• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

217 сообщений в этой теме

А какая просрочка была? а то мне тоже сегодня смс пришло ,что банк планирует отправить запрос работодателю, возможны негативные последствия, решите проблемы с банком напрямую.

Вот и у меня точно такое же смс пришло.А просрочка 2 недели.Я так понимаю,решение проблемы с банком напрямую подразумевает один лишь только способ-заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Порой приходит мысль,может начать вести блог об отношениях с банком Тиньков.Вместе со всеми записями разговоров,смс сообщениями,письмами на мылоsml2.gifНи в коей мере не для того,чтобы себя оправдать.Да,должен.Согласен.Но ни один человек не застрахован от финансовых трудностей.Причем даже работники банка,хотят они в это верить или нет.При заключении договора и кредитор и клиент идут на определенные риски.Я все таки считаю,что любые проблемы должны решаться цивилизованно.А методы банка Тиньков,мягко говоря,не совсем корректны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая просрочка была?

На момент первого письма 2 месяца. Где-то через месяц пришло второе письмо. А потом, наверно, поняли, что тут им ничего не светит, сейчас молчат, просрочка уже 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой приходит мысль,может начать вести блог об отношениях с банком Тиньков.Вместе со всеми записями разговоров,смс сообщениями,письмами на мылоsml2.gifНи в коей мере не для того,чтобы себя оправдать.Да,должен.Согласен.Но ни один человек не застрахован от финансовых трудностей.Причем даже работники банка,хотят они в это верить или нет.При заключении договора и кредитор и клиент идут на определенные риски.Я все таки считаю,что любые проблемы должны решаться цивилизованно.А методы банка Тиньков,мягко говоря,не совсем корректны.

Здравствуйте! Я не первый раз пользуюсь кредитами (не в этом банке).Никогда я не отказывалась погашать кредиты и не оспаривала право начисления мне штрафных санкций за несвоевременное исполнение своих обязательств по кредитам (было всяко). Я понимаю, что должна была внимательно прочесть условия договора с данным банком. Но,то что произошло после просрочки платежа в этом банке не поддается никакому разумному объяснению. На сегодняшний день я, кроме 24.9% годовых, обязана (в случае просроченной задолженности) оплачивать кредит по повышенной процентной ставке ( 0.20% в день от суммы задолженности), что является по сути нереальной процентной ставкой в 73% годовых. Полагаю, человеку, попавшему по неосторожности в такую "долговую яму" непросто будет из нее выбраться. Несмотря на то, что у меня трое детей и я на данный момент не могу работать, я все равно не откажусь выплачивать свой долг. Как говорится "назвался груздем, полезай в кузов". Но,было бы очень неплохо, а даже здорово, если бы банки не "вставляли бы палки в колеса" при этом и не создавали бы психологического давления на клиента при этом. Подрывая психологическое состояние кредитора при и так непростой ситуации, считаю, прямым намерением осложнить возможность клиента выплачивать своевременно платежи и погасить полностью долг перед банком.Ну, а каким образом банк "Тинькофф" это делает, думаю здесь все знают: Помимо того, что на мой мобильный телефон с момента второй просроченной задолженности неустанно сыплются смс ( в день по 5-10 штук) с текстом следующего содержания:

1.В последнее время должникам активно ограничивают выезд за пределы РФ. ТКС Банк.

а я и не собираюсь никуда!

2. Испорченный отпуск и несостоявшаяся командировка — последствия запрета выезда за границу. ТКС Банк.

3. Заемщик, где деньги Банка Тинькофф? Оплатите.

так и подмывает сказать: где-где в п... (извините)

4. Клиент банка Тинькофф! Вы по-прежнему должник. Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ. Существует множество способов для быстрого изыскания нужной суммы денег. ТКС Банк.

Ну да и именно вы знаете, как это сделать...

5. Способ 1. Занять сумму для погашения долга у родственников, друзей или соседей. Близкие люди не начислят вам штрафа за просрочку платежа. ТКС Банк.

6. Способ 3. Сдать комнату в вашей квартире. В этом случае вы сможете экономить на оплате коммунальных услуг и получать гарантированный ежемесячный доход. ТКС Банк.

Ну да, млин...при том, что живу с детьми в комнате, мне еще и сдать ее надо... ))

7. Способ 4. Экономить на общественном транспорте, перемещаясь пешком. Вы сможете сократить расходы и у вас появятся деньги на оплату кредита. ТКС Банк.

ага, в центр города...))

8. Во избежании звонков работодателю и отправки писем по месту работы, срочно оплатите минимальный платеж. Служба взыскания. ТКС Банк.

да, уволят меня и тогда уж точно все отдам!!!!!!!))

9. Способ 5. Откажитесь от платных исходящих звонков по мобильному телефону. Отвечайте на бесплатные входящие звонки. ТКС Банк.

ну да, скажу всем клиентам, чтобы сами звонили...

10. Если не оплатите кредит и будете скрываться, банк будет вынужден внести вас в черный список неплательщиков.

а кто вам сказал, что я скрываюсь???

11. Способ 6. Если вы курите, то откажитесь от этой вредной привычки, Вы не только значительно сократите свои расходы, но и продлите себе жизнь. ТКС Банк.

При этом я ни разу не дала повода думать, что куда-то собираюсь сбежать, либо не выполнять свои обязательства по кредиту (я понимаю, что сейчас я их фактически не выполняю,тем, что создала просроченный платеж, но все же). А что касается моей работы, то вопрос: что будет, если они сообщат на мою работу? Меня уволят! Как я буду тогда отдавать долг? Чем? Почку продам? Но на этом сотрудники Тиникофф не останавливаются. При том, что, как я уже говорила, я НИ РАЗУ НЕ ПРОИГНОРИРОВАЛА ИХ ЗВОНКИ, кроме того САМОСТОЯТЕЛЬНО звонила регулярно в банк, с целью, как минимум "отметиться", они, не постеснялись направиль смс моим родственникам следующего содержания: "Здравствуйте! ФИО не выходит на связь с банком. Возможно этот человек Вам знаком. Пожалуйста, сообщите ее контактный номер телефона. Заранее благодарим. TCS Bank"И это при том, что я ни разу не скрывалась от них. А меня выставляют как преступницу. Кроме того, сотрудник банка, в телефонном разговоре вынуждала меня дать расписку о том, что я, якобы отказываюсь выплачивать кредит. Для чего? Чтобы потом совать носом в эти заявления и обвинять во всех смертных?Неужели нет закона на банки, которые запрещали бы им те или иные действия по отношению к клиентам? Если опустить тот момент, что я при получении карты подписала только лиши анкету-заявление, где было сказано о том, что "с условиями банка я могу ознакомиться на сате", а ознакомилась ПОДРОБНО слишком поздно.Это лишь те немногие сообщения. Были еще и о том, что я, по мнению банка "скрываюсь", "сбрасываю звонки" "внесла номер банка в черный список" и т.д.....Вопрос: Могу ли отозвать свое разрешение на передачу личных данных третьим лицам. Правомерно ли поступки банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая,даже если вы разобьете палатку,на Волоколамском проезде,и будете сотрудникам банка готовить кофе по утрам,БЕЗ ОПЛАТЫ,вы,один хрен,так и останетесь мошенницей.Неужели это так трудно понять то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, сотрудник банка, в телефонном разговоре вынуждала меня дать расписку о том, что я, якобы отказываюсь выплачивать кредит.

а расписку куда? в телефонную трубку впихнуть, что ля??mad.gif..не обращайте внимания, все через это сито проходят, методы у них такие, чтоб вас к поиску денег стимулировать))...читайте форум, здесь все уже обсуждалось, и не раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтой России отослать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расписку куда? в телефонную трубку впихнуть, что ля??mad.gif..не обращайте внимания, все через это сито проходят, методы у них такие, чтоб вас к поиску денег стимулировать))...читайте форум, здесь все уже обсуждалось, и не раз)))

Ну зачем же в телефонную трубку...)) Мне сказали, что телефонный разговор записывается и все мои "крики" будут представлены в суде"... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так под словом "расписка" звукозапись не подразумевается:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая,даже если вы разобьете палатку,на Волоколамском проезде,и будете сотрудникам банка готовить кофе по утрам,БЕЗ ОПЛАТЫ,вы,один хрен,так и останетесь мошенницей.Неужели это так трудно понять то?

Ну да, извините, наверное не понимаю. Я на данный момент неплатежеспособна - да. Но, мошенники это, по-моему те, кто не собирается оплачивать. А я собираюсь (гордо вздернув подбородок, сказала она) )))

Ну, а если серьезно, то.... Просто возмутительно они все таки себя ведут. По хамски. Несмотря на все мои "-". Какой-то у них коллективный разум. Ничего не фиксируют что ли. Или просто "тупо" кидают смс и все...

Все же - могу я отозвать свое разрешение на распространение личной информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так под словом "расписка" звукозапись не подразумевается:neutral2:

Видимо она имела ввиду, что "слово не воробей" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока долг есть - не можете. То есть, можете, но Вам откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, подскажите...(уж простите за несообразительность) :tormoz:- правда никогда не сталкивалась с таким, потому, может и торможу... вот тут говорят, что, мол, слава богу слили калам или в суд подали...а в чем радость-то. Я так понимаю - продадут-будут те названивать. Да не просто названивать, а всем подряд и не по разу. А подадут в суд - по суду просто обяжут платить, да еще и издержки судебные прибавятся... или я чегой-то не понимаю?:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раз сто признавал себя и мошенником,и убийцей Кеннеди,и виновным в развязывании второй мировой,и даже Бен Ладеном.Под запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, неужели это Вы. Такой молодой...такой талантливый... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы мне.Я.Про всемирный потоп слыхали?Во.Тож я. :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!!

"У меня нет мании величия! Великие люди этим не страдают!"

:apllause::apllause::apllause::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз Вы такой талант-расталант, подскажите пожалуйста...(уж простите за несообразительность) :tormoz:- правда никогда не сталкивалась с таким, потому, может и торможу... вот тут говорят, что, мол, слава богу слили калам или в суд подали...а в чем радость-то. Я так понимаю - продадут-будут те названивать. Да не просто названивать, а всем подряд и не по разу. А подадут в суд - по суду просто обяжут платить, да еще и издержки судебные прибавятся... или я чегой-то не понимаю?:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ее нет тоже.Но раз люди по телефону просят,мне не жалко.Зачем их расстраивать,верно?Под запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издержки прибавятся.А деньги-нет. :neutral:

А,в таком случае,чего переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ее нет тоже.Но раз люди по телефону просят,мне не жалко.Зачем их расстраивать,верно?Под запись.

А что, разве запись не имеет веса в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,и имеет.Если ее туда принесут,и вы признаете на суде,что это-вы и говорили.

Однако,даже первого никто не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, а на первый вопрос Вы мне, как я поняла, не ответите?:oops:

Я насчет калов и судов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ответил.Но,в случае с Тиньком,вам не грозит ни первое,ни второе.Помурыжат,и предложат нормальную реструктуризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, извиненьица просим...не заметила. спасибо.:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу