• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cowson6

Хроника взаимодействия с Авангардом

279 сообщений в этой теме

Да,лучше сразу. От греха.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, Васелина сказал(а):

было отправлено 22.12.2015

мотивированное было 4.12? если так то сроки нарушены - укажите в апелляции, хотя это не влечет отмены решения но распишите - типа тем самым судом нарушено ваше право на суд защиту и проч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aлекс сказал(а):

мотивированное было 4.12?

Само решение было вынесено 04.12.2015, заявление на составление мотивировочного я отправила 07.12.2015,полуено судом заявление было 13.12.2015, а из Москвы оно мне было отправлено уже 22.12.2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вас не было в заседании? и вы не писали заявление о высылке вам решения до принятия решения?

я просто хочу понять - при подаче иска я прошу суд рассмотреть иск в мое отсутствие и выслать мне копию решения если в суд не иду, если иду - то после вынесения рез. части суд обязан изготовить мот.решение не позднее 5 дней - но если вас не было - интересно по каким причинам? и теперь вы обжалуете решение но во время суд заседания такого желания не возникло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой суд не обязан изготавливать мотивировочное,если не было соответствующего заявления  от стороны спора.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aлекс сказал(а):

то есть вас не было в заседании?

Да, не было, я не из Москвы. Суд был 04.12, а исковое я получила только 30.12, хотя отправлено оно было, судя по штампам еще в ноябре, где оно было все это время, я не имею понятия.

Изменено пользователем Васелина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы по срокам укладываетесь.Зачем данное ходатайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, likys сказал(а):

А вы по срокам укладываетесь

Как укладываюсь? В решение сказано, решение может быть обжаловано в Замоскворецский, через мирового судью, в течение одного месяца со дня принятия. Я так понимаю, что месяц был 04.01, или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Васелина сказал(а):

судя по штампам еще в ноябре

если решение в декабре - то как отправили в ноябре?? может что то пропустил? обжаловать можете от даты получения но заявление о восстановлении срока необходимо - приложите конверт с датой отправления и вручения

вы были извещены о суд заседании? только точно - если нет - доп шанс для обжалования. надо было хотя просить о переносе по месту жит - ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aлекс сказал(а):

если решение в декабре - то как отправили в ноябре??

Решение было в декабре,это до меня исковое дошло  только 30.12, а отправлено оно было еще в ноябре.

 

1 час назад, Aлекс сказал(а):

вы были извещены о суд заседании? только точно

Нет, не была.О дате заседания  узнала с сайта суда.

 

2 часа назад, Aлекс сказал(а):

надо было хотя просить о переносе по месту жит - ва

Когда был вынесен суд.приказ, я вообще об этом узнала только тогда, когда возбудили ИП, а об исковом увидела на сайте суда только в конце ноября, уже времени не было просить о переносе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина вообще не ходили бы - отменили бы заочное решение, потом новое дело, потом потянуть всякими ходатайствами, жвлобами, потом апелляция - я так тяну суды.....7 мксяцев уже - еще второй инстанции не было... Умеющие люди по полтора года затягивают процессы...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mura сказал(а):

вообще не ходили бы

Я и не ходила.

 

1 минуту назад, Mura сказал(а):

отменили бы заочное решение

Решение не заочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апеолляцию и жалобу на судью в ККС....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mura сказал(а):

апеолляцию и жалобу

Что я сейчас и делаю,я просто пыталась разобраться со сроками подачи жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина  Вам же Бойрус ответио на предыдущей страницк...  Не забудьте жалобу на судью в Квплификационную коллегию..  Пазухина ее честно заслужила...)))))  

 

Изменено пользователем Mura
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Mura сказал(а):

вообще не ходили бы - отменили бы заочное решение,

У пазухиной все решения очные.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys  у меня еще в августе СП выпущен Пазухиной  - до сих пор ни у меня, ни у приставов нет..  жду, когда на ФССП появитмя - отменю... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Васелина сказал(а):

О дате заседания  узнала с сайта суда

не получится что суд будет задним числом утверждать о отправлении вам повестки?

у меня похожее - суд вынес решение и выслал его мне - но почту не доставила - судебные доставляются особым разрядом

я только через неск месяцев узнал подробности - сч подал заяву о восстановлении - не знаю что ответят, ну и конечно апел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а в заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы в шапке писать так же, как и в самой жалобе, в Замоскворецкий через мировой суд, а на конверте адрес мирового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы жалобу кому отправляете? Тот и адрес пишите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок восстанавливает мировой но сама апел адресована в районный, обязательно укажите что именно во вине суда - несв отправка, почта, длит праздники,  вами пропущен срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Только сейчас обнаружила такой факт, когда было возбуждено ИП на основании  СП, приставам было списано два раза по одинаковой сумме со счета в сбере., но до банка дошла только одна сумма, сейчас Авангард уже подал в суд, есть решение, пишу апелляцию. Распечатки со счета в сбере есть, что и кому списывалось, и есть распечатка  с Авангарда, что по тому СП к ним была перечислена лишь одна сумма, а не две, как было списана приставом. Так вот, вопрос такой, скажите, пожалуйста, этот факт в апелляции указывать надо, или идти к приставу, правда не очень хочется, и разбираться с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приказ не отменен,и действующий,то на каком основании Авангард подал исковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменен приказ еще в сентябре, а по нему, пока он был не отменен, было два списания, но только одна сумма дошла до банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Извиняюсь, что вклиниваюсь в депаты со своим пустяком. Может быть, кто-то сталкивался. У меня в декабре закончился срок действия кредитки. И эти гады её не перевыпускают. Позвонил на 8800... и студент мне сказал, что банк принял решение перевыпустить карту только после полного погашения лимита. Лимит небольшой (40т.р.), но я пока не готов и эти копейки гасить. Раньше гасил минималку и на неё "жил")))) А теперь, получается, что меня лишают "жизни"))). И не факт, что при полном погашении они её перевыпустят. Дак вот - можно ли обойти эту формальность?

и в продолжении своих рассуждений.. Могу я закинуть на счет минималку и переводить через онлайн банк остатки на другую карту другого банка? Не будет ли минусоваться остаток при пополнении минимального платежа? Не хочу лишаться свободных денежный знаков - хочу пить/курить/веселиться... на 4 косаря то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу