• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dvikol

Райффайзенбанк продаст дальневосточный кредитный портфель Азиатско-Тихоокеанскому Банку

1 сообщение в этой теме

Райффайзенбанк продаст дальневосточный кредитный портфель Азиатско-Тихоокеанскому Банку

 

24.03.2015 10:33 1 1356 Райффайзенбанк достиг договоренности с базирующимся в Благовещенске Азиатско-Тихоокеанским Банком о продаже ему своего кредитного портфеля на Дальнем Востоке. Как уточняется в сообщении сторон, которые уже подписали предварительное соглашение, речь идет о кредитах, выданных физическим лицам и клиентам из сегмента малого и микробизнеса, общий объем этого портфеля составляет 3,5 млрд рублей. Сама сделка должна состояться в апреле.

 

В Райффайзенбанке напомнили, что ранее им было принято решение о закрытии офисов в Дальневосточном регионе. В соответствии с утвержденным графиком к 1 сентября 2015 года свою работу прекратят семь отделений в шести городах: Благовещенске, Владивостоке, Магадане, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске и Якутске.

 

После продажи портфеля заемщики Райффайзенбанка перейдут на обслуживание в Азиатско-Тихоокеанский Банк и смогут погашать кредиты в его офисах, а также другими способами, доступными для клиентов АТБ, поясняется в релизе. Информация о способах погашения и необходимые контакты и реквизиты будут переданы им заблаговременно. При этом «условия обслуживания кредитов по заключенным договорам останутся прежними для заемщиков», заверяют в банках.

 

Как отмечается в сообщении, у АТБ уже сейчас действуют специальные предложения для дальневосточных клиентов «Райффайзена». Так, Азиатско-Тихоокеанский Банк предлагает бесплатное открытие расчетного счета в рублях и валюте, подключение к интернет-банку. Индивидуальные условия обещаны вкладчикам и зарплатным клиентам.

 

С корпоративными клиентами на Дальнем Востоке Райффайзенбанк намерен продолжить сотрудничество на дистанционной основе. Ранее сообщалось, что его планируется осуществлять через филиал «Сибирский» в Новосибирске.

 

 

Азиатско-Тихоокеанский БанкОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» — один из крупнейших банков на Дальнем Востоке. Ключевые владельцы — группа предпринимателей из «ППФИН Региона». Основные направления деятельности: кредитование частных лиц и коммерческих организаций, привлечение средств граждан во вклады. Банк довольно активен на валютном рынке и рынке ценных бумаг. В настоящее время 59,2% акций банка принадлежат ООО «ППФИН», конечными бенефициарами которого являются Андрей Вдовин, Алексей Масловский, Питер Хамбро через «ППФИН» и компанию Techsun Enterprises Limited, владеющую пакетом акций в 8,41%. Доля в 17,91% акций АТБ с 2007 года принадлежит шведскому инвестиционному фонду East Capital*, долей в 6,71% с октября 2008 года владеет Международная финансовая корпорация (IFC, инвестиционное подразделение Всемирного банка), 3,08% — у экс-предправления, члена совета директоров банка Евгения Аксенова, 2,96% — у акционеров-миноритариев, 1,76% — у ООО «Экспо-лизинг».

 

 

 

По данным Банки.ру, на 1 марта 2015 года нетто-активы банка — 138,88 млрд рублей (56-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 14,32 млрд, кредитный портфель — 92,73 млрд, обязательства перед населением — 59,54 млрд.

 

РайффайзенбанкАО «Райффайзенбанк» — дочерняя структура крупного австрийского банковского холдинга Raiffeisen. Российский Райффайзенбанк является развитой универсальной кредитной организацией, предлагающей широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Крайне активен на валютном и межбанковском рынках. Банк имеет сильные позиции как в розничном, так и корпоративном кредитовании (в том числе субъектов малого и среднего бизнеса). После присоединения в 2007 году розничного Импэксбанка Райффайзенбанк стабильно занимает позиции в ТОП-15 российских банков как по размеру активов, так и по объему частных вкладов и кредитов физическим лицам. Полностью подконтролен структурам австрийской банковской группы Raiffeisen ZentralBank Group.

 

 

 

По данным Банки.ру, на 1 марта 2015 года нетто-активы банка — 914,02 млрд рублей (13-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 122,07 млрд, кредитный портфель — 609,38 млрд, обязательства перед населением — 303,00 млрд.

 

Банки: Азиатско-Тихоокеанский Банк, Райффайзенбанк

 

Источник: Banki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу