• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tolikoya

Микрозайм подал в суд

97 сообщений в этой теме

Датой подачи Вами возражений на приказ считается дата сдачи Вами письма в почтовом отделении для отправки и подтверждается почтовым штемпелем и квитанцией.Так что всё в порядке.Не переживайте.

а в какой срок можно написать отказ?"пока вы приказ не получили,под роспись,из суда,вы с ним не ознакомлены.Это значит,что даже спустя несколько лет,вы вполне успешно можете его отменить." - это правда?Просто сегодня у меня были списаны все денежные средства с зарплатной карты по требованию судебных приставов (из-за работы не успела сразу отменить приказ), оставив на счету 10 рублей.

Изменено пользователем tolikoya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(из-за работы не успела сразу отменить приказ),

А приказ на дом приходил? Ну,в смысле,вы уведомление получали с почты,что лежит судебное письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolikoya

Десять дней !!! С момента получения !

Странно, что у Вас осталось на счету 10 рублей !

Походу Вас обокрали... Пристава блокируют в минус однозначно !!!!! А потом разбираются сколько списать. !!!!!!

Изменено пользователем банкрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(из-за работы не успела сразу отменить приказ),

А приказ на дом приходил? Ну,в смысле,вы уведомление получали с почты,что лежит судебное письмо?

ничего не было. Простое письмо от приставов. Ни уведомлений, ни самого судебного приказа я пока не получала.здесь в обсуждениях мне посоветовали идти в суд, чтобы получить приказ и сразу же написать отмену. То есть 10 дней на отказ предоставляется с момента получения приказа и подписи о получении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. То есть 10 дней на отказ предоставляется с момента получения приказа и подписи о получении?

Да. Идите в суд.Все правильно вам тут сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolikoya

Десять дней !!! С момента получения !

Странно, что у Вас осталось на счету 10 рублей !

Походу Вас обокрали... Пристава блокируют в минус однозначно

сейчас звонила в банк, от которого у меня зарплатная карта, они подтвердили, что действительно был произведен арест именно на ту сумму, не больше, не меньше. Соль в в чем: на сайте судебных приставов мой долг составил 33000 с копейками, а списали 556,24 р. Что-то я не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крик души!!!! Сегодня ходила к мировому судье (который составил приказ) для получения этого треклятого приказа и чтобы сразу же написать отказ. В кабинете была секретарь. Она сказала, что отмена приказа ни к чему хорошему не приведет - после отмены истец обратится с исковым заявлением, и тогда размер неустойки возрастет (причем она сказала, что именно так и будет), и тогда мне нужно будет выплатить еще больше. Посоветовала идти к руководителю той конторы, что требует от меня деньги, и договориться с ними на рассрочку. Или там же в суде писать заявление на рассрочку. Вообще мне показалось, что она знакома с истцом - называла его по имени-отчеству и сказала, что он адекватный человек. может пойти на встречу. Я капец как попала(((( что делать? как быть? не слушать и все-таки написать отказ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пишите,умные какие нашлись,тварюшки продажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если реально неустойка возрастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизите по 333 ст ,ее еще ни кто не отменял,если только сами каллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одной из тем вашего форума (Отмена судебного приказа. Образцы заявлений) написано: "Также при отмене судебного приказа следует принять взвешенное решение. Банк после отмены судебного приказа вполне может пойти в суд. За это время начисляются проценты и неустойка. Поэтому если имеется реальный долг, если сумма в судебном приказе стоит адекватная и есть возможность её оплатить, то имеет ли смысл отменять судебный приказ?"Как вы думаете - при теле долга в 4000 сумма к возврату 33000 - это адекватная сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит ,чушь нести,не хотите не отменяйте,вот именно в суд.приказе,все их хотелки,и пока вы будете это отдавать,будут капать проценты потомучто договор не расторгнут скорей всего,и будете им вечно должны,им суд не выгоден,по приказу выплатете,а они опять на вас насядут,решать вам.,

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Как вы думаете - при теле долга в 4000 сумма к возврату 33000 - это адекватная сумма?

Ситуация двойственная. Если это-только проценты (что для МФО нормально),то адекватная. Вы сами под такими подписались.

Если же там какие то штрафные проценты,я бы отменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, я могу бесконечно эти приказы отменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Как вы думаете - при теле долга в 4000 сумма к возврату 33000 - это адекватная сумма?

Ситуация двойственная. Если это-только проценты (что для МФО нормально),то адекватная. Вы сами под такими подписались.

Если же там какие то штрафные проценты,я бы отменил.

в судебном приказе указано, за что конкретно начислена эта сумма? P.S. приказ так и не забрала, т.к. в слезах-соплях убегала домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, я могу бесконечно эти приказы отменять?

Больше одного,от одной конторы,по одному же долгу,не будет.Не переживайте. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в судебном приказе указано, за что конкретно начислена эта сумма?

Обязательно. И не хер слушать секретарей суда.Они зачастую меньше балерин понимают в юриспруденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам конечно решать,но люди которые знают ,что их можно отменить ,отменяют,может вы отмените его и потом пойдете договариватся уже с ними о выплатах,может и без суда обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если истец обратится с исковым заявлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете - при теле долга в 4000 сумма к возврату 33000 - это адекватная сумма?

А Вы случайно не в Вива Деньги брали займ? Смотрю в постановлении стоит "Центр финансовой поддержки", так Вива называется по документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если истец обратится с исковым заявлением?

Исковое-это не приказ. Это,грубо выражаясь,следующая стадия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы случайно не в Вива Деньги брали займ? Смотрю в постановлении стоит "Центр финансовой поддержки", так Вива называется по документам.

Деньги Сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исковое-это не приказ. Это,грубо выражаясь,следующая стадия.

и что же ждать от этой стадии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,отменяйте этот приказ,хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу