• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cowson6

Хроника взаимодействия с Авангардом

279 сообщений в этой теме

Только что, promos сказал(а):

Дак вот - можно ли обойти эту формальность?

Перевыпуск карты? Как?:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну как вариант: те средства, которые поступают на счет, переводить на другой - или эта возможность будет блокирована? Кто нить сталкивался? Я впервые сталкиваюсь с такой ситуевиной, поэтому и вопрашаю здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, promos сказал(а):

переводить на другой

Боюсь,у Авы перевод средств на другой счет,Если и возможен,будет приравнен к снятию наличных. Со всеми вытекающими.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я  предполагаю, да. Главное, чтобы и эту ниточку не закрыли. Отчаяный я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyrus сказал(а):

Если приказ не отменен

Приказ отменен еще в сентябре, а по нему, пока он не был отменен, было два списания, но только одна сумма дошла до банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вторая сумма поступила на счет фссп, то с ними и разбираться нужно, где она зависла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

если вторая сумма поступила на счет фссп

По всей вероятности да, т.е в апелляции это указывать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо, не банк же эту сумму зажилил, а приставы, с них и спрос)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не думаю - деньги списывались по решению суда в интересах истца. а что куда дошло - это не забота ответчика, ведь не он СП приставу принёс. Я бы всё списанное включил в апелляцию, а там уж пусть банк доказывает, что к нему деньги не пришли. Впрочем, если апелляцию будет Замоскворецкий суд рассматривать - то решение предсказуемо, но время потянуть можно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали мне из Авы отказ на моё требование о расторжении договора банковскового счета. Длинную телегу накатали. Сослались на статью 450 ГК РФ. В общем, в очередной раз потребовали в 30-ти дневный срок погасить задолженность со всем ливером и тогда в 45-дневный срок удовлетворят моё заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намедни звонил человек из Авы. Ржет - когды вы, Сильва Леопардовна , нам тыщу рублей занесете, а то стыдно даже у вас ее тыщу эту требовать... я ему типа да недосуг мне вам тыщу носить. На том и раскланялись. Обещал звонить. Хороший человек, с юмором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2015, 23:32:55, cowson6 сказал(а):

 

Ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика

Я, ФИО, являюсь ответчиком по данному делу. Я зарегистрирован по адресу г.Санкт-Петербург, АДРЕС, который не входит в подсудность судов г. Москва, в частности Мирового суда района Замоскворечье.

Истцом в исковом заявлении указано, что «территориальная подсудность определена соглашением сторон», что записано в п. 10.8 приложенного к иску документа «Условия выпуска кредитной банковской карты ОАО АКБ «АВАНГАРД» (далее – Условия).

Считаю, что рассмотрение данного дела неподсудно Мировому суду района Замоскворечье г. Москвы по следующим основаниям:

 

А от какой даты были у Вас "Условия...."? а то у меня от 2011г. и п.10.8 совсем с другим смыслом. Про суды в 10.9 

"Судебные дела по искам(заявлениям о вынесении судебного приказа) Банка к Клиенту,связанные с Договором,рассматриваются по месту получения Клиентом оферты: мир.судьей суд.участка №399 или Замоскворецким районным судом г.Москвы в соответствии с их компетенцией........"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действуют с 29 декабря 2011 г. - они часто меняют эти тексты, так что нужно всегда проверять актуальность на дату договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд прошел в мое отсутствие, присудили по полной программе, даже за представителя не скинули. 

Ходатайство,по всей видимости, отклонено. Буду подавать апелляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически можно подать вместе с апелляцией (или до неё) отдельную частную жалобу на определение об отказе переносить по подсудности - в этом случае вторая инстанция должна сначала отдельно рассмотреть жалобу, а потом уже апелляцию

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы что-то частно обжаловать, это нужно получить. Не факт что ходатайство получено, приобщено, рассмотрено. Замоскворецкий кладет половой орган на все запросы, поданные дистанционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Inshur сказал(а):

Суд прошел в мое отсутствие

неоднократно говорилось - надо было ДО суда оспаривать подсудность - кд есть? подписан? не оспаривался? до ВС вы не пойдете а апеляшку смысла нет - 2 суд просто утвердит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о переносе места отправлялось и получено судом. Пока текста решения нет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс имел в виду, что договорную подсудность нужно было оспаривать до подачи банком иска 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсудить что-то в апелляционной инстанции вряд ли получится. но время можно потянуть - смысл в этом, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь мастерски отменить сп в москве , как всё проходит чай кофе предлагают ))

?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mayday у вас черный пояс по отмене приказов?Тогда освойте цитирование,и совсем хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

Женя по чему на вы ? может на ты , я понимаю что водку вместе не пили, ну знаем друг друга 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mayday сказал(а):

Собираюсь мастерски отменить сп в москве , как всё проходит чай кофе предлагают ))

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу