• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

173 сообщения в этой теме

Рубель, доля каждого в денежном выражении будет больше, если продавать целиком квартиру, а не по частям.

Поэтому, тут есть смысл не с братом спорить, а с приставом))) И буит всем счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


квартира в центре (сталинка). У "понаехали" денег не хватит :), а терять 30% при продаже по частям - жаба задушит...Брат ждать, пока мы с долгами расчитаемся желанием не горит...будем спорить с приставом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И буит всем счастье)))

Я понимаю. Это я так. :intellekt:

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее определение ВС РФ о том, что запрет на регистрационные действия, наложенный судебным приставом-исполнителем на единственное жилье, незаконен. А так практика по снятию запрета на рег. действия с единственного жилье, ужасная, в основном суд, и первой, и второй инстанции отказывают в снятии запрета на рег. действия, аргументируя это тем, что запрет на регистрационные действия произведен в целях создания для должника определенных условий, позволяющих исполнить решение суда и не является арестом.post-36943-0-48634700-1430244862_thumb.jpost-36943-0-83181800-1430244877_thumb.jpost-36943-0-25952800-1430244889_thumb.jpost-36943-0-04855800-1430244914_thumb.jpost-36943-0-99666100-1430244940_thumb.jpost-36943-0-60645100-1430245185_thumb.j

инфа устарела

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу помочь, подсказать 

в 2007 году муж взял кредит  85000 долл сша по курсу 23, я поручитель по данному договору и залогодатель, залог был оформлен на квартиру,

в 2009 году наступил кризис, муж согласился на развод и послав меня с миром зажил своей жизнью, банк подал в суд с требованием изъять залог, суд отказал (сославшись ед жилье) и постановил солидарно выплачивать эти 85000 долл на тот момент 2.5 мил рублей. началось производство у приставов, взять было не чего и производство закрыли в 2013 году, неделю назад я решила оплатить ком услуги, зашла в свой инет банк и ...."поздравляем! у вас на счету -4 900 000 рублей", приехала к своим приставам и узнала, что производство возобновили и это первое, наложили запрет на рег действия на квартиру, офис и машину это второе, и как это в основном бывает все сходится в одной точке, то есть год назад мой маленький сын стал инвалидом, тянуть бизнес я уже не могу устала, да и (кризис же опять), решила продать бизнес и открыть реабилитационный центр, покупатель готов но с условием что купит только вместе с офисом, что делать? с чего начать? как снять арест или продать офис с арестом если это так бывает? кому отдать на экспертизу этот валютный договор заключенный в 2007 году? ну или еще что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талина сказал(а):

и производство закрыли в 2013 году

а в каком месяце закрыли то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уложились в 3 летний срок (

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Талина сказал(а):

кому отдать на экспертизу этот валютный договор заключенный в 2007 году?

зачем? по нему уже давным-давно есть решение суда и вам еще повезло, что залог не забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Талина сказал(а):

как снять арест или продать офис с арестом если это так бывает?

никак, пока есть ИП и долг не погашен, с арестом вы не сможете переоформить на нового владельца ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

зачем? по нему уже давным-давно есть решение суда и вам еще повезло, что залог не забрали

прошло много времени с того года, практика и законы меняются, может наивно,но думаю что нужно попробовать,не то что как в первый раз бегала и платила за консультации на которых говорили "только затянуть, что-бы в квартире своей пожить, не более" 

если есть решение по инициативе банка, нельзя подать иск по договору? который я как поручитель подписала и ну ни как не могла знать что в нашей стране долл станет в 4 раза дороже, то есть я не думала что шла на такой риск (

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талина сказал(а):

ну ни как не могла знать что в нашей стране долл станет в 4 раза дороже, то есть я не думала что шла на такой риск (

Только на пошлину деньги выкинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать? Вы же люди продвинутые, новаторы, может есть за что ухватиться? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талина сказал(а):

может есть за что ухватиться? 

За что хвататься,коли у вас состоявшееся решение суда? Мы ,хоть и продвинутые,но не волшебники же.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение суда есть, оно не о вопросах самого договора, а о том что банк хочет получить квартиру как залог, и есть решение которое говорит что квартиру нельзя а вот долг есть

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талина сказал(а):

а о том что банк хочет получить квартиру как залог,

Банк хочет получить деньги,причитающиеся ему по суду. И на этом основании пристав арестовал хату. Имеет право. Арест-не взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талина у вас уже все сроки вышли, ни по договору, ни по решению вы ничего изменить уже не сможете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не менять решение которое есть о долге, попробовать оспорить сам договор? например на основании того что банк меня как поручителя не ознакомил с таким пунктом как курс этого доллара может существенно вырасти?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талина договор от 2007 года, ничего вы уже не оспорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Талина сказал(а):

на основании того что банк меня как поручителя не ознакомил с таким пунктом как курс этого доллара может существенно вырасти?

Это где же в законе прописана таковая обязанность банка? Вы взрослый человек,должны были риски понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю договор поручительства, ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: в соответствии с настоящим договором поручитель обязывается отвечать перед банком за то и то, размер кредита 85000 долларов сша...........далее про проценты размер платежа и, ни одного слова про курс 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талина сказал(а):

ни одного слова про курс

Я выше ответил. Добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пункт, срок действия договора: настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до даты истечения трехлетнего срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талина вы уже не поручитель. ВЫ- ПОЛНОЦЕННЫЙ ДОЛЖНИК,ПО СУДУ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, что сейчас нужно сделать в той ситуации которая есть? я понимаю,что все не просто и думатьнадобыло ну и т.д, но есть же и возможности?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу