• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lamia

Банк собирается подавать в суд за мошенничество

8 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня с 2012г. висит кредит в Альфа-банке. Изначально было около 50000 рублей. Полгода оплачивала регулярно. Через полгода приставы заблокировали карту на которую делала платежи по кредиту из-за долга по квартплате в которой прописана, но давно уже не живу. После 2х месяцев платежей в пустоту (все деньги, которые я платила в счет погашения кредита, уходили на счет приставов за оплату долга по квартплате), договорилась с банком об оплате кредита через кассу. Внесла последний платеж в апреле 2013г.... И пришлось уволиться с работы. Платить возможности не стало. Сначала из банка названивали, потом я сменила номер моб. телефона и стала игнорировать их. Периодически они звонили на домашний и разговаривали с родственниками. Те говорили, что я там не живу и не знают как меня найти. Потом было затишье....

И вот на днях из банка позвонили моему папе и сказали, что собираются подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Сумма кредита выросла до 78000. Как ему сказали, были уже какие-то суды. Я никаких повесток и писем не получала. Ни по адресу прописки, ни по адресу проживания.

Помогите, пожалуйста... Может ли банк действительно засудить меня за мошенничество? Стоит ли идти к ним и как лучше вести диалог? Смогу ли я дотянуть до окончания срока исковой давности? ( Последний платеж был уже 2 года назад)? Подскажите, пожалуйста, как повести себя в данной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы плохо форум читаете? Этот вопрос много раз обсуждался. Не слушайте тупых звонилок. В суд подают на взыскание задолженности, по подозрению в мошенничество подают заявление в полицию. У Вас были платежи по кредиту, Вам никакая статья УК не грозит, в том числе ст. 159.1.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Форум читаю по мере возможности... просто все равно есть сомнения (2 года уклонения от оплаты все-таки, да и папу запугали, а он в свою очередь меня...) Папа говорит, чтобы я шла в банк и договаривалась с ними... Как ему сказали, суд о взыскании уже был. Но я никаких повесток не получала!

Как вы думаете, стоит идти в банк? Или же продолжать игнорировать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия как уклонение от уплаты, Вы просто не выплачивали задолженность. За это полагается как минимум неустойка по договору, как максимум суд о взыскании всей задолженности. Ничего более, если не считать душевных переживаний.

Для начала нужно проверить себя на сайте ФССП по месту регистрации по базе данных об исполнительных производствах, не заведено ли ИП. Если заведено, то это уже вопрос взаимоотношения Вас и приставов, банк лишь может подталкивать приставов, чтобы были поактивнее.

Совсем для успокоения можно уточнить куда Альфа подает на получение судебного приказа по месту регистрации и проверить себя на сайте мирового судьи.

В банк ехать бессмысленно. Ничего нового Вам там не скажут, кроме новых угрозок.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что будет от того, что сходите в банк? деньги у вас есть для платежей? если есть, то идите. А может они вам рассрочку предложат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам в банке делать? ни чего страшного не случится,не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! На сайте ФССП информации относительно себя не нашла. Но правда ее так же нет и по человеку, который с приставами давно уже сражается...

Денег нет... поэтому пока буду дальше их игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы тогда так волнуетесь. Если запросы кредитора превышают Ваше имущество, это проблемы кредитора, а не Ваши.

И про решение суда - известная разводка. Ко мне в свое время приезжали ряженые "приставы" из банка БРС, "опечатали" квартиру, орали, что есть "судебное решение", но это была все обычная липа.

Так как если ты заплатишь, Банк может сказать, что "аннулировал" свое судебное решение. Так уж и быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу