• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

217 сообщений в этой теме

Добавлю, у жены просрочка 5 тысяч за пару месяцев, они начали атаку в стиле 90х, начали писать угрозы в смс, что приедут в гости, начали звонить контактникам, начали слать спам на почту, начали угрожать запросами к работодателю. самый гадкий банк из всех! а когда я узнал про ориентацию олега..

всё это на грани закона, тебе прямо не пишут "приедем и набьем морду" а пишут "мы приедем к вам по месту жительства", угроза? нет, но клиент уже задумался и потянулся к кошельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а у контактников спрашивают в каких вы отношениях, ответственный ли человек, где можно найти/застать, замужем, дети, собственность? и контактники боясь (не понятно кого с ip телефонии представившись банком) выкладывают все на блюдечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zernovsa сказал(а):

и контактники боясь...выкладывают все на блюдечке

так бы и дала в лоб таким трепачам :twisted:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да бестолку, я в себе победил синдром должника, а она не может, боится огласки, боится что все узнают, письма то прислали сразу кипиш у родственников, это я уже привык, сжег мосты и до меня не доматаются все они

а контактникам да- огромадное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козлы! Прислали мне письмо с красным квадратом и надписью "должник" Письмо-проект для моего руководителя. Поубивала бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СветланаАЕ  От них максимум 2 письма получите. Они сейчас экономят. Мой долг через 2 месяца просрочки передали КЭФам на прозвон. Те иногда звонят и сами пишут письма с безобидными запугиваниями судами и уголовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Леса у нас много, бумаги тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тишина уже третий месяц , переживаю. Платила реструктуризацию, каждый месяц, но не всегда полный платеж. Последний раз заплатила в апреле, в мае исчез личный кабинет , попыталась заплатить через терминал по номеру договора, получила сообщение, ошибка процессинга, такового номера договора не существует. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 Так чего переживать - позвоните им сами, поговорите, чего сидеть и трястись как заячий хвостик. Для них плохой плательщик лучше хорошего неплательщика. А раз Вы неполностью выполняете взятые на себя обязательства и при этом отмалчиваетесь, то их начинают одолевать всякие хмурые мысли.

Вот поэтому я не подписываюсь на всякие реструктуризации, рассрочки и проч. Только по факту наличия денег. Ну ну не знаю я, что через месяц со мной будет, тем более через год. Государство ведь сейчас не гарантирует каждому трудоустройство, как в СССР. А я тогда что могу гарантировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 интересно, а вот объясните, зачем платите НЕПОЛНЫЙ платеж? из чистого любопытства спрашиваю. Вот что Вами движет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕгорDV , а Вами? Когда Вы об этом спрашиваете.

Изменено пользователем alina_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 исключительно любопытство. Не более чем обычное любопытство. Простите, если мой вопрос Вас задел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕгорDV , платила, потому что хотела, расплатиться. По реструктуризации пени не накладываются. Штраф за пропущенный платеж - 50 руб. Сумма ,даже при не неполном платеже уменьшалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 понятно. Ну а в банк уже позвонили? Что они сказали насчет того, что исчез личный кабинет и Вы не можете заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Не знаю,  правильно ли тему выбрала...ситуация : Тинькоф подал иск, суд разрешил мне рассрочку на 22 месяца, сделано уже 8 платежей.... Но почему-то Феникс названивает знакомому (другу мужа) ,  который вообще никак не фигурировал при оформлении кредитной карты. Так вот я сейчас в Тинькоф и Феникс отправила заявления об отказе от взаимодействия По почте, а им на электронку скинула сканы самого заявления и квитанции об отправке. Вопрос: могут ли они проигнорировать его?  Я конечно знаю,  что если они продолжат названивать, то можно приставам написать жалобу на них. Кто-то сталкивался с подобным? Как себя вел банк и КА после такого заявления? Бесят они меня. Попросила у банка справку об остатка долга,  так эти собаки меня отправили к КА. Я им объясняю,  что я с ними не буду общаться, потому что иск подавал Банк,  а не Феникс, но они бронелобые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KriSha, в ЦентроБанк на них нажалуйтесь предметно от своего имени с полным описанием ситуации и копиями квитанций об оплате по суду.

А приятель мужа пусть жалуется приставам, он денег не брал и стороной ни по какому договору не является, ему хорошо бы хотя бы пару разговоров записать и записи приложить к жалобе.

Тинек наглый, его нужно пинать через инстанции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  я уже сказала,  чтоб записал разговор, отправим приставам жалобу. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу