• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

173 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

в очереди отсидит не слабой такой, потом его еще в банк сгоняют

нет ,у нас,слава те хосподя,нормально все по этой части и отделение есть,правда помимо госпошлины.еще и комиссия дополнительная 50р

лишь бы с терминалом для выдачи талонов справился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Сорокалетняя сказал(а):

лишь бы с терминалом для выдачи талонов справился

Лишь бы он работал, справится))) У нас он частенко не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fee4ka сказал(а):

Главное, что есть что регистрировать)))

Сама жду договор на руки получать п передачи муниципального жилья мне в собственность

Уже подписан 20 января.получать на руки почему через две недели - что они там с ним делают?

психую вся - лишь бы опять никаких подводных камней не всплыло

его тоже надо жеж регистрировать

Еще 2 рубля

Е-мое

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сорокалетняя сказал(а):

почему через две недели

Потому что так положено по закону)

1 минуту назад, Сорокалетняя сказал(а):

что они там с ним делают?

Любуются на него и проделанную работу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fee4ka сказал(а):

Потому что так положено по закону)

Если 20 января подписан - 3 го февраля я могу его уже получить?

Прям хочу - не могу=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея

450 р справочка + 50 р комиссия - не хило так то

Туда - 500,сюда - 500

не ндравится мне это все совершенно:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сорокалетняя сказал(а):

450 р справочка

эт что за расценки конские?

21 минуту назад, Сорокалетняя сказал(а):

могу его уже получить?

А расписку что не дали? В ней обычно указано когда получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4kaдали расписку...

Предоставить сведения

выписка из ЕГРП об основных характеристиках и зарегистрированных правах/не пойму при чем здесь это/

рассказываю комедийную часть,сначала хохотала ,на ругань даже сил не хватило от хохота

Когда он был  в РОСП ,я по телефону ему сказала "Иди к старшему приставу"

Мой тюлень,глухой,больше никак не могу обозвать,битый час пытал регистратора .что ему нужен пристав по фамилии Сташев,Старчиков ли:-o

Поэтому естественно,что у нас не такого

Я еще так думаю,как это нет старшего пристава=))

Поэтому я не знаю какую он справку взял,говорит,что дал специалисту в окошке  бумажку,где я написала - выдать справку,на каком основании приостановлена регистрация в Россреестре

Готова через три рабочих дня будет

Посмотрим

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сорокалетняя весело там у вас:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! И вот я снова на данном форуме. Вопрос к старожилам, юристам снятие запрета на проведение любых регистрационных действий с квартирой (единственное жилье), постановление вынес СП (висит ИП по кредиту), можно снять или уже нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alex730 сказал(а):

можно снять или уже нет?

нет, пока не закроют ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурил форум, была инфа (суд практика) обращались с иском в суд и снимали запрет или я что то путаю

4 minutes ago, Мурка said:

нет, пока не закроют ИП

Спасибо. Значит без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex730 да, было такое, но массовостью там не пахнет, поройтесь в судебной практике вашего региона. Это будет более достоверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос? если закрываем данное ИП, по которому пристав вынес решение о запрете, но есть закрытые ИП (пристав другой, а подразделение одно и тоже) по ст.46.п.3 и ст.46.п.4 они их заново не откроет? (типа тут чел закрыл ип, коллега не хочешь, чтобы и по твоим делам результат был)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам пристав открыть не может. Когда ИП закрывается по ст 46, то исполнительный лист возвращется взыскателю. Если взыскатель его отправит снова приставу, тогда ему придется снова открыть ИП. Но сделать он сможет это не ранее 6 месяцев после закрытия.Либо в любое время, если поступят сведения о свалившемся на вас богатстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Есть какая либо инфа (статистика) сколько по времени может висеть ИП, а то посмотрел на себя радивого, все закрыли по ст.46, а это ИП ни в какую 3 год висит (или взыскатель Барсик такой требовательный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex730 очень по разному, есть у кого через полгода, а у кого то по нескольку лет уже висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Если по данному ИП по которому запрет платить хоть что то, пристав может снять данный запрет. Сумма долга не сопоставима со стоимостью недвижки, или ему до фени?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex730 так этот запрет вовсе не для отжатия жилья - это же единственное, как я поняла. Его по закону не имеют права отжимать. Теоретически этот запрет вообще хрень полная, если по логике. Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно единственное. Но ничего не сделаешь, рег действия не пройдут приостановят. С чего начал к тому и вернулся. Вопрос как снять

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

43. Арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на перечисленное в абзацах втором и третьем части 1 статьи 446 ГПК РФ имущество, принадлежащее должнику-гражданину.

Например, арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.

Наложение ареста либо установление соответствующего запрета не должно препятствовать гражданину-должнику и членам его семьи пользоваться таким имуществом.

как снять - поройтесь в суд практике вашего региона. Если есть подобные положительные случаи, значит есть смысл рыпаться,заодно и подсмотрите основания и законы, если только отрицательные, то хоть сотню законов в свою пользу представь, ничего не докажете

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посмотрю в консультанте и пойду дальше ветки курить)). Всех благ

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

3 года назад началась моя эпопея с кредитами, все давно привыкли, пережили и прожевали. В 2014 году был у меня участок. Вроде как Банк Траст (не уверена) в 2014 году наложил на него запрет на отчуждение. В 2015 году за долги в других банках были открыты еще парочка исполнительных производств и я предложила приставу разбираться с участком и долгами самому. (Не успела переоформить, дело не в этом!))) Подхожу к сути.

С тех пор я спокойно живу, ни кто меня не нашел и не трогал. Была уверена, что участок мирно ушел с молотка покрыв часть долгов. Исполнительные производства закрылись по статьям - нет должника, нет имущества. И все спокойно уже больше года. Захожу сегодня на госпортал, а там 200 руб задолженности перед судом какие-то висят. Звоню судье. А она меня радует, у вас заседание на днях от садового товарищества. Вот пришла только с суда и сижу, не знаю, что делать. 

Участок мой как был на мне, так и есть. Задолженность садовому товариществу я погашу, вопрос не в ней. В документах суда я увидела выписку ЕГРП, проверила сейчас дома онлайн по кадастровому номеру. Участок мой. НО!. На нем висит два запрета на отчуждение.

Внимание вопросы:

1. Как узнать, кто сделал запрет на отчуждение? Предполагаю, что первый банк через нотариуса, второй пристав.

2. Первый запрет висит за 2014 год. Предположительно банк Траст. Но по этому банку истек срок исковой давности в начале июня прошлого года. Можно ли снять запрет.

3. Второй запрет за 2015 год делал предположительно пристав. Исполнительных производств на мне нет больше года, но запрет висит. Правомерно ли и можно как-то снять?

Спасибо заранее за ответы. Если есть шансы скинуть запреты и передарить несовершеннолетнему ребенку, буду очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariska при окончании исполнительного производства отменяются ВСЕ ранее введенные ограничительные меры. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу