буду отменять. И еще можно написать заявление на приостановление ИП ,пока приказ отмените.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,да в постановлении все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так она сама не знает,что у нее,приказ или иск. Она думает если не позвали ,значит все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я могу сюда фото этого письма скину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть откроет это чертово постановление,да прочитает. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так она сама не знает,что у нее,приказ или иск.

а я могу сюда фото этого письма скину?

Почему нет? Тока ФИО затрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте написано - судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все. Топайте к приставу,и как Янка сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за качество(((

post-37072-0-45992800-1427146329_thumb.j

post-37072-0-48803200-1427146337_thumb.j

post-37072-0-99376400-1427146343_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо видно,но,вроде бы,участок,что приказ выдал,с вами в одном городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к приставу, напишите отмените приказ отправите заказным письмом ,не забудьте что бы на вашем приказе обязательно стояла дата когда вы его получили. Или в суд топать и там все сделать тогда раз участок в одном городе ,у меня вообще кроме сайта суд.прис. не видно ни чего,короче получайте и отменяйте эту хрень,а то деловые столько бабок рубить мфо сраное.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо видно,но,вроде бы,участок,что приказ выдал,с вами в одном городе?

да, в одном. причем направлено письмо не по адресу прописки, а по адресу проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте сразу в суд. Там получите приказ,под роспись,и сразу же отмену отдадите,тоже,под отметку о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к приставу, напишите отмените приказ отправите заказным письмом ,не забудьте что бы на вашем приказе обязательно стояла дата когда вы его получили.

спасибо, завтра же двинусь.

а отмена приказа обычно к чему приводит? мне могут списать штрафы? или, может даже проценты? нужно нанимать юриста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте сразу в суд. Там получите приказ,под роспись,и сразу же отмену отдадите,тоже,под отметку о принятии.

в суд? так и сделаю. спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писать отмену,и что вообще такое суд. приказ,смотреть здесь

Раздел "Суды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отмена приказа обычно к чему приводит? мне могут списать штрафы? или, может даже проценты? нужно нанимать юриста?

Приводит к закрытию исполнительного производства. А уж дальше,пусть ваша шаражка топает в суд,если хочет,на общих основаниях. Пока вам никакой юрист не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена приказа приводит к тому ,что сейчас вам не придеться этот долг выплачивать,а когда будет иск ,то штрафы и неустойки уберете ,что бы не оплачивать их хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отмена приказа обычно к чему приводит? мне могут списать штрафы? или, может даже проценты? нужно нанимать юриста?

Приводит к закрытию исполнительного производства. А уж дальше,пусть ваша шаражка топает в суд,если хочет,на общих основаниях. Пока вам никакой юрист не нужен.

фух... прямо гора с плеч)))))) и что бы я без вас делала?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел судебный приказ 17.03, суд прошел в другой области. В этот же день выслала отмену.Сегодня смотрела на сайте почты России , письмо в области,но еще в сортировочном центре.Подскажите пожалуйста, что будет если они его вовремя не получат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датой подачи Вами возражений на приказ считается дата сдачи Вами письма в почтовом отделении для отправки и подтверждается почтовым штемпелем и квитанцией.Так что всё в порядке.Не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу